Список разделов Flyback.org.ru » Компоненты схем и общие вопросы построения трансформаторных hv-источников » Кит для DR(SSTC): Прерыватель i3
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

qic
 


BSVi писал(а):
оо, вот и еще одна идея, что сделать в новом прерывателе
А есть куда впихнуть сдвиговый регистр, ОУ и R2R или как ты собрался это сделать?

Добавлено: Thu Jan 05, 2012 2:01 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


Да не нужно никакого регистра. В тупую по уарту передаются предварительно загруженные данные о том, какую форму сигнала нужно сгенерировать. На целевой тесле стоит контроллер, который получает эту форму, запоминает, а когда приходит сигнал "пыщь", начинает воспроизводить либо через свой ЦАП, либо ШИМом непосредственно рулит ключами. Если форма сигнала не пришла, или CRC не совпало, ничего не происходит.

Тоесть, со стороны теслы это в любом случае потребует дополнительную железку.

Добавлено: Thu Jan 05, 2012 2:18 pm
Ответить с цитатой

qic
 


Тогда вообще наверное проще прерыватель интегрировать в теслу,
чтобы основная плата(как кит управления) просто щелкала ключами, а прерывание (и плюшки) сделать через "прерыватель" питания, а всем рулить с блока прерывателя который уже тупо развязан от компа оптическим кабелем. Особенно если двунаправленно развязать, можно будет попутно показания снимать всякие.

Добавлено: Thu Jan 05, 2012 3:01 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


Ну, да. Я себе это представляю - как систему:

Прерыватель в руках у человека -> Модулятор питания -> Драйер

Модулятор не только делает преобразование питания моста, но и выдает сигнал прерывания драйверу. Двунаправленная оптика - очень жирно и врядли нужно.

Добавлено: Thu Jan 05, 2012 3:57 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


Написал таки миди синтезатор: http://forum.bsvi.ru/viewtopic.php?f=27&p=897#p897
Работает и питчбэнд и полифония Smile

Добавлено: Thu Feb 02, 2012 2:00 pm
Ответить с цитатой

Aleph
 


Неплохо, когда ждать релиз?

Добавлено: Thu Feb 02, 2012 2:08 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


Я в первом посте темы постоянно отмечаю чего осталось сделать до релиза: http://forum.bsvi.ru/viewtopic.php?f=27&t=66 ждать, думаю, еще долго Smile тем более, что разработка прерывателя прерывается (С) разработкой драйвера Smile

Добавлено: Thu Feb 02, 2012 6:36 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


Написал основную часть midi функциональности. Теперь прерыватель напрямую воспроизводит midi файлы.

http://forum.bsvi.ru/viewtopic.php?f=27&t=66&start=70

Добавлено: Mon Feb 13, 2012 12:41 pm
Ответить с цитатой

Predator
 


как насчет запилить USB -шнурок для имитирования простого прерывателя и проигрыша миди через оптику управляя через ПО ?

Добавлено: Mon Feb 13, 2012 1:05 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


Я с начала думал делать такое, но потом решил таки, что i3 - правильнее. Проще все впихнуть в i3, чем делтаь кучу разных переходничков.
После первого релиза, скорее-всего, напишу USB MIDI девайс (i3 будет работать как таой переходничек), но сейчас нужно бы побольше железа протестировать, а USB у меня уже оттестировано вдоль и поперек.

Добавлено: Mon Feb 13, 2012 1:25 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Компоненты схем и общие вопросы построения трансформаторных hv-источников » Кит для DR(SSTC): Прерыватель i3
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.