Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC intruder'а
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Amtrak
 


VOROBEY, вот именно, а то шелковая оплетка скрывает сюрпризы

Добавлено: Tue Mar 13, 2012 4:48 pm
Ответить с цитатой

intruder
 


ок зделаю , а какое оно должно быть?

Добавлено: Tue Mar 13, 2012 4:56 pm
Ответить с цитатой

Amtrak
 


Меньше, чем 1кОм. Но зная сечение и длинну провода, можно посчитать.

Добавлено: Tue Mar 13, 2012 5:02 pm
Ответить с цитатой

VOROBEY
 


Да под сотню другую Ом наверно а может и того меньше. А каким диаметром кстати намотано?

Добавлено: Tue Mar 13, 2012 5:10 pm
Ответить с цитатой

intruder
 


0.35

Добавлено: Tue Mar 13, 2012 6:15 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Думаю, должно быть что-то вроди 50-60 Ом

Добавлено: Tue Mar 13, 2012 7:26 pm
Ответить с цитатой

intruder
 


вобщем померял я сопротивление вторки получилось 56.6 ом, начал подключение 1го этажа , только боюсь мне прийдется приостановить все работы над катушкой до выходных так как требуются токарные работы (выточить нужно проходной изолятор для недоСВИНа и для РСГ части ) , а свой станок запустить немогу так как нет планшайбы чтобы присрать патрон .... да и хотел бы услышать совет насчет РСГ у меня с ним жопа полная ,дисковый у меня толком не работал , я сейчас думаю над пропеллером будет 6-8 электродов движок от какого-то вентилятора на 3000 об
да и еще такой вопросик люди подгоните ктонибуть 2-3 капика К75-25 10*10 не даром конешно
и еще одно на этих капиках есть 3й вывод который идет к корпусу , их можно корпусами соеденить между собой?

Добавлено: Tue Mar 13, 2012 10:51 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Если РСГ плохо работает, значит либо собран криво, либо блок питания по мощности не тянет, либо балласт в цепи зарядки ММС неверно посчитан.
intruder писал(а):
на этих капиках есть 3й вывод который идет к корпусу , их можно корпусами соеденить между собой?
Можно, но не нужно:Vasiliy писал(а):
также стоило бы сделать изолирующие проставки между емкостями ММС, в случае внутреннего пробоя на корпус в одной из банок, остальные не пострадают.


Добавлено: Tue Mar 13, 2012 11:01 pm
Ответить с цитатой

intruder
 


блин туплю йобаный стыд просто зае..лся я чуток с катушкой уже)) , а РСГ походу криво собран был... лан разберемся Smile

Добавлено: Tue Mar 13, 2012 11:11 pm
Ответить с цитатой

intruder
 


вобщем доделал я транс подключил , а его бля пробило(( блин 1мм резины и масло... но это не проблема я его разобрал и устранил причину теперь работает , РСГ полностью готов вобщем сегодня днем зделаю пробный пуск и выложу фотки
сопсно вот фотки агрегата увы но удалось выжать писюн до 30см это с РСГ причем ТОР это сфера 10см диаметром, а с большим тором вобще фигня ... может зря я в дроселя по высокому КВИ 3 влепил 2 шт ? капы ММС изолировал друг от друга вобщем вот что получилось
пуск не фоткал ибо здох аккум в телефоне

Добавлено: Tue Mar 20, 2012 2:03 am
DSC_0005.JPG (914.95 Кб)
ММС и дроселя по питанию подозреваю что КВИ лишние либо маленькая емкость ММС
DSC_0004.JPG (967.06 Кб)
здесь РСГ зазор между электродами разный но не более 0.5мм (на глаз) некоторые электроды вобще в притирку но работает нормально
DSC_0003.JPG (1.07 Мб)
транс
DSC_0002.JPG (1.15 Мб)
сторона где будет панель с разьемами , после сопли уберутся
Ответить с цитатой

B@T()N
 


Квишки в фильтре пусть стоят. Вот что напрягает так это контурные провода. Что мешает поставить РСГ на второй этаж? Там вроде места навалом. У тебя моты в маслобаке?

Добавлено: Tue Mar 20, 2012 10:55 pm
Ответить с цитатой

intruder
 


а что с ними не так?
РСГ много места занимает я 2й этаж чисто под ММС оставил
да в маслобаке, сфазированы правильно я проверял
есть подозрения что РСГ мозг ебет я попробую статику поставить

Добавлено: Wed Mar 21, 2012 8:28 am
Ответить с цитатой

B@T()N
 


Offtopic:
Ах да, забыл у тебя же раньше ммс из КВИ была, поэтому ты так много места на 2ом этаже оставил.

Контурные провода должны быть как можно короче, а у тебя только один провод от ммс до рсг полметра наверно. Токи там гуляют бешеные, соответственно и потери огромны. Вот я и подумал, если поставить рсг на 2й этаж, то раза в три провода укоротятся.
Резонанас хорошо искал?
А какой бпс? Увидеть бы видео работы.


Добавлено: Wed Mar 21, 2012 10:42 am
Ответить с цитатой

intruder
 


с ММС есть такое))
да особой разницы нет так как я ставил РСГ на 2й этаж ничего не изменилось, а резонанс думаю что хорошо искал так как прошелся в всем виткам с шагом 5 см ... БПС незнаю ... движок на 3000 об/мин и 8 контактов тобиш 4 контактные пары , видео работы постараюсь снять сегодня но это уже вечером так как мне на завтра нужно дохера всего учить

Добавлено: Wed Mar 21, 2012 2:13 pm
Ответить с цитатой

B@T()N
 


Если у твоих мотов есть шунты, то попробуй убрать балласт со входа. ИМХО он сильно балластит моты и по этому капы ММС не успевают нормально зарядиться, по этому и кажется, что рсг хреново работает.

Добавлено: Wed Mar 21, 2012 2:39 pm
Ответить с цитатой

intruder
 


да шунты есть попробую просто от 3х мотов с баластом она нормально работала...

Добавлено: Wed Mar 21, 2012 3:18 pm
Ответить с цитатой

intruder
 


бля убрал я балласт и пробило 1 кап....

Добавлено: Wed Mar 21, 2012 8:00 pm
Ответить с цитатой

Amtrak
 


А защитный гап на ММС есть? Кстати, балласт убирать стоит в том случае, когда БПС большой.

Добавлено: Wed Mar 21, 2012 8:30 pm
Ответить с цитатой

B@T()N
 


Вообще странно, что кап пробило. К75-25*10Кв спокойно три мота выдерживают. У многих здесь они установлены.
Балласт я посоветовал убрать основываясь на личном опыте. У меня в СГшке как раз три мота и без балласта нормально всё работает.

Добавлено: Wed Mar 21, 2012 10:34 pm
Ответить с цитатой

intruder
 


гап был но при работе РСГ он постоянно щелкал , хотя есть подозрения что один кап был пробит , он изначально был немного вздут на ощупь странный был если бы питальник был злой то пробило бы все наверное , вобщем прийдется подождать пару недель ко мне должны приехать еще капики

Добавлено: Wed Mar 21, 2012 10:43 pm
Ответить с цитатой

intruder
 


теперь могу продолжить работу над СГшкой, огромное спасибо Ежу за капики)

Добавлено: Wed Apr 11, 2012 10:43 pm
DC120406003.jpg (407.7 Кб)
пока так , на выходных займусь СГшкой
DC120406002.jpg (411.87 Кб)
ну что-то типа как то так
DC120406001.jpg (443.4 Кб)
намотал конусную первичку , скрутил трос из 15 жил 1.2мм провода получилось 10 витков
IMG_0161.JPG (1.47 Мб)
моя только 1 батарея из 7шт
Ответить с цитатой

VOROBEY
 


Марка капиков зачетна! смех
А че первичка такая сякая? Пропаяна штоле? Шинка/трубка не нашлась?

Добавлено: Wed Apr 11, 2012 10:54 pm
Ответить с цитатой

intruder
 


шинки нет, а трубка не покарману((( трос пропаян только с концов я ее еще ровнять буду , ато кривая чуток))

Добавлено: Wed Apr 11, 2012 11:05 pm
Ответить с цитатой

Amtrak
 


intruder, выглядит брутально! Но воричку нужно будет поднять на 10-15см, а то большой К-связи получается, может вторку прошить.

Добавлено: Thu Apr 12, 2012 6:19 am
Ответить с цитатой

intruder
 


учтем, спасибо за совет)

Добавлено: Thu Apr 12, 2012 7:50 am
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC intruder'а
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.