Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » ЛКТ на ГУ13 от КТ827
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

КТ827
 


Теперь все работает.Поставил Д1006- он по мощнее будет.Добавил небольшой тор. гнев Теперь не настраивая скважность вылазит 60 см "гвоздь" Ловить можно хоть руками, хоть ногами, хоть МПХ(простите).Работает часами,пока МОТ не сдохнет.Будем пытаться снять 80
[url=&feature=youtu.be][/url]

Добавлено: Thu Dec 15, 2011 1:18 am
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


д1006 унылое говно на 100мА.

Добавлено: Thu Dec 15, 2011 1:59 am
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Offtopic:
пацтулом


Offtopic:
А вообще, КТ, может пора прекратить меряться пиписьками и таки начать учить матчасть? Ато ты как понаписуешь, как понаписуешь терминов, что аж страшно, а как до дела доходит - йобаны, как говорится, стыд. Нет, что снимаешь 60см это ты молодец, но, ИМХО, не в сантиметрах щастье.


Добавлено: Thu Dec 15, 2011 3:21 am
Ответить с цитатой

КТ827
 


Offtopic:
Seriy{tan},дружище,чего ты ко мне приебался,а?Все что я не сделал бы,что бы не написал,тебе все не нравится.Не поверишь,но между сборками катушек и пиздежом на форуме я читаю таки матчасть.И поверь- про ЛКТ я что то знаю.Кто тут кстати пиписьками не мерится?Да,сказать правду ВТТЦ на ГУ80 именно была сделана ради длинного разряда,как альтернатива СГшке,на которую у меня деталей нет.А на ГУ13 была создана именно потому что сам разряд красив (ну это ИМХО,тебе же опять не понравится.)
Или ты просто считаешь,что в силу того что мне только 17, я принципиально ничего не могу знать,и способен только пить ягу и ебать гусей? злость


Добавлено: Thu Dec 15, 2011 9:45 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Offtopic:
Не обращай на него внимания, у него тонкий и короткий.


Добавлено: Thu Dec 15, 2011 11:56 am
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


да нет же=/) просто флаевцы зажрались гнев

КТ827 собери простенькую ВТТЦ на 200кВт с питанием от Ниагарской электростанции и все будут охуевать пацтулом пацтулом

Добавлено: Thu Dec 15, 2011 5:45 pm
Ответить с цитатой

Shad
 


Блин, я поражаюсь КТ827, он как буржуй стал, в плане длинны стримеров. С такой то лампочки, столько выжать. Респект тебе! отлично drink

Добавлено: Thu Dec 15, 2011 6:07 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


спасибо drink

Добавлено: Thu Dec 15, 2011 8:12 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Offtopic:
>Не обращай на него внимания, у него тонкий и короткий.

А ты на москвиче ездишь. смех

>Кто тут кстати пиписьками не мерится?
Ну я например, да и вообще достаточно большая часть флаевского сообщества, особенно это относится к старожилам. Меру нужно знать. Хотя, чего греха таить, вначале этого своего хобби тоже этим грешил, потом один раз во ремя работы СГшки посмотрел на стример, и внезапно таки рассмотрел в нем именно молнию, а не сантиметры.
>ну это ИМХО,тебе же опять не понравится.
Я этого не говорил. Стример таки зачетен.
>17
В мой профиль заглянь..

Ладно, я впринципе сказал все, что хотел, поэтому с сего момента оставляю тебя со всеми твоими сантиметрами впокое.


Добавлено: Thu Dec 15, 2011 8:12 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Offtopic:
КТ827 писал(а):
Seriy{tan},дружище,чего ты ко мне приебался,а?
...
Или ты просто считаешь,что в силу того что мне только 17, я принципиально ничего не могу знать,и способен только пить ягу и ебать гусей?

А ты думаешь, ему сколько подмигивает вы ж ровесники.

Не пойму,на 0:17 слева что-то испустило дух?


Добавлено: Fri Dec 16, 2011 6:37 am
Ответить с цитатой

redis46
 


Денис писал(а):
Не пойму,на 0:17 слева что-то испустило дух?
Это же рука!

Добавлено: Fri Dec 16, 2011 11:06 am
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Это что-то неоновое в руке, вероятно какой-то индюкатор, если ты конечно о том видео, которое наверху данной страници, ибо на предыдущем таки дух испостил гдт.
Кстати, посмотрел видео, так ИМХО, прерыватель там до жопы, либо длительность одиночных импульсов нужно уменьшать, либо вообще его выпиливать.

Добавлено: Fri Dec 16, 2011 2:18 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


Да конструкция и вправду не очень удачна. огорчён Выдает она 60 см просто так и 70 если ловить руками.Надежды были на большее.Ну ладно,зато красиво ИМХО
[url=&feature=youtu.be][/url]

Добавлено: Sun Dec 18, 2011 12:29 am
Ответить с цитатой

Nick
 


Лежит дома такая же лампа - твоя катушка вдохновляет меня таки использовать ее как-нибуть!

Добавлено: Sun Dec 18, 2011 2:26 am
Ответить с цитатой

КТ827
 


Танцы с бубном прерывателем но прошли напрасно,также внес некоторые изменения в схему в частности убрал цепочку капов сразу после диода,т. к. только стример жрет.4 мкф погоды не сделали,так что в шифтере по прежнему 3 мкф.Отдельные пыщи составляют 80 см и почти догнала старшую сестру Гонять можно часами.И да спешл фо Seriy{tan} - ничего не перегревается,работает стабильно,и не в сантиметрах счастье,разряды интересные.Теперь дело за ферритом который ищется, да все не находится, и можно собирать силовуху для QCW
[url=&feature=youtu.be][/url]

Добавлено: Mon Jan 30, 2012 12:30 am
80.JPG (174.02 Кб)

.JPG (158.41 Кб)

Ответить с цитатой

qic
 


Здорово! Кадр с одиночным стримером порадовал. Так держать!

Добавлено: Mon Jan 30, 2012 1:12 am
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Вот, теперь действительно похоже на теслу с прерывателем, хотя длительность импульсов можно было бы еще немного, совсем чуть-чуть, подкрутить. Но мне больше нравятся разряды баянных "ЦВ" тесел.

Добавлено: Mon Jan 30, 2012 2:46 am
Ответить с цитатой

Shad
 


Зачёт отлично , мне бы так Smile

Добавлено: Mon Jan 30, 2012 7:24 pm
Ответить с цитатой

Ps-iX
 


Очень хороший результат! Лампа не пыхтит?

Добавлено: Mon Jan 30, 2012 10:40 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


Спасибо Smile. Да не,прерыватель облегчает ей жизнь

Добавлено: Mon Jan 30, 2012 11:04 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


Нечего делать было,переделал маленько прерыватель,а также убрал ГДТ,который как оказалось й нахрен не нужен.
Звук в режиме быстрого прерывания,в живую, без преувеличения, напоминает стрекот MG34 пацтулом

[url=&feature=youtu.be][/url]

Добавлено: Tue Feb 14, 2012 2:56 am
Ответить с цитатой

КТ827
 


примитив-квази.
С дросселем для размазки импульса
[url=&feature=email&email=comment_received][/url]

Добавлено: Fri Feb 24, 2012 9:14 pm
P1020584.JPG (170.71 Кб)

P1020582.JPG (173.38 Кб)

P1020580.JPG (166.33 Кб)

P1020579.JPG (177.8 Кб)

3.JPG (166.56 Кб)

2.JPG (168.27 Кб)

1.JPG (162.53 Кб)

Ответить с цитатой

Aleksandr
 


красиво однако отлично

Добавлено: Fri Feb 24, 2012 9:21 pm
Ответить с цитатой

Shad
 


Сегодня я за место Василия (да простит он меня). Схему рисуй и с пояснениями.

Добавлено: Fri Feb 24, 2012 9:23 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


Схема на уровне бордюра.После капа стоит БЖД с разомкнутым сердечником,с индуктеё 1.5 Гн.
Все Пока так.Просто финансы не позволяют мне купить мост для преобразователя.. огорчён

Добавлено: Fri Feb 24, 2012 9:35 pm
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » ЛКТ на ГУ13 от КТ827
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.