Список разделов Flyback.org.ru » Оптика » временная: освещение - лампы/светодиоды.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Не верить тебе поводов нет, завтра попробую пораспрашать своих, кто мерсами занимается, мот чё скажут. Заинтриговал...

Добавлено: Thu Jan 05, 2012 2:31 am
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


Шурик писал(а):
Светодиоды в фары не ставят, там трабла с фокусировкой. Ставят только в сигнальные дела.
ставят, но пока только в дорогие автомобили.

Добавлено: Thu Jan 05, 2012 5:01 am
2.jpg (1.12 Мб)

1.jpg (2.55 Мб)

Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


Nilack писал(а):
актуальны эффективные светики от CREE XML-T6
захотел такой в фару в мокиге вмандячить. а как его купить оттуда?
и каков КПД у таких диодов, чтоб радиатор расчитать?

Добавлено: Thu Jan 05, 2012 6:22 am
Ответить с цитатой

nERV
 


Nilack писал(а):
я рекламирую боянный dealextreme.com
Не имею желания возиться с заказом "от туда". В нашей стране неужели их нельзя приобрести?

Добавлено: Thu Jan 05, 2012 6:28 am
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


(радостно повизгивая) где? где?

Добавлено: Thu Jan 05, 2012 6:33 am
Ответить с цитатой

Nilack
 


Можно попробовать прософт пробить на эту тему, но это москалям удобно, а в мой мухосранск оптимальна хоть и долгая, но халявная доставка из поднебесной. дофига уже барахла заказывал, никаких проблем, только с откровенной дешёвкой был косяк раз.
в прософте чтото не видать на сайте XML-T, возможно цена будет неадекватной, хотя правды ради стоит отметить, как то раз хотел у них брать за налик, счёт выставили, сказали, расплатитесь на месте. но что-то не сложилось поехать тогда...

Tortor, много описаний по методам покупок "отудова...", я расплачиваюсь пайпалом с карточки старой зарплатной visa (подкладываю на неё денег по необходимости)
действия такие: проверить карточку на предмет расчёта в инете (+), зарегиться на "палке", подцепить к "палке" карточку (на идентификацию уходит день-два), зарегиться на сайте, где покупать будешь (DX), набрать корзину, оплатить покупку, скоректировать (по необходимости) адрес получателя (ради интереса и по русски адрес давал, и транслитом - не потерялось, ускоглазые приспособились))
радиатор наверное надо рассчитывать на 10W чтобы с запасом на всю потребляемую мощу

Добавлено: Thu Jan 05, 2012 10:13 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


neon, там только в сигналах, габаритах и дневной подсветке светики, а основной свет на лампочках.

Добавлено: Thu Jan 05, 2012 3:23 pm
Ответить с цитатой

Толяныч
 


Шурик писал(а):
neon, там только в сигналах, габаритах и дневной подсветке светики, а основной свет на лампочках.
А что скажешь насчет такого - http://www.audi.ru/ru/brand/ru/models/a8/a8_w12...tainer=layerModal , вполне себе применяется, лично видел в работе, ставится также на А7 и R8

Добавлено: Thu Jan 05, 2012 3:58 pm
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


[Шурик] в описании написано, что применяются для головного освещения. Есть даже линейка светодиодов OSRAM специально для данных применений.

Добавлено: Thu Jan 05, 2012 9:13 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


А фраза "в светлое время суток" ни чем не смущает? подмигивает

Добавлено: Fri Jan 06, 2012 2:37 am
Ответить с цитатой

Толяныч
 


В ТОМ ЧИСЛЕ и для этого. Но повторюсь, я лично видел Audi A7 и A8 и у них именно светодиоды горели "по-боевому", свет по ощущениям не хуже или ненамного хуже ксенона будет, да и светотеневая граница довольно четкая (на кузове впереди стоящей машины).

Добавлено: Fri Jan 06, 2012 5:37 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


Кто нибудь практиковал драйвера для тех-же XM-L? Нагуглить ничего толком не могу.Есть купленный, но там темный лес.Хочется нормальную стабильную схемку с ШИМ входом.

Добавлено: Thu Jan 26, 2012 11:43 pm
Ответить с цитатой

Daniil
Инженер


Угу. Практиковал MAX 16834, например. Диаметр платы 30мм. Можно и меньше сделать, при желании. Схема по даташиту фактически, детали — из того что было в магазине.
А, ну и вот еще. Как же я мог забыть.

Добавлено: Fri Jan 27, 2012 12:12 am
P5110240_small.JPG (64.71 Кб)
Нижняя сторона
P5110242_small.JPG (73.66 Кб)
Верхняя сторона
Ответить с цитатой

Николян
 


Чересчур.Не то что сложно, в моем драйвере деталей меньше, все на одной стороне 20мм кругляшка.Будет фотик выложу, микрухи опознать не могу.Daniil, а что за дроссель такой хитрый, у меня здоровенькая ферритовая гирька с 0,6 проводом.

Добавлено: Fri Jan 27, 2012 11:51 pm
Ответить с цитатой

Daniil
Инженер


Sumida, лентой намотанный т.е. покупался как готовое изделие. Могу даже поискать конкретно модель его.
Ну вот если этот здоровенный транзистор в so8 заменить на что то в sot23, дроссель намотать на гантельке самому а детали взять 0603 то диаметр можно и меньше 20 сделать. А в 20 оно и сейчас бы влезло. Но не было желания совсем слеплять в кучу.

Вот же он! Гуглится по напечатанным на нем знакам.

Добавлено: Sat Jan 28, 2012 12:09 am
Список разделов Flyback.org.ru » Оптика » временная: освещение - лампы/светодиоды.
На страницу Пред.  1, 2, 3     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.