Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Мощный DC-DC конвертер в минимальных габаритах
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Debian
 


TheMad писал(а):
Примерно так. Конкретные типы м\с зависят от того что есть в наличии - можно собрать на чём угодно.

Спасибо, признатся честно первая мысль была именно в этом направлении, ибо это самый безгеморный способ, но с другой стороны самый "шумный и пульсирующий"

Kirill писал(а):
Интересно, свеча сколько стоит... Это просто к вопросу если она вдруг наебнется нахуй от таких изобретений

Дорого, бля, она стоит...100евро я жэ писал...


Seriyvolk писал(а):
Простите, что вклиниваюсь в ваше живейшее обсуждение дросселей на дикие амперы и инверторов на сотни килогерц, но почему бы не поступить гораздо проще, так , как инженеры фольца и бмв(с другими не сталкивался) поступили со свечами накала для своих дизелей...
Там обычная (а может и не совсем) свеча накаливания напряжением 5!!! вольт греется чистым ШИМом от 12в, т.е. напряжение на инерционной активной нагрузке может быть отрегулировано чисто скважностью, + возможность быстрого разогрева свечи, если надо...
я думаю, что такую простую схему можно даже и в уме сообразить) как-то вот так)
для этих целей пару килогерц будет просто за глаза


Не знаю не знаю, я лично свечек для дизелей на 5 вольт не встречал )
эта мелкая 6 вольтовая...а там такие дрючки, когдато валялось штук 6 разных и все на 12В Smile хотя дело не в этом


Seriyvolk писал(а):
Короче вот мой вариант: шим контроллер - полевик - обратная связь по напряжению на контроллер через RC цепь с t~100 mS, частота - по вуксу,(если ьолше, то меньше ёмкости фильтр- меньше размеры, только чтоб не вывести фет из ключевого режима)
схема в 10 деталей!


может обратная связи по току всетаки?
я надеятся на паразитные индуктивности точно не буду Smile
а...пардон, RC цепь для отслеживания нарастания напряжения...

блять, пиздец...
штото я вообще запутался и не могу понять чего я сам хочу...а нет, могу я хочу чтобы вся ета хуе...кухня заработала и свеча жива осталась...

вапрос чего лучше стабилизировать ток или напряжение?

Добавлено: Mon Oct 24, 2011 12:20 am
Ответить с цитатой

Kirill
Гость


Debian писал(а):
Дорого, бля, она стоит...100евро я жэ писал...
Тогда делай обычный понижающий стабилизатор, погоняй на опытной нагрузке, удостоверься что всё работает как часы, швейцарские.
Напруги у тебя маленькие, индуктивность выше посчитана... занимает правда 1 см2... но её можно вынести за плату и разместить куда влезет (индуктивностью проводов можно в принципе принебречь, или в процессе отладки схемы учесть).
Транзистор, диод, и остальное управление стабилизатором конечно на плате.

Debian писал(а):
вапрос чего лучше стабилизировать ток или напряжение?
А побольше данных о свече можно? Марка, если есть паспорт, внутреннюю схемку... что есть короче.
Но лучше напряжение стабилизировать, ток же устаканится на рабочем значении сам.

P.S. Нашел я твои свечки... пишут типа Kerosene-Ignitor: 5,9V / 37 Watts. Итого ток 6,3А, а не 12. Так или нет?... Или у твоей модельки будет два движка? crazy

Добавлено: Mon Oct 24, 2011 2:09 am
Ответить с цитатой

TheMad
 


Seriyvolk писал(а):
хотя тот же 540 фет

Я бы взял что-нить помощнее, например IRFB4310 или IRFBA1404. У 540-го сопротивление канала не то чтобы такие нагрузки тягать, на нём на старте рассеяние будет почти такое же как в самой свече.

Добавлено: Mon Oct 24, 2011 6:25 am
Ответить с цитатой

TheMad
 


Debian писал(а):
t~100 mS

Как минимум в 1000 раз меньше - 100 мкс. Думаю что за 100 мс при подключении к 24 вольтам свечку можно и спалить.

Добавлено: Mon Oct 24, 2011 6:27 am
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


TheMad писал(а):
Думаю что за 100 мс при подключении к 24 вольтам свечку можно и спалить.
Свеча накала - вещь довольно иннерционная, а при наличии плавного пуска сжечь нереально, только если фет пробьёт или контроллер его откроет... Но об этом надо позаботиться ещё на стадии разработки. А большое время реакции обратной связи нужно для снижения частоты переключения, т.е. потерь в ключе...

Добавлено: Mon Oct 24, 2011 10:10 am
Ответить с цитатой

Debian
 


Kirill писал(а):
P.S. Нашел я твои свечки... пишут типа Kerosene-Ignitor: 5,9V / 37 Watts. Итого ток 6,3А, а не 12. Так или нет?

так когда ужэ белого цвета Smile
тогда ток падает до 7 ампер как я и писал ранее

а когда холодная жрет все 12...)

Добавлено: Mon Oct 24, 2011 12:50 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


http://www.allchip.ru/datasheet/infineon/bts6143d.pdf
Вот этим драйвится пятивольтовая свеча в бмв, или всётаки конструкторы данного автомобиля поступают глупо?

Добавлено: Mon Oct 24, 2011 1:43 pm
Ответить с цитатой

Debian
 


Серыйволк, а может с этого блять надо было и начинать? Smile

*Выставил пива)

Добавлено: Mon Oct 24, 2011 3:57 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Seriyvolk
Конструкторы автомобиля всё правильно сделали, для его бортовой сети НЧ ШИМ тока через свечу неощутима.

Debian
Об чём восторг? Это всего лишь ключ с комплектом защит.

Рекомендую вернуться к самому первому варианту с синхронным buck-преобразователем. Тепловыделение и габариты можно получить минимальные, а фильтрация тока потребления за счёт ВЧ не слишком громоздкая.


Последний раз редактировалось: KaV (Mon Oct 24, 2011 6:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Mon Oct 24, 2011 5:54 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Debian писал(а):
Серыйволк, а может с этого блять надо было и начинать?
))) это я как пример привёл, а не как руководство к действию
я считаю, что схему для дорогого девайса нужно выбирать исходя из простоты, дабы меньше шансов было чему-нибудь в ней наебнуться, унеся за собой жизнь управляемого ей девайса Smile

Добавлено: Mon Oct 24, 2011 6:53 pm
Ответить с цитатой

Толяныч
 


Я просто оставлю это здесь - http://gorbunov.narod.ru/grubka.html . Когда у меня Запорожец был, спаял это устройство, лет 6 оно у меня проработало (и работает у нового владельца), хоть бы хны.

Добавлено: Tue Oct 25, 2011 10:16 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


А что лучше использовать для повышающего конвертера, с 0.2...1 (6 А max) до 5 В, с максимально возможным КПД
Поискал у китайцев, чтот не попалось таких модулей

думал во всякую херь писать, но тут тема вроде подходящая, потмоу подниму

Добавлено: Sat Nov 14, 2020 2:01 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


C 0,2 В? Ниже 0,5 В ничего не запустится не говоря про КПД, промышленные есть с 0,8 В но на 6 А не видел.

Добавлено: Sat Nov 14, 2020 2:50 pm
Ответить с цитатой

N1X
 


Ivani писал(а):
Ниже 0,5 В ничего не запустится не говоря про КПД
Ну если задаться целью и питать управление от автономного источника, заряжая его при работе преобразователя... Но согласен, дрочево Smile

Добавлено: Sat Nov 14, 2020 3:54 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Ок, тогда с 0,5... С минимально возможного
Сейчас же есть много полупроводников с падением меньше 0,5 в, к примеру, на каких то диодах мне тестер показал падение 0,17 В

Добавлено: Sat Nov 14, 2020 4:00 pm
Ответить с цитатой

Кейс
 


Есть много всяких модных микросхем предназначенных для запитки маломощных устройств, входные напряжения - от нескольких десятков миливольт, но там далеко не амперы. Гуглится по запросу energy harvesting.

Добавлено: Sat Nov 14, 2020 4:06 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Vitek_22 писал(а):
Ок, тогда с 0,5... С минимально возможного Сейчас же есть много полупроводников с падением меньше 0,5 в, к примеру, на каких то диодах мне тестер показал падение 0,17 ВСначала нужно определиться с целью и путем ее достижения возможным на современной элементной базе.

Добавлено: Sat Nov 14, 2020 4:45 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Если пол вольта, то полно их https://www.ti.com/product/TPS61200

Добавлено: Sat Nov 14, 2020 5:54 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Это всё маломощные. Хотелось бы собрать бп на одной иди двух солнечных ячейках. Цимес этого дела состоит в том, что подходящие гибкие элементы с высоким КПД (>20,5 % ) низковольтные. Два последовательно дают 1, 1 В - это максимум. В идеале на одном собрать, а он может просаживаться до 200 мВ. Это отпадает. Хотя бы на двух, но на выходе надо иметь тогда не меньше 8 Вт, 5 В 1,6 А
Реально ли это?

Добавлено: Sat Nov 14, 2020 6:24 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Vitek_22 писал(а):
гибкие элементы с высоким КПД (>20,5 %В свободной продаже жесткие элементы с КПД > 20 % - фантастика, а тут еще и гибкие или я что-то пропустил?

Нормальные контроллеры не позволяют снижать напряжение на ячейке < 0,4 В иначе КПД ячейки падает.


http://fancydev.ru/bp/zar/zar44.htm

Добавлено: Sat Nov 14, 2020 7:03 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Технологии не стоят на месте... Монокристалл жёсткий 20,8% у китайцев. Цифры верные, люди проверяли... Гибкие есть 22,но не в продаже... Меня и 20 устроит))
Просадка сути не меняет, с 0,8 В, значит, надо чтоб конвертер работал... Но, как я понял, на такую мощность это нереально

Добавлено: Sat Nov 14, 2020 7:09 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Vitek_22 писал(а):
Монокристалл жёсткий 20,8% у китайцев.В свободной продаже? Или как обычно отбраковка от 20,8 %?

Если есть возможность контролировать работу - вручную включать когда на солнце и от 2х элементов(0,8 В) то можно попробовать наизнанку включить синхронный понижающий.

Нашел на Али новый интересный мелкий синхронный понижающий стабилизатор mini560 https://aliexpress.ru/item/1005001426023425.html 3 - 4 А непрерывно и до 8 А коротковременно.

Добавлено: Sat Nov 14, 2020 7:42 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Vitek_22 писал(а):
на каких то диодах мне тестер показал падение 0,17 В
Ток там был явно не 6 А Smile

Добавлено: Sat Nov 14, 2020 11:06 pm
Ответить с цитатой

sergh
 


А там не полевики вместо диодов ставят, в экономные схемы?

Добавлено: Sat Nov 14, 2020 11:14 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Полевик еще открыть нужно.

Добавлено: Sun Nov 15, 2020 12:12 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Мощный DC-DC конвертер в минимальных габаритах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.