Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Факельник на мосфет
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет

Можно ли сделать факельник на частоту >10MHz на IRF840
Да
69%
 69%  [ 125 ]
Нет
23%
 23%  [ 43 ]
Факельник на фете вообще невозможно сделать
6%
 6%  [ 12 ]
Всего голосов : 180
кто проголосовал: <[$lav@]>, -=NaPaLm=-, 2012, Aleksandr, Aleksandr Worf, AlekseY_KhiL, Aleph, Alex, Alexey, Alex_klg, AMPGamer, Anima Mundi, AQUALANG, Aristarch, ArTesla, Behram, BenG, BGPavel, bodik, Boom, casa, CHE_Burashka, Coldsilents, conte878, CrackHack, culibin, Dadhi, Daniel, DaniilVel, DarikSs, DC~ДЕНТ, Debian, Dim@, dimium, Dmitry, eGorky, Eklipsio, EnergY_man, fatum, Ferrite, Flash, FlyWheeltas, freeman401, GreenGoblin, GRoza, Hedgehog, Hercules13, hirosim@, igoris44, intruder, IRFC, Ivanych, ivasi, J_E_N_Y_A, KaV, Knyaz', korol-888, koshak, Lex, Little_W, Llevellyn, lobane, mandarin, Maxman, mbm, MedVed, MEL, mihail, monsterr, N1X, Napalm, NecroElectro, neitronnaia burya, neks, neon, nERV, NeXuS, NIGHT_WOLF, nnamazov, NotebookKiller, Olorin, Parapet, Peter, pkot, PoziTiF, Predator, qic, r3struction, Radioman, redis46, RigelStarr, RMIO, Roman81, Romirs, RU268, Ruslan, Saturas, Seriyvolk, serpavel, Shad, Sharix, Shnyagas, sifun, Sitarum, Skeleton96, skLam, Skywarrior, SpiderXT, Square current, Stalin, stalker1998, stallker, Stas, Stkr, STRAIDER, TAN, TeSlA_CoiL, Thor, topors02, Tortor, TTpokypop, Tzeench, Vitek_22, vladimir, VoltDoubler, Vortigont, Walera, werden, Wo_0lf, x-ray, Айдар, Айнцвайдрайченко, АНДРЕЙ1973, Антон К, Артём, Бормолей, Валерий Радченков, Влад HV GAP, Глеб, Гор, Данил, Денис, Дикий Прапор, Дюк де Глюк, Дядя Ёжик, Йад, Кирилоло, Константин, Котофеич, котыч, КТ827, Леха, Леший, Максим192, Марков Евгений, Михаил Михалев, Мозголом, Николашка, Олег Янтарь, Павел Вячеславович, Павел Ильич, Пешло, Пирог, Пружина, Руслан, Сергей Лисин, Сергей122, Старый, Студент, Темантор, Тёма, Феропарос, Часовщик, Ян, _genDOS_


Ответить с цитатой

Hedgehog
Ниреально трушный "буржуй"


Совершенно внезапно собрал факельник. Вообще очень боюсь полупроводники, поэтому не суюсь к ним, считаю очень сложным делом. А зря.

Добавлено: Wed Jul 22, 2015 3:43 pm
image.jpg (34.91 Кб)

image.jpg (29.61 Кб)

image.jpg (90.58 Кб)

image.jpg (129.34 Кб)

Ответить с цитатой

TAN
 


Свое уже ченить придумайте, опять передрали факельник Тана. Не интересно.

P.S. Намотать согласующую катушку на одном каракасе с резонатором нововведением не считается. Ибо тоже было.
йобаный стыд

Добавлено: Wed Jul 22, 2015 7:06 pm
Ответить с цитатой

<[$lav@]>
 


Пробовой сделать двухтактный генератор на 2х irf510, стандартная схема. контурный кап переменной емкости, резонатор на шприце на 10, проводом 0,5, чтоль, на 11МГц чоли... В резонанс попасть не удалось, были дужки 1см при питании около 15В.

Это тема совсем мертва? Ни кто так ничего и не придумал?

Добавлено: Thu Jan 28, 2016 5:59 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


>Ни кто так ничего и не придумал?

Я делал год назад двухтактный факельник на 200-400Вт. Схема еще проще, чем моя однотактная. Изделие заказное, схему и конструктив публиковать пока не планирую. Это питалка для одного стенда.

>В резонанс попасть не удалось, были дужки 1см при питании около 15В.

Лол смех

Добавлено: Thu Jan 28, 2016 9:59 pm
Ответить с цитатой

Walera
 


<lav> писал(а):
Это тема совсем мертва? Ни кто так ничего и не придумал?
Я же кидал тебе схемку. Только не на флае Smile

Добавлено: Fri Jan 29, 2016 5:32 am
Ответить с цитатой

<[$lav@]>
 


TAN писал(а):
конструктив публиковать пока не планирую.
Offtopic:
Я не знаю что ты этим пытаешься доказывать, ЧСВ так прокачиваешь? К чему вся эта секретность?

Offtopic:
Вобще почему ты самом нам не сгруппироваться, как раньше и не изобретать новые схемы?


Добавлено: Fri Jan 29, 2016 1:35 pm
Ответить с цитатой

Wirel
Гость


Offtopic:
Общий доступ может помешать извлечь из самостоятельно придуманной схемы коммерческую выгоду. Тоже в уме держу пару схем оригинальных хреновин в уме, если вдруг прижмёт, можно будет начать выпуск. Если в открытом доступе будут лежать, кто-нибудь другой начнёт сие производить, насытит спрос, а автор ничего с этого не поимеет (и не купит себе избушку на курьих ножках).


Добавлено: Fri Jan 29, 2016 3:07 pm
Ответить с цитатой

<[$lav@]>
 


Offtopic:
Ну заебись теперь. йобаный стыд


Мучаюсь над тем- как собрать двухтакт проще чем стандартно... Видимо чтобы снять 500Вт нужны мощные феты с маленькой емкостью сток-исток, недоступно... огорчён


Добавлено: Fri Jan 29, 2016 5:28 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


>Я не знаю что ты этим пытаешься доказывать, ЧСВ так прокачиваешь?

Зачем мне ЧСВ прокачивать? смех На флайчике я читаю с интересом в основном курилку.

Добавлено: Fri Jan 29, 2016 10:14 pm
Ответить с цитатой

<[$lav@]>
 


Что сложного дать людям схему? Намякнуть в какую сторону копать?

Добавлено: Sun Jan 31, 2016 4:29 pm
Ответить с цитатой

Boom
 


Тан уже как то выкладывал схему двухтактника на мосфетах.

Добавлено: Sun Jan 31, 2016 4:55 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Лет пять назад смех

Добавлено: Sun Jan 31, 2016 4:58 pm
Ответить с цитатой

Boom
 


У меня все ходы записаны. Smile

Добавлено: Sun Jan 31, 2016 5:00 pm
Ответить с цитатой

<[$lav@]>
 


Я знаю, работает так же как и с парой резисторов и диодами шоттки. Из за большой емкости сток-исток каких нить 460 затыкается при 5МГц максимум...

Добавлено: Sun Jan 31, 2016 5:09 pm
Ответить с цитатой

Walera
 


Почему бы не сделать так? (Сфоткал как смог)

Добавлено: Sun Jan 31, 2016 6:16 pm
IMG_20160122_170548.jpg (43 Кб)

IMG_20160122_170536.jpg (37.48 Кб)

IMG_20160122_170636.jpg (51.01 Кб)

Ответить с цитатой

<[$lav@]>
 


Представляю вашему вниманию генератор Писядрочина! L1 и L2- это несколько витков коаксиала, они же первичка как в качере...
Обсерайте.

Добавлено: Wed Feb 17, 2016 4:12 pm
.png (41.12 Кб)

Ответить с цитатой

ArTesla
 


Эмм, а как фет откроется?

Добавлено: Wed Feb 17, 2016 4:18 pm
Ответить с цитатой

<[$lav@]>
 


А ты подумайSmile

Добавлено: Wed Feb 17, 2016 4:33 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


А питание-то где вообще?

Добавлено: Wed Feb 17, 2016 4:33 pm
Ответить с цитатой

<[$lav@]>
 


[ot]Перец, вот не надо только к питалову придератся.... [\ot]

Добавлено: Wed Feb 17, 2016 4:34 pm
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


И к открыванию Фета, тоже нефиг придираться.

Добавлено: Wed Feb 17, 2016 4:36 pm
Ответить с цитатой

<[$lav@]>
 


Я не думаю что это самый лучший вариант для накачки вторички факельника...

Добавлено: Wed Feb 17, 2016 4:41 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Ну в самом деле, ну нет питания у схемы - что, такая большая проблема? При современных-то технологиях...

Добавлено: Wed Feb 17, 2016 4:58 pm
Ответить с цитатой

<[$lav@]>
 


Offtopic:
Перец ну ничего, она от эфира заработает.Smile


Добавлено: Wed Feb 17, 2016 5:12 pm
Ответить с цитатой

Boom
 


Это писец схема!!!

Добавлено: Thu Feb 18, 2016 12:23 am
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Факельник на мосфет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 29, 30, 31  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.