Список разделов Flyback.org.ru » Мостовые транзисторные преобразователи » Мост на двух 2153
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


Евгений Светницкий писал(а):
И миллер только вначале на фронте может быть
ошибаешься

Евгений Светницкий писал(а):
сзади у тебя там выбросы от плохого питания или квивого подключения осциллографа
на прошлой странице я дал графический ответ о природе данного выброса:

http://flyback.org.ru/download.php?id=47986

как видно, причины кроются в другом. Cgd это и есть ёмкость Миллера, которая связана с его эффектом.

Добавлено: Wed Aug 29, 2012 6:40 am
Ответить с цитатой

Stkr
 


neon писал(а):
Евгений Светницкий писал(а):
И миллер только вначале на фронте может быть

ошибаешься

А где еще? Что за нах?

Евгений Светницкий писал(а):
"Внимание!!
Если перепутаются или замкнут точки измерения, что то или все сгорит !
Общий провод осциллографа должен НЕ иметь заземления."

То разговор можно дальше не продолжать, о чем говорить с человеком который сам проводит и побуждает других проводить измерения подвергая свою жизнь смертельной опасности ... И до кучи не умеет пользоваться осциллографом ...

А ты умеешь? Ну что за пиздец? А через развязывающие трансы по-твоему, зачем осциллографы включают или от аккума питают?

Добавлено: Wed Aug 29, 2012 10:57 am
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


Stkr писал(а):
А где еще? Что за нах?
что есть Cgd? Ещё раз посмотри на http://flyback.org.ru/download.php?id=47986

Это физика работы транзистора Smile Если очень кратко, то при отключении транзистора происходит заряд ёмкости Cgd током стока, через цепь затвора. Вот это и вызывает выброс напряжения на затворе, т. е. происходит эффект влияния добавочной емкости стока на емкость затвора. Это и называется эффект Миллера (в части отключения транзистора). При включении процессы протекают так (очень кратко): происходит разряд Cgd, который дает отрицательный импульс разряда в цепь затвора. Это видно на осциллограммах. Всё просто Smile

Добавлено: Wed Aug 29, 2012 11:23 am
Ответить с цитатой

Stkr
 


Да-да, согласен. Туплю что-то.

Добавлено: Wed Aug 29, 2012 11:46 am
Ответить с цитатой

DRV
 


Stkr
без сопливых знаю про трансформаторы, делать инвертор для питания осциллографа это какойто новый способ извращения ?

просто оторванный от земли осциллограф безопасен.
температуру радиатора можно проверять на ощупь, только не лапать за землю или оба сразу. Smile

лично я измеряю без земли и без трансформаторов, и ничего мне за это не бывает, хотя внимание !!от незаземленного компа током получал много раз и давольно сердито, а вот если померять заземленным и осциллографом тогда точно возникнут проблемы.


да к стати спасибо
я действительно забыл, по причине не использования, по причине отсутствия трансформатора и отсутствия причины искать такой трансформатор. смех

тебе не нравится или ты обеспокоен, можешь нормально высказать свою мысль например даже там, а не изливаться как гавно.
и да пойду запощу от твоего имени смех

Добавлено: Wed Aug 29, 2012 2:38 pm
Ответить с цитатой

Stkr
 


DRV писал(а):
Stkr
DRV писал(а):
без сопливых знаю
DRV писал(а):
тебе не нравится или ты обеспокоен, можешь нормально высказать свою мысль например даже там, а не изливаться как гавно.
и да пойду запощу от твоего имени

Может стоит разуть глаза, и смотреть кто и что пишет, и кому ты отвечаешь? не знаю злость дурак что ли ?

Добавлено: Wed Aug 29, 2012 2:59 pm
Ответить с цитатой

DRV
 


http://zps-electronics.com/forum/index.php?f=14&t=1610
я вполне доступен для нормальных мыслей изложенных нормальным тоном.

Строкер
извини поправлю где смогу crazy
хорошо что есть люди внимательнее и терпеливее меня

Добавлено: Wed Aug 29, 2012 3:03 pm
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


Stkr писал(а):
Да-да, согласен. Туплю что-то.
просто на форуме бытует мнение, что выброс после спада является наводкой на щуп осциллографа, а не реальным выбросом напряжения. Некоторые даже боролись с этим (наводками) Smile

Добавлено: Wed Aug 29, 2012 5:04 pm
Ответить с цитатой

Saturas
 


Вот такой вопрос, имеет смысл делать этот мост, и какая макс моща у него может быть? Интересует именно конкретный ответ, ибо по холиварам в этой теме понять вообще сложно что либо, по причине количества разных мнений, да и собсно лениво читать столько страниц, и да кто овобще его делал?

Добавлено: Sun Oct 21, 2012 7:02 pm
Ответить с цитатой

AQUALANG
Дыхательный аппарат


моща зависит от ключей

Добавлено: Sun Oct 21, 2012 7:32 pm
Ответить с цитатой

Saturas
 


Ты забыл добавить ваш К.О.
Немного уточню, феты 460е(поднимет ли их ирка?) а так, не думаю туда больше 840х стаивть, ибо их она точно поднимет

Добавлено: Sun Oct 21, 2012 7:35 pm
Ответить с цитатой

AQUALANG
Дыхательный аппарат


ну хз. 1.5-2квт может быть прокачает

Добавлено: Sun Oct 21, 2012 8:15 pm
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


AQUALANG писал(а):
моща зависит от ключей
если бы только от них. В нашем случае надо отталкиваться от слабого драйвера в микросхеме + от рабочей частоты. Микросхема и 10 кВт прокачает на низкой частоте. В общем необходимо более подробное ТЗ. Как можно получить «именно конкретный ответ», не задав конкретный вопрос?

Добавлено: Sun Oct 21, 2012 8:24 pm
Ответить с цитатой

Saturas
 


Мм, ну кароче нужен мелкий "анодник" ватт на 900, для питалова мелких ламп типа гу 50, и подобных, по этому частота гдето 40-50кгц, думаю более не нужно. 840е феты думаю поднимут такую нагрузку, важно чтобы не было нагрева, и как следствие пассив охлаждение.
Была еще идея взять и навесить на выходы ирки дрова например UCC27424, но имеет ли смысл для такой мощи их вешать - вопрос открыт.

Добавлено: Sun Oct 21, 2012 8:30 pm
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


840 справятся, хотя имеют очень большое время обратного восстановления внутреннего диода (максимальное значение 970 нс) + небольшие радиаторы надо на них лепить, т. к. сопротивление достаточно большое. Мертвое время же для 2153 составляет 1100 нс. Но это предельные характеристики. Дополнительные драйверы ставить нет смысла, ибо это непонятно что выйдет. 460-е при такой частоте не вытянет нормально микросхема. Списывать её давно пора Smile

Добавлено: Sun Oct 21, 2012 8:47 pm
Ответить с цитатой

Saturas
 


Вот, ответ получен) Значит буду брать ТээЛ 494 и делать мелкий ГДТ полумост, на какихнить 20n60

Добавлено: Sun Oct 21, 2012 8:57 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


А повторители на комплиментарах религия не позволяет поставить? 494 использовать ради молотилки - глупость.
А рецепт анодника крайне прост: ИРка, эммитерные повторяшки и парочка IGBT с пятикратным запасом по току от рабочего. (Да, да. Именно полумост)

Добавлено: Sun Oct 21, 2012 11:57 pm
Ответить с цитатой

Saturas
 


Дак то понятно, но пока солидстейт сложнее чем полумост на ирке(400гц) не делал, вот и хочу по пробовать ебануть на тлке, для общего развития

Добавлено: Mon Oct 22, 2012 12:13 am
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Saturas писал(а):
для общего развития

Возьми что то посвежее 494, УЦ какуюнибудь, и до кучи сделай однотакт Smile А так это будет больше шаг назад ...

Добавлено: Mon Oct 22, 2012 3:18 am
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


2153 обладает ЧИМ и идеально вписывается в резонансный преобразователь, но при данной топологии медленные внутренние диоды могут привести к выходу MOSFET из строя (активация паразитного биполярного транзистора и как следствие — вторичный пробой). Мало кто об этом знает, т. к. считают, что медленные диоды являются проблемой только в режимах жёсткого переключения. Однотактные преобразователи по своему хороши, но их надо уметь проектировать для достижения коэффициента заполнения свыше 0,5 и решать проблемы с недостатками, которые свойственны топологиям в данном режиме.

Добавлено: Mon Oct 22, 2012 8:23 am
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


neon писал(а):
2153 обладает ЧИМ
Это через какую ногу ? Smile

Добавлено: Mon Oct 22, 2012 8:30 am
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


через 2-ю, шунтированием RT (как вариант). Ещё раз повторю, что данная микросхема безнадёжно устарела, хотя её стоимость сравнима с современными аналогами.

Seriyvolk писал(а):
и парочка IGBT с пятикратным запасом по току от рабочего
не вижу выигрыша от использования IGBT и тем более зачем такой запас по току?

Добавлено: Mon Oct 22, 2012 8:40 am
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


neon писал(а):
через 2-ю, шунтированием RT (как вариант). Ещё раз повторю, что данная микросхема безнадёжно устарела, хотя её стоимость сравнима с современными аналогами.

То она плохая, то хорошая ...neon писал(а):
2153 обладает ЧИМ и идеально вписывается в резонансный преобразователь

Я не понимаю ...

Добавлено: Mon Oct 22, 2012 8:55 am
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


Евгений Светницкий писал(а):
То она плохая, то хорошая ...
она просто морально устарела

Евгений Светницкий писал(а):
Я не понимаю ...
предлагаю заняться небольшим самообразованием, т. к. это основы.

Добавлено: Mon Oct 22, 2012 9:59 am
Ответить с цитатой

DRV
 


neon писал(а):
Однотактные преобразователи по своему хороши

мне уже третий раз за сутки полощут мозги однотактами
это с каких пор они стали так превосходны ?
и чем ? тем что здесь их не принято делать ?

масогабарит у них отстойный
для примера вот

однотакт на uc3842 и bc40lc мощностью 30вт
и полумозг в 10раз большей мощностью

для прикола полумозг на 55Вт из люминисцентки так оно в три раза меньше по площади чем однотакт

дурацкие блочки на однотактах из телеков и мониторов тоже не блещут мощностью и габаритами

Добавлено: Mon Oct 22, 2012 11:03 am
IMGP0013.JPG (242.59 Кб)

IMGP0011.JPG (92.68 Кб)

Список разделов Flyback.org.ru » Мостовые транзисторные преобразователи » Мост на двух 2153
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.