Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Други, выручайте! Нужен УЗ излучатель для воздуха, направлен
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Други, выручайте! Нужен УЗ излучатель для воздуха, направлен
Ответить с цитатой

Миксер
 


Всем горячий плазменный привет!

Прошу помощи советом, рисунком и т. д.

Задача у меня - УЗ измеритель дальности для посадки самолета от 10 метров и ближе...
Я пробовал авто парктроник - результат удовлетворительный, НО на стоячем приборе и при четкой ориентации параллельно излучателей и стенки дома)
Импульс возвращается и замеряется штатной аналоговой схемой с моим процессором и ЖКИ.

Чтобы работало на полетной скорости и при крене\тангаже, думаю увеличить мощность УЗ импульса и расширить угол.
???
Как соорудить УЗ излучатель на 10 Вт, где-то 30 градусов лепесток, на 40 кГц ровно (приемные будут от парктроника),
излучающая поверхность - плоскость или небольшая выпуклость.
У меня есть силовая керамика в виде колец d 20-30мм, толщиной 5-8мм - делал УЗ сварочник для пластика.

Фото не привожу. Парктроник и пьезокерамику все видели.
заранее спасибо, отвечу на вопросы по разломанному парктронику)))

Добавлено: Mon Nov 28, 2011 5:55 pm
Ответить с цитатой

Nick
 


А эффект допплера как компенсировать? Я так понимаю, это нужно для точного измерения высоты над ВПП?
Что за тип ЛА? На грунтовых ВПП, вероятно, УЗ вообще не прокатит.

Добавлено: Mon Nov 28, 2011 6:34 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


А может покопать в сторону схемотехники эхолотов ? Простите, если сморозил....

Добавлено: Mon Nov 28, 2011 8:12 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Други, выручайте! Нужен УЗ излучатель для воздуха, направлен
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.