Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Свёрла и сверлилки.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

DRV
 


ну осталось только кажному распределить по негодному микроскопу ... к медведеву может позвонить Smile

Добавлено: Sun Dec 18, 2011 11:36 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


А где ты видел у Артёма негодный мелкоскоп? Однако же сверлит товарищ Smile

Добавлено: Sun Dec 18, 2011 11:37 pm
Ответить с цитатой

DRV
 


Hellbringer писал(а):
И кусок микроскопа имеется

тогда чото не пониме

Добавлено: Sun Dec 18, 2011 11:38 pm
Ответить с цитатой

Артём
Студент


Да пожалуйста!


Добавлено: Sun Dec 18, 2011 11:38 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


DRV писал(а):
тогда чото не пониме
Hellbringer писал(а):
Хотя я сам всё никак не сподоблюсь по-нормальному.

Добавлено: Sun Dec 18, 2011 11:38 pm
Ответить с цитатой

DRV
 


аа ну как всегда , самые простые решения - самые эффективные

класс !!

Добавлено: Sun Dec 18, 2011 11:41 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


это как посмотреть.. У меня на это простое решение, чтоб сделать как у Артёма, уйдёт неделя "по вечерам". Это при условии наличия готового шпинделя. С микроскопом же всё на порядок проще..

Добавлено: Sun Dec 18, 2011 11:43 pm
Ответить с цитатой

Артём
Студент


сам бы от мелкоскопа не отказался бы, да вот это поделие на радиорынке попалось Smile И знаете - хватает! Хотя мелкоскоп явно лучше будет. но тяжелее.
Да и пружинки там нету Smile

Добавлено: Sun Dec 18, 2011 11:45 pm
Ответить с цитатой

DRV
 


Hellbringer писал(а):
уйдёт неделя "по вечерам".

неделя ерунда, если желание есть, некоторые прожекты годами тянутся пока незавершатся на 100%, и все таки завершаются.

всетаки китайцы плачут ..

Добавлено: Sun Dec 18, 2011 11:47 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Артём писал(а):
сам бы от мелкоскопа не отказался бы
Мне наш главный инженер подарил Smile
там не только в пружинке трабл. Её, кстати, можно реализовать точно так же, как у тебя. В МБС-9, что у меня, два ласточкиных хвоста в одной плоскости. Один - грубое перемещение, а другой - точное, для юстирования. Вот из последнего и выйдет то что надо, только приделать пружину да рычаг. Ручкой - только грубо подгонять. Туда же приделать стопрор этого ласточкиного хвоста, чтоб разгрузить шестерёнку привода. Настроил, застопорил, и сверлишь всласть..
DRV писал(а):
неделя ерунда, если желание есть
Ерунда-то ерунда, но для меня, увы, сейчас непозволимая роскошь. Времени на творчество с каждым годом всё меньше и меньше.. Вот и приходится его краить, как ту шагреневую шкуру

Добавлено: Sun Dec 18, 2011 11:51 pm
Ответить с цитатой

DRV
 


мне тоже приходится все делать от случая к случаю.
думаю сейчас так у многих если не у всех.

уверяю , деятельность снижается уже года с 2000 ну может с 2003.

в 1998 я мог промотать последние копейки на журнал радиолюбитель шлепая по лужам от профтеха до подвала с деталями и журналами, а сегодня иной раз зад не оторвать .
с другой стороны я бы тогда не поверил что смогу собрать такие штуки какь тот же мост, ну или шкаф журнальный какой сегодня замутил

Добавлено: Mon Dec 19, 2011 12:14 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


А где эти свёрла можно приобрести?Хочу себе, заебало УГ, которое после 10-20 дырок тупица.

Добавлено: Mon Dec 19, 2011 12:22 am
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


А ты что, не затачиваешь? С этими свёрлами нужна годная сверлилка. Иначе - даже не связывайся..

Добавлено: Mon Dec 19, 2011 12:23 am
Ответить с цитатой

DRV
 


а внормальном магазине "метизы" не пробывал спрашивать? вроде продают.

Hellbringer писал(а):
С этими свёрлами нужна годная сверлилка

ну незнает, что большая твердость - большая хрупкость

Добавлено: Mon Dec 19, 2011 12:24 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Hellbringer писал(а):
А ты что, не затачиваешь? С этими свёрлами нужна годная сверлилка. Иначе - даже не связывайся..Такая годится?
Да ну нахуй их затачивать, у меня не настолько хорошее зрение.


Добавлено: Mon Dec 19, 2011 12:39 am
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


даже более, чем..

Добавлено: Mon Dec 19, 2011 12:41 am
Ответить с цитатой

N1X
 


Покупал себе 0,8 твердосплав... у нас около 1$ стоят... Одно сломал (сверлю дремелью), на второе поставил гибкий вал... держу как ручку, тока пальцы устают... Но сверлит конечно отменно... Правда тоньше 0,8 будет ломаться походу...

Добавлено: Mon Dec 19, 2011 1:01 am
Ответить с цитатой

Boom
 


А я вот такими пользуюсь.Когда лень станок доставать то руками сверлю,сделанным из ручки держателем,нормально,можно плату рассверлить и не сломать не одного.И даже ломанные в дело идут,я ими раззенковываю отверстия с обратной стороны печатки.

Добавлено: Mon Dec 19, 2011 2:35 am
IMAG0117-1.jpg (122.33 Кб)

IMAG0116-1.jpg (44.44 Кб)

IMAG0115-1.jpg (64.16 Кб)

Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Я зубными борами сверлю что больше 1мм.Сталь отличная.Прочные и не тупятся.Жаль нету тонких.

Добавлено: Mon Dec 19, 2011 2:40 am
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Boom писал(а):
А я вот такими пользуюсь.
Да да вот такие у меня, в городе продавались только 0.9 и 1мм, очень хороши Smile
DRV писал(а):
а не с дреммелем
Дремель тот самый со своей станинкой, даже с той хлипкой из пластика сверлит на отлично. При сверлении им еще ни одного не сломал ... А уж какой у него патрончик под мелкие сверла, цанги просто курят рубероид в сторонке Smile

Добавлено: Mon Dec 19, 2011 4:12 am
Dremel_workstation.jpg (149.95 Кб)

Ответить с цитатой

Вячеслав из Полтавы
 


http://flyback.org.ru/viewtopic.php?t=2331&...asc&start=175
Я такое сделал (Добавлено: Sat Feb 19, 2011 9:00 pm), - может перенести сообщение сюда.

Добавлено: Mon Dec 19, 2011 11:21 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Чтоб сверла обычные не ломались - отрезаю нафиг хвостовик, оставляя миллиметров 5, зажимаю в патроне, чтоб торчало на 3мм - и вперед. Отломалось (ломается примерно 1 раз на 1000 дырок) - заточил, и заново. На 3-5 переточек хватает. Сверлю ручной дрелью. Ну и затачиваю их так. чтоб забирали материала побольше, чем обычно.

Добавлено: Mon Dec 19, 2011 3:20 pm
Ответить с цитатой

Павел Ильич
 


Продаются держатели для дрели, купил за 700 рублей. Недостатки есть конечно, люфт небольшой и низкий вес. Но я ни одного сверла на ней не сломал, купил на митьке сверла из быстрорежущей стали от 0,3мм до 2,4мм по пять штук каждого диаметра, думал поломаю поэтому столько взял, ни одного не сломал. А когда шуруповертом дрелил ломались даже те что просто гнуться. И точить их (дешевые) заёбся каждые пять дырок - точи опять!

Добавлено: Mon Dec 19, 2011 3:44 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Евгений Светницкий писал(а):
А уж какой у него патрончик под мелкие сверла, цанги просто курят рубероид в сторонке
Цанги-цангам рознь.. Вообще же, сегодня тоже достал из закрамов станину двиг и патрончик.. сидел, созерцал. Патрон 4мм конечно блестит годно, но говно редкостное. Была возможность выбрать себе из пяти штук, кажется.. Выточил оптравку на станке и начал по очереди крутить на ней патроны, контролируя биения зажатого в патрон "хвостовика" сверла по индикатору часового типа. Ну и что, лучший показал нечто вроде 0,04-0,05мм. Плюс ко всему, конус (патрон был с конусным креплением) китайцы, чую, тупо развернули развёрткой, никакой шлифовки. канавы такие.. Общее впечатление от этого мелкого чуда отвратное. Но делать нечего, буду его ставить..

Добавлено: Mon Dec 19, 2011 10:30 pm
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Там на дремел патрончик стоит что то около 500р, зажимает до 4мм что ли тоже, но сам мелкий мелкий, трехкулачковый, но кулачки подпирает ось самого дремеля, она на резьбе закручивается в патрон и "выталкивает" кулачки ... Ось с отверстием.

Добавлено: Tue Dec 20, 2011 4:03 am
Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Свёрла и сверлилки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.