Список разделов Flyback.org.ru » Электромагнитные девайсы » Модуляция магнетрона
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

MEGABOT
 


Вся проблема в том что сигнал может кое как и промодулируется но звук от такого модулятора будет слышно на весь район смех

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 1:48 pm
Ответить с цитатой

Ivanych
 


Да ничего не будет слышно - на конце штанги закрепить потрясушку любой конструкции и все дела. Или еще проще и грамотнее - моторчик, а на него "пропеллер" - чтобы открывал и закрывал волновод, ну типа как в кинопроекторах лампочку. И Сифуна можно не звать. И вполне себе узнаваемый и отличимый от помех сигнал получится. Я так наивно думаю Smile

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 2:06 pm
Ответить с цитатой

MEGABOT
 


Ладно доделаю конвертор,поставлю антену а с остальным разберусь,сначало так попробую а потом лампой мощной промодулирую.

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 2:42 pm
Ответить с цитатой

TIM
 


Думаю идея слишком оптимистична, даже при лазерной локации луны используют уголковые отражатели на ней и нормальные телескопы, при том что лазер импульсный и угол расходимости имеет малый в отличии от СВЧ, скорей всего уровень отражёнки будет даже ниже шумов приёмника Smile

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 9:01 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


ну эта... в других диапазонах через луну работают вполне себе. вот только 2.4ггц думаю сожрется очень чильно луной

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 10:03 pm
Ответить с цитатой

NotebookKiller
 


Проблема реально в засранности диапазона. Вайфай в паре километров и то будет слышен лучше, чем отражение от луны огорчён

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 10:11 pm
Ответить с цитатой

Boom
 


Между прочим затухание на трассе получится примерно в 250 Дб. А можно нечего и не делать а так послушать.Только Java надо что бы была. http://websdr.camras.nl:8901/

Добавлено: Mon Nov 21, 2011 10:22 pm
Ответить с цитатой

MEGABOT
 


Да не в этом проблема что 2,4 помех много,можно же взять магнетрон и на другой диапазон,просто я не знаю как себя он поведет если его модулировать я не где в нете так и не нашел чтоб кто то на магнетроне сделал амплитудную модуляцию,а мне кажется это вполне реальным.

И нормальный это диапазон люди работат с мощностью обычно не превышающей 300Вт это уже давно проверено и у меня не вызывает сомнений вообще,помоему нет смысла гадать добьет до луны и назад или нет http://www.vhfdx.ru/eme/13cm-eme-rw1aw просто пошло уже обсуждение УКВ связи а не модуляции магнетрона.

Добавлено: Tue Nov 22, 2011 12:21 am
Ответить с цитатой

Boom
 


Простейший способ,если его вообще можно модулировать ,с помощью модуляционного трансформатора.Этот трансформатор включается последовательно по анодному питанию.А на первичную обмотку подаётся модулирующие напряжение.Видимо размах напряжения на вторичной обмотки должен быть какую то часть от анодного напряжения.Может попробовать взять ещё один МОТ и подать питания через его вторичку,а на первичку подать сигнал с усилка.Второй способ это с лампой.Включить лампу последовательно с магнетроном и подобрать смещение на первой сетки так что бы магнетрон был в номинальном режиме.Туда же на первую сетку подавать модулирующее напряжение.Амплитуду подобрать.И при всём при этом на магнетрон нужно подавать постоянное анодное напряжение.Иначе будешь слушать фон переменного тока.Можно полюбопытствовать схемкой конвертера которую будешь использовать?

Добавлено: Tue Nov 22, 2011 1:33 am
Ответить с цитатой

MEGABOT
 


http://radioway.ru/2005/07/malogabaritnyi_konve...ggc_145_mgc_.html

Хочу еще найти и попробовать переделать конвертор MMDS

Добавлено: Tue Nov 22, 2011 11:10 am
Ответить с цитатой

Пётр
 


Сколько можно об том говорить ,
все старые РЛС на АМ схем старых как грязи,
проблема в местных помехах , в этом шуме найти себя
вот в чём загадка.

Добавлено: Tue Nov 22, 2011 11:33 am
Ответить с цитатой

Ivanych
 


"Товарищи, пиздуйте в лес, там чистый воздух, я был, я знаю" Smile
Так ведь всякие двинутые на связи товарищи и делают. А в городе на печной частоте от вайвая уже ахтунг сплошной будет.

Добавлено: Tue Nov 22, 2011 12:10 pm
Ответить с цитатой

MEGABOT
 


Прийдется взять другой магнетрон мне без разницы что на диапазон,дайте кто нибудь справочник по магнетронам я че то не могу найти,надо искать что то на этих частотах тогда можно будит взять готовый спутниквый конвертор из него выходит ПЧ от 950 до 2150 МГц конвертор на эти частоты сделать не сложно и его расположить тоже на антене чтоб потерь в кабеле не было получается просто двойное преобразование частоты а потом уже будит относительно низкая частота и пустить этот сигнал до приемника уже.нужно магнетрон выбрать,думаю на этих частотах помех не так много.

Ku-FSS (Fixed Satellite Services, 10,7—11,7 ГГц) принято называть «нижний» — «Low»;
Ku-DBS (Direct Broadcast Services, 11,7—12,5 ГГц) получил обозначение «верхний» — «High»;
Ku-BSS (Broadcast Satellite Services, 12,5—12,75 ГГц) — Telecom-поддиапазон

Добавлено: Tue Nov 22, 2011 12:24 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


И порвут же тебя за глушилку зомбоящиков в радиусе нескольких кварталов)

Добавлено: Tue Nov 22, 2011 12:26 pm
Ответить с цитатой

MEGABOT
 


Я не собираюсь его включать на сутки и вообще это все работать будит не в жилом районе и ночью,я думаю нет таких психов у кого в гаражах стоит спутниквое телевиденье а я именно и собираюсь там это дело включать, да пусть пеленгуют я по ним с магнетрона стрелять буду смех

Добавлено: Tue Nov 22, 2011 12:33 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Boom писал(а):
А можно нечего и не делать а так послушать.
Мля, в районе 432047.53 кГц кто-т на китайском шпилит или на японском

Добавлено: Tue Nov 22, 2011 12:52 pm
Ответить с цитатой

MEGABOT
 


да слушать не интересно хочеца самому в космос пострелять хоть бы даже связь не проводить а свое эхо услышать приятно бы было,зачем тогда катушку Тесла делать если можно на ютубе на нее посмотреть

Добавлено: Tue Nov 22, 2011 1:00 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Между прочим, свежее: http://www.danyk.wz.cz/a_magn_en.html

Печной магнетрон с печным же питанием, ГУ-81 с общей сеткой, 8 А 250 В полевик в раскачке.

В качестве актуального приложения: http://www.danyk.wz.cz/magn_l.gif Smile

Добавлено: Wed Nov 23, 2011 4:08 pm
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


ну ёпт магнетрон модулировать столь дубовой лампой это писдец смех 120вт на 2 сетку у ГУ-81м это дохуячтопиздец смех
только сейчас заметило что она триодом включена и модуляция полевиком в катодеужас нахер там вообще лампа тогда/?

Добавлено: Wed Nov 23, 2011 5:22 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Для усиления по напряжению.

Добавлено: Wed Nov 23, 2011 5:42 pm
Ответить с цитатой

MEGABOT
 


Уууеее ну наконец то предложили конкретную схему.Интересно изменение напряжение влияет у него на стабильность частоты, я тут уж хотел попробовать сделать шим на магнетроне без лампы с полевиком тоже в катоде, так щас вместо АМ делают некоторые http://www.6p3s.ru/forum/index.php?showtopic=965&st=0

Добавлено: Wed Nov 23, 2011 7:39 pm
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


Интересно изменение напряжение влияет у него на стабильность частоты,
ясныйпень что влияет гнев

Добавлено: Wed Nov 23, 2011 7:42 pm
Ответить с цитатой

werden
 


Так, просвятите меня, как конструктивно можно ограничить мощность печного магнетрона, и безопасна-ли при ограничении мощности такая конструкция? http://www.danyk.wz.cz/magn.html

Добавлено: Wed Nov 23, 2011 8:18 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


Никак. В не слишком широких пределах можешь ограничить среднюю(привет, микроволновка).

Добавлено: Wed Nov 23, 2011 8:23 pm
Ответить с цитатой

werden
 


а если по ссылке пройти, то там про 12-20 ватт говорится. и магнетрон светит в мет бокс с сеткой в качестве окна, и в нём помигивают газоразрядности всякие. это далеко не средняя его мощность.

тупо сборкой кондеров что-ли?

Добавлено: Wed Nov 23, 2011 8:26 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Электромагнитные девайсы » Модуляция магнетрона
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.