Список разделов Flyback.org.ru » Однотактные и автогенераторные схемы » Аудиомодуляция на строчнике
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Тогда причём тут тема про 555ый таймер?

Добавлено: Sat Dec 24, 2011 8:45 pm
Ответить с цитатой

Tarol
 


Начиналось все с 555. Когда создал тему, был еще 555, потом заменил на 494.
Если мажете как переименовать тему - будет просто аудиомодуляция на строчнике

Добавлено: Sat Dec 24, 2011 9:57 pm
Ответить с цитатой

motoAnDrEY14
 


Да какая разница, тема-то проросла: "убиение пения БП". В данном случае что 494 что 555... всёравно один полевик строчник дрочит.
Дроссель + кондер куда? В цепь питания?Ну а кудажИщё. Тоесть как-то так:


Всё, теперь собирай пушпулл на 494. отлично Он громче, качественнее, помех меньше, да и мощи побольше. (или модифицируй свою схему)

Добавлено: Sat Dec 24, 2011 10:03 pm
.PNG (119.16 Кб)
o_o
Ответить с цитатой

Tarol
 


Можно и пушпул.
Offtopic:

Я ща на каникулах вттц сначала доделать хочу.


Добавлено: Sat Dec 24, 2011 10:25 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Offtopic:
Подпись к "схеме" отлично ее характеризует смех


Добавлено: Sun Dec 25, 2011 12:44 am
Ответить с цитатой

Little_W
 



Просто поделюсь, красиво же? Прямо в машину так и просятся(с отдувом дополнительным, дабы не калилось ничего и озон с другой бякой уходил из машины).

Добавлено: Sun Dec 25, 2011 10:23 am
Ответить с цитатой

Shad
 


Собственно вопрос: сколько жрет девайс?Какая напруга? Почему такая хилая дуга ( тонкая ) ?

Добавлено: Sun Dec 25, 2011 10:58 am
Ответить с цитатой

Little_W
 


Уже и не помню То ли 12, то ли 20 вольт, дуга - ограничил мощность, так как с такой дугой меньше шума стороннего.

Добавлено: Sun Dec 25, 2011 11:06 am
Ответить с цитатой

Saigon
 


Stalin писал(а):
У меня в усилке при испытаниях на резюк играли транзюки
угу, у меня помню усилок по выходу коротнулся случайно, тоже писчал Smile но я подумал что это транс...
Кстати если красный флажковый кап на выход усилителя запилить,то тоже поет и причем достаточно громко, в детстве баловался.

Добавлено: Sun Dec 25, 2011 2:19 pm
Ответить с цитатой

igoris44
 


Saigon писал(а):
Кстати если красный флажковый кап на выход усилителя запилить,то тоже поет и причем достаточно громко
Видать,диэлектрик в нем-сегнетокерамика.

Добавлено: Sun Dec 25, 2011 3:13 pm
Ответить с цитатой

motoAnDrEY14
 


"красный флажковый кап" Он не только поёт, он и как микрофон работает Тоже в детстве в приёмнике какомнить оттягивал этот кондёр, и звук такой "Диннь" смех Кстати, реально транзисторы поют, ток что проверил.

Добавлено: Sun Dec 25, 2011 3:20 pm
Ответить с цитатой

Tarol
 


То есть дроссель в питании не поможет?

Добавлено: Sun Dec 25, 2011 6:03 pm
Ответить с цитатой

Aleksandr Worf
 


Offtopic:
Я считал, что транзисторы поют из за магнитострикции как и трансы не знаю


Добавлено: Sun Dec 25, 2011 9:10 pm
Ответить с цитатой

motoAnDrEY14
 


То есть дроссель в питании не поможет?Поможет! приплыли (хотя возможно его ещё надо подобрать.. а то и рассчитать)

Сами транзисторы поют ели-ели и только перед самым ухом, так просто не услышать их.

Делай так как на схеме на предопредыдущем моём посте. Кондёры бери те что под руку попадуться, можно несколько, и напряжение в БП добавь! (это тоже СИЛЬНО уменьшит шум) отлично

Добавлено: Mon Dec 26, 2011 8:06 am
Ответить с цитатой

RMIO
 


у меня в бп пищала дежурка, именно при изменении нагрузки. так что там копайте.

Добавлено: Mon Dec 26, 2011 1:23 pm
Ответить с цитатой

Tarol
 


Могу добавить до 24В, но тогда есть вопрос, как определить мощность бп из плазменного телевизора? Потянет ли он 5А

Добавлено: Mon Dec 26, 2011 3:11 pm
Ответить с цитатой

RMIO
 


Могу добавить до 24В, но тогда есть вопрос, как определить мощность бп из плазменного телевизора? Потянет ли он 5Апосмотри его мощь по шильдику самого телевизора, если последний ещё цел Smile

Добавлено: Mon Dec 26, 2011 3:43 pm
Ответить с цитатой

Little_W
 


Найди лампу от древнего проектора, подключи, замерь ток. У меня ничего не ломалось таким методом. Хотя лучше что-нибудь другое в качестве нагрузки применить.

Но надёжнее - большой железный трансформатор для питания, для переносного варианта - 2(или три) по 12 вольт или 1 по 24 вольт гелеевых аккумулятора(те, что в бесперебойном блоке питания, в старых версиях и транс даже есть железный, но он греться будет).

Добавлено: Mon Dec 26, 2011 3:51 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Однотактные и автогенераторные схемы » Аудиомодуляция на строчнике
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.