Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » Камчатский проект
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


Vasiliy писал(а):
Ламповая феерия
ага Smile у самого всё трепещет при виде этого.
надеюсь Псилоциб ещё что-нибудь дополнит, когда появится на форуме подмигивает
кстати, сборка на 80% его.

Добавлено: Sun Dec 11, 2011 5:45 am
Ответить с цитатой

psylocibe
 


Следовало бы добавить что блок питания будет в ближайшее время переработан. Суть изменений в замене трансформаторов с 50 на 400 гц,
так как запитываться сия катушка будет от злющего умформера

Добавлено: Sun Dec 11, 2011 11:18 am
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


это соль на раны Франка? смех
я специально не стал этого упоминать, что-бы не терзать его ранимую душу мнмн

Добавлено: Sun Dec 11, 2011 11:47 am
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Offtopic:
И на мои раны тоже смех
Вчера поменял фидер к своей антенне. И пришел к неутешительному выводу, что 30м коаксиала я извел задаром. Уровень помех в городе на КВ в последние годы заметно увеличился, надо будет сфотографировать, что показывает спектроанализатор. На 80м диапазоне собрался контингентец... Ох уж этот новый радиолюбительский регламент, устроили теперь там быдлоотстойник, почище, чем раньше был на "начинающем" 160м диапазоне.
Ну почему ты не радиолюбитель? Чистейший эфир.. Тебе же сам бог велел притащить с работы УМ Р-641, понаделать антенн и работать в своё удовольствие. Да тебя бы там рвали на куски, как редкую станцию.. Smile


Добавлено: Sun Dec 11, 2011 11:57 am
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


я экс-радиолюбитель Smile
мне, лет десять уже как, это наскучило.

Добавлено: Sun Dec 11, 2011 12:07 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Offtopic:
Ну, мне в общем-то тоже, работа в эфире в чистом виде мало доставляет, да и раньше тоже не особо. Всегда интересней было что-то сконструировать.. А сейчас, так тем более. Но временами всё же хочется, я же как-никак радиолюбитель, за что деньги плачу, для чего в далеко не последнем "спортивном коллективе" состою?.. Вчера, вот, немного. Сегодня что-то и настроения уже нет, пойду лучше в гараж, электрощит перенесу в другое место, и то больше толку смех


Добавлено: Sun Dec 11, 2011 12:15 pm
Ответить с цитатой

psylocibe
 


про схему, стоит обратить внимание на нестандартные моменты ,такие как:
1)модуляцию по экранной сетке, позволяющее не вносить негативное влияние на процесс автогенерации.
2)непосредственную ос, с регулируемым уровнем, посредством вариометра из лампового ума радиостанции (намотанный кошерным литцендратом).
3)отсутствие контурного конденсатора (а-ля качер,опробованный мной еще весной).
Из стандартных, но не привычным для многих в силу обстоятельств,
полноценный по мощности анодный трансформатор из оригинального питальника модулятора, где применяются данные лампы (гми-32б).

Добавлено: Sun Dec 11, 2011 2:07 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


psylocibe писал(а):
от злющего умформера
Ну и насколько же он злющий? И вообще какой смыл от него анодники тесел питать? Транс кВ так на 200-300 запитать я пойму ещё, чтобы габариты обмоток ужать, питалка для трансофрматорной\лодочной печки -- тоже пойму габариты железа сядут. Теслу питать -- не пойму.

Tortor писал(а):
это соль на раны Франка?
я специально не стал этого упоминать, что-бы не терзать его ранимую душу

И не надейтесь на ранимую душу Smile Но плагиат идеи таки детектед. Требую копирайты.
Я тоже не сижу без дела.
Ну а вообще -- я всё равно не могу конкурировать с коллективом из двух человек, которые могут достать любой готовый блок от РЛС. Мне же ради достижения цели приходится извращаться и так и эдак.

Добавлено: Sun Dec 11, 2011 2:10 pm
Ответить с цитатой

psylocibe
 


умформер впл-30 подмигивает
Насчет готовых блоков от рсп (в распоряжении только они), не раз советовался с Тортор'ом по этому поводу,но получал жестокий отпор,со смыслом что все должно быть "свое".
Была бы моя воля, то я бы не одного пп элемента в бп не оставил. Но ”плодить сущности” уже хватит.
Кстати, Франк, че твой проект уже год замороженный стоит? доделать то там только модулятор с автогенератором осталось.
Пы.сы.
С просмотра твоей темы у меня и появилось желание участвовать в данном проекте

Добавлено: Sun Dec 11, 2011 2:29 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Подмодулятор надо на ГМИ5 перепиливать. А автогенератор точне заготовка для него уже есть. Потихоньку оттаивает этот проект.

впл-30... интересно откуда у вас электросеть крутить этого мастодонта с двиглом 45 кВт. Для меня 15 кВт похоже предел нагрузки на сеть будет.

Добавлено: Sun Dec 11, 2011 2:31 pm
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


Охереть Тортор меня обогнал гнев отлично
ну что же ждем с нетерпением адскую вттц
только вот хватит ли помещения одного чтоб ее раскачать? гнев это же потолки в 10 метров надо гнев

Добавлено: Sun Dec 11, 2011 8:56 pm
Ответить с цитатой

psylocibe
 


этот момент продуман уже, подмигивает
Потолков не будет

Добавлено: Sun Dec 11, 2011 10:20 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Offtopic:
Правильно! Чтоб до Японии дострелило.


Добавлено: Sun Dec 11, 2011 10:22 pm
Ответить с цитатой

psylocibe
 


Франк. Сеть крайне годная в наличии, не напрягаясь тянет впл + псч-15

Добавлено: Sun Dec 11, 2011 10:34 pm
Ответить с цитатой

GreenGoblin
 


Мне кажется, с полметровой вторкой больше метра всяко не получится. Это явно самое слабое место агрегата.

Добавлено: Sun Dec 11, 2011 10:35 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


GreenGoblin писал(а):
самое слабое место агрегата
А Стив в своей QCW 5 длин вторки снял же как-то)

Добавлено: Sun Dec 11, 2011 10:36 pm
Ответить с цитатой

Aleph
 


Ну почему ж? Хоть у меня и DR-ка, но с пол-метровой вторичкой почти два метра даёт.

Добавлено: Sun Dec 11, 2011 10:37 pm
Ответить с цитатой

GreenGoblin
 


Мне думается, у стива там без наебательства не обошлось, больно уж сюрреалистично это выглядело...

Добавлено: Sun Dec 11, 2011 10:42 pm
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


полметровая вторичка для начала экспериментов. далее будет видно.

Добавлено: Sun Dec 11, 2011 11:10 pm
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


какая разница какая длинна вторички? один хуй все вверх долбить будет

Добавлено: Sun Dec 11, 2011 11:25 pm
Ответить с цитатой

GreenGoblin
 


Чем меньше вторичка, тем меньше энергии может накопить. Разве нет? К тому же, большие теслы могут лупить и вниз, по этому ставят страйкринги всякие... Выкладывали фото пробоя вторички по внутренней стороне трубы еще, и вовсе не 5 длинн вторички там была молния.

Добавлено: Sun Dec 11, 2011 11:33 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


GreenGoblin писал(а):
Чем меньше вторичка, тем меньше энергии может накопить.
Опуская ньюансы - да.
GreenGoblin писал(а):
К тому же, большие теслы могут лупить и в низ
Вниз бьёт при недостаточно сильном поле, закрывающем катушку (маленький тор, например)
GreenGoblin писал(а):
Выкладывали фото пробоя вторички по внутренней стороне трубы
Ну с кем не бывает, ведь разные материалы по разному относятся к ХВ, тем более высокочастотному...

Добавлено: Sun Dec 11, 2011 11:38 pm
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


Чем меньше вторичка, тем меньше энергии может накопить. Разве нет? шо за бред? ужас

Добавлено: Sun Dec 11, 2011 11:51 pm
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


вот вот
сколько мощей в неё вдуешь, такой результат и получишь. за исключением конструктивных ограничений

Добавлено: Mon Dec 12, 2011 12:01 am
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


В принципе, чем больше катушка, тем больше её ёмкость и индуктивность, в коих энергия и запасается до начала прострела воздуха, а потом на стриммер она и расходуется... Хотя, ИМХО, бОльшую роль играет именно скорость передачи этой энергии во вторичный контур...

Добавлено: Mon Dec 12, 2011 12:05 am
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » Камчатский проект
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.