Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Электронный ЛАТР
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Ампер
 


http://cxem.net/arduino/arduino16.php
Думаю на счет охлаждения, компьютерного куллера хватит, кто что ставит в мост?

Добавлено: Thu Jan 26, 2012 9:16 pm
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


[Ампер] "Какой заяц?! Какой орел?! Какая блоха-а-а-а-а-а-а?!!!"

определись сперва, что ты хочешь? Потом разбей на части и начинай делать последовательно!

Добавлено: Thu Jan 26, 2012 9:38 pm
Ответить с цитатой

Ампер
 


Я не про блох спрашивал. Готово все, вытравить осталось.

Добавлено: Thu Jan 26, 2012 9:41 pm
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


что готово? Преобразователь, задающий генератор или т.д.?

Добавлено: Thu Jan 26, 2012 9:54 pm
Ответить с цитатой

Ампер
 


И то и другое, вопросы по охлаждению только остались, хочу компактно разместить.

Добавлено: Thu Jan 26, 2012 9:57 pm
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


[Ампер] предполагаемая мощность на выходе?

Добавлено: Fri Jan 27, 2012 8:40 am
Ответить с цитатой

Ампер
 


ключи irfp460 , мощность зависит от электролитов и на входе и выходных дросселей, возможный максимум до 6 кВатт, думаю работать будет в районе киловатта.
http://www.fotolink.su/v.php?id=837540d649d15b072cb2d46d906ecfef вентилятор будет стоять, по два ключа на радиаторе таком.

Добавлено: Fri Jan 27, 2012 8:46 am
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


максимальная мощность зависит от многого и боюсь там 6 кВт не выжать, т.к. это не так просто, как можно подумать на первый взгляд. Опыт хоть есть в проектировании преобразователей мощностью больше 1 кВт?

Добавлено: Fri Jan 27, 2012 9:40 am
Ответить с цитатой

Ампер
 


Яне буду использовать на 6 киловатт,, это просто запас от кратковременных перегрузок, это же латр. Я не строил таких мощных, буду экранировать, провода потолще. Греться сильно будет?

Добавлено: Fri Jan 27, 2012 9:45 am
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


Если ты собираешь по второй схеме, то там схемотехника кривая и сложная. Надо дорабатывать. Хотя ты что-то менял, но что точно, я не знаю.

Нагрев в основном зависит от КПД преобразователя и сложно сказать, какой он в реальности выйдет.

Ради интереса прикинь, какой будет размер и цена выходного трансформатора (низкочастотного) на мощность 6 кВт Smile Боюсь желание пропадёт собирать.

Ещё на большой мощности ККМ желателен, а он на аналогичную мощность не проще, чем твой преобразователь.

Добавлено: Fri Jan 27, 2012 9:58 am
Ответить с цитатой

Ампер
 


Да там с небольшими ошибками,
схема разводки конечная http://www.fotolink.su/v.php?id=ed7b9f642db954825522af2ed9ae8ae6
Сложно, но лишних деталей нет, хочу надежное устройство.
Если говорить о сложности можно сделать проще например с одним унч, но это уже другая история, уже все готово, я с этой схемой уже неделю сижу, отлаживал на макетке.

Добавлено: Fri Jan 27, 2012 10:07 am
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


Я бы переделал с GDT на нормальные драйвера, т.к. для MOSFET нет необходимости в отрицательном напряжении, а для IGBT до тока в 100 А (в среднем) тоже можно обойтись без отрицательного U на затворе.

Добавлено: Fri Jan 27, 2012 10:10 am
Ответить с цитатой

Ампер
 


Такое включение загоняет миллере в минус, где он уже безсилен, переделывать поздно, мастерскую грею скоро уйду травить. Мне главное чтоб работало правильно, остальное вторично.

Добавлено: Fri Jan 27, 2012 10:13 am
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


для MOSFET загонять потенциал затвора в "-" нет необходимости. Я писал раньше об этом на форуме.

Добавлено: Fri Jan 27, 2012 10:16 am
Ответить с цитатой

Ампер
 


Ничего страшного, значит будет задел для роста. Я сам заню что драйвер потянет несколько 460, настрадался от недостка тока на затворе, нет у нас мощных драверов в городе, решил отработать подобную схему для себя.

Добавлено: Fri Jan 27, 2012 10:22 am
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


Сперва себе создать трудности, потом их преодолевать Smile Какой смысл от многокаскадности данного дискретного драйвера?

Добавлено: Fri Jan 27, 2012 10:36 am
Ответить с цитатой

Ампер
 


Это скорее вопрос к его автору, спроси у Vasiliy, в общих чертах
"Две пары ключей в драйвере нужны потому, что первая пара неизбежно будет сквозить. Для уменьшения сквозного тока стоит резистор, он же определяет дед тайм для второй пары ключей.
Вторая пара работает без сквозняков. Если есть 2-х лучевой осцилл- можно увидеть процесс.
7812 определяет максимальное положительное напряжение, подаваемое драйвером на затвор силового ключа.
Она необходима при большой скважности импульсов, поскольку сигнал стновится сильно асимметричным и напруга зашкаливает за 24В.
Ключи потребляют ток только в процессе переключения, по сему её хватает примерно с 10 кратным запасом."

Добавлено: Fri Jan 27, 2012 10:42 am
Ответить с цитатой

quartz
 


Спасибо VAL, подтолкнул состряпать линейный регулятор, давно собирался. К нему ещё переключатель прилепил и ещё один выпрямительный мост, получил ко всему регулирование постоянного тока. Гальваническую развязку ему бы ещё...


Добавлено: Sun Mar 04, 2012 9:36 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Не за что. А я разделительный транс подключаю, когда мне развязка нужна. Очень удобно. подмигивает

Добавлено: Mon Mar 05, 2012 12:39 am
Ответить с цитатой

quartz
 


Товарищи- инженеры, есть такая идея: включаем последовательно с нагрузкой в сеть дийодный мост. В него ставим мосфет, мосфетом управляем сигналом определённой частоты, скажем 10-20 кГц с регулируемым заполнением. Меж нагрузкой и выпрямительным мостом ставим LC- фильтр, чтоб несущая ни в нагрузку, ни в сеть не лезла, да других бед не творила. В тырнете подобной реализации не обнаружил; может не те ключевые слова (электронный латр, шим регулирование, малогабаритный латр), но наверняка идея не нова. Причин неработоспособности или иных косяков не вижу в этой схеме. Хочется услышать мнение специалистов.

Добавлено: Thu Jul 12, 2012 8:18 pm
.jpg (128.08 Кб)

Ответить с цитатой

Eklipsio
 


Так добавь lc фильтр в модель и посмотри что получится. В нынешнем виде схема нежизнеспособна, а если дорабатывать, так к регулируемому баку и придем.

Добавлено: Thu Jul 12, 2012 8:55 pm
Ответить с цитатой

qic
 


Так бак для постоянки, а тут про переменку.
Смоделировал у себя с резонансным фильтром (параллельно 30мкФ 330мГн) вроде работает, весьма даже.

Добавлено: Thu Jul 12, 2012 9:06 pm
Ответить с цитатой

quartz
 


Что даёт резонансный фильтр, не проще ли по массогабаритам ФНЧ поставить?
Если не затруднит, покажи модельку.

Добавлено: Thu Jul 12, 2012 9:36 pm
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


[quartz] ассоциации для формирования ключевых слов странные. Ты ничего нового не открыл. В твоей схеме применяется мостовой диодный ключ (двунаправленный коммутатор) и она иногда является является основой для построения корректоров коэффициента мощности (повышающий преобразователь). Диодный ключ при этом не самый лучший выбор, т.к. имеет несколько недостатков.

Добавлено: Thu Jul 12, 2012 9:41 pm
Ответить с цитатой

qic
 


quartz писал(а):
покажи модельку
1 - Практически такаяже, только заполнение я по 5 ноге регулирую. Ну и фильтр - параллельно нагрузке индуктивность и конденсатор.
2 - Какже меня бесит что нельзя прям из проги это савать в файл.
Сейчас замучу в протеусе, посмотрим что будет.
ЗЫ СВкад надо осваивать уже.

Добавлено: Thu Jul 12, 2012 9:46 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Электронный ЛАТР
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.