Список разделов Flyback.org.ru » Электромагнитные девайсы » Модуляция магнетрона
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Модуляция магнетрона
Ответить с цитатой

MEGABOT
 


Здравствуйте!подскажите можно ли промодулировать магнетрон от СВЧ печи по амплитуде?и если можно как это вообще сделать?где то читал что у магнетрона нелинейная зависимость изменения мощности от анодного напряжения, чтоб мощность упала до 100% нужно уменьшить напряжение всего на 10%.

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 12:08 am
Ответить с цитатой

sifun
 


Да, можно. Для этого его питают стабилизатором тока-преобразователем с падающей характеристикой. Мне удавалось раскачивать его при всего 20-30 ваттах.

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 1:44 am
Ответить с цитатой

MEGABOT
 


А по подробнее можно со схемкой?просто не когда не имел дело с магнетронами,это единственное что я нашел по данной теме
http://lea.hamradio.si/~s57uuu/mischam/magnetr/

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 2:19 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Т.е. никогда не имея дела с магнетроном, ты решил поиграться? ужас
Удачи. приплыли

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 4:45 am
Ответить с цитатой

MEGABOT
 


Я именно и собрался поиметь с ним дело в первый раз и поиграться,я знаю что такое магнетрон и как он работает и не собираюсь запускать его в помещении и лезть под излучение! вот непонятно мне почему на этом форуме как речь заходит про магнетрон или подобные вещи начинаются разные страшилки про последствия,такое ощущение что это не технический а медицинский форум Smile если я собрался это делать значит для себя все решил и меня интересуют только схемы или конкретные советы по данной конструкции,но не как не беспокойство за мое здоровье

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 9:04 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Offtopic:
Справедливо.


Добавлено: Mon Nov 21, 2011 9:08 am
Ответить с цитатой

NORMAN
 


MEGABOT писал(а):
Я именно и собрался поиметь с ним дело в первый раз и поиграться,

Смотри чтоб магнетрон тобой не поигрался )))

А то невидимые лучи на то и невидимы, что каюк не сразу наступает.

У меня, например, есть новенький магнетрон, но максимум, что я с ним сделал - разрядил кап при включенном накале.

А страшилки тут потому, что самое главное - это техника безопасности.

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 10:55 am
Ответить с цитатой

MEGABOT
 


Да все у меня под контролем!он будет с рупором стоять на параболическом рефлекторе на улице,не буду я его к голове себе прикручивать смех была бы обычная лампа я бы и не спрашивал как мне модулировать

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 11:03 am
Ответить с цитатой

sergh
 


и потаму что тут случаи уже были.

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 11:04 am
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


будет с рупором стоять на параболическом рефлекторе на улице
хуясе а что за магнетрон именно?
и для каких целей/? радиосвязь?

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 11:06 am
Ответить с цитатой

КилоДжоуль
 


А модуляция случайно не 7гц? (а-ритм мозга).

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 11:24 am
Ответить с цитатой

MEGABOT
 


Ну случаи бывают всегда и если на каждый внимание обращать то с дома можно не выходить вообще!согласен что техника безопасности соблюдаться должна.

Магнетрон из СВЧ печи обычный и блок питания от туда же, да это связь EME(земля-луна-земля) будет так чисто для эксперимента пока,хотим пока вручную направить на луну и отраженый промодулированый сигнал несколько минут принимать в другом городе ,потом конечно в случае удачи хотим провести двухтороннюю связь.
И мозг я ничей жарить не собираюсь,для этого есть более простые способы воздействия на чью то голову руками или ногами если это нужно,у меня мирные мысли в голове обычно Smile

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 11:28 am
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


ну чтоб проверить прохождение-- и по частоте можно промодулировать смех
да и вообще нахуй модулировать? азбукой морза хуярить и все пацтулом

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 11:51 am
Ответить с цитатой

MEGABOT
 


Частотная модуляция магнетрона ужас а это возможно? я думал частота строго фиксирована у неперестраиваемых магнетронов внутреней геометрией.
Была мысль насчет телеграфа,но я его не знаю и голос в таком эксперименте ну поприятней бы было учлышать Smile

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 11:55 am
Ответить с цитатой

Игнат
 


Интересно кстати. Может можно оцифровать звук и передовать как двоичный код 010101 ))

Кстати, а при передачи отражёнкой от луны. похую где приёмник находится, так? Лишь бы в пределах полушария?

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 11:59 am
Ответить с цитатой

MEGABOT
 


И примерно похожие мысли тоже были,но решил остановиться на старом провереном способе но про это инфы в сети практически нет,есть же люди какие уже пробовали модулировать магнетрон.

Да накрывать сигнал практически полпланеты будит,и с такой мощьностью без проблем можно его принять,люди на ГИ-7Б работают без проблем но у них там совсем другая аппаратура трансиверы системы слежения за луной и все такое, я собираюсь связь провести только с одним человеком чисто ради эксперимента пока,наводить антену прийдется вручную и связь продлится всего несколько минут.

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 12:05 pm
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


Частотная модуляция магнетрона ужас а это возможно? я думал частота строго фиксирована у неперестраиваемых магнетронов внутреней геометрией.
Была мысль насчет телеграфа,но я его не знаю и голос в таком эксперименте ну поприятней бы было учлышать Smile

таг блеать ты же сам ссылку кидал пацтулом там зависимость частоты магнетрона от напряжения
смех там же не по китайски написанно пацтулом
проблема будет собрать стабилизированный по напряжению HV источник гнев

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 12:15 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


ЕМЕ голосом никто не работает. И приемник там надо чууууууткий. И железо давно уже разработано вплоть до 47 ггц. только денежки готовте, много - на ЛБВ и прочие галлий-арсенидные феты, ну и на приборы еще.

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 12:17 pm
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


к тому разрешение нато получить

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 12:18 pm
Ответить с цитатой

MEGABOT
 


Да источник без проблем,но в той статье какая то муть,ваще ума не дам зачем было анод магнетрона на землю извиняюсь очень странно все там сделано,щас попробую разобраться.

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 12:20 pm
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


как зачем/? чтоб не переебало анодным от корпуса смех в печках так же сделано

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 12:22 pm
Ответить с цитатой

MEGABOT
 


Меня не интересует связь с радиолюбителями разными на СВЧ любительских диапазонах, антены в диаметре по 5м во дворе,редукторы,дорогущие трансиверы,лампы бегущей волны это все для тех кто живет связью и готов все отдать ради этого и у кого над столом весит его позывной.

Сам лично слышал связь голосом на 1,2Ггц от луны, я собираюсь связаться только с одним человеком ради эксперимента,а что полнло схем по теме ЕМЕ я в курсе , но там совсем другая аппаратура.
А приемник неплохой SDR и конвертер к нему.

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 12:27 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


А антенна есть 5 м диаметром? Посчитай сколько мощи магнетрона долетит до луны, и сколько оттуда вернется. Без тарелки придется криоусил на приемнике ставить, и то не факт, что поможет.

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 12:30 pm
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


даже с охуенно направленной антенной, врятли что то вообще долетит на такой частоте смех
вон РЛСки мегаватты излучают, и то у них дальность обнаруживания гауно гнев

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 12:35 pm
Ответить с цитатой

MEGABOT
 


Есть 2м и я уверен все там намного проще чем кажется,нато это и эксперимент чтоб проверить,проблема только с модуляцией в остальном пока и не сомневаюсь,до луны далеко но это же космос и думаю тарелка 2м хороший увч в конверторе и все норм будет.

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 12:36 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Электромагнитные девайсы » Модуляция магнетрона
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.