Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Свёрла и сверлилки.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Seriy{tan} писал(а):
китайская поебень за 10 баксов сразу отпала по очевидным причинамКаким же? Там единственный недостаток это боковой люфт, который можно достаточно легко выбрать.

Добавлено: Fri Aug 25, 2017 7:09 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Да я уже понял, что ты любишь подешевле. Отстань уже от меня ради бога.
Проще озвучить достоинства этой поебени, ну, точнее, в таком случае я просто немного помолчу.

А недостатки... Вот тебе насколько навскидку:
Горизонтальные и вертикальные люфты, полное отсутствие жесткости(если быть точнее - отсутствие колонны и стола, вместо них какая-то тонкостенная труба от мебельной фурнитуры и силуминовая пластинка), ужасное качество изготовления и сборки.
Ну и самый главный недостаток - это не инструмент, а хуевый макет инструмента. "Работать" на таком, ИМХО, можно либо по большой бедности, либо по не менее большому долбоебизму.

Добавлено: Fri Aug 25, 2017 7:25 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Seriy{tan} писал(а):
Отстань уже от меня ради бога. Да я не приставал вообще-то. Для большинства работ китайской поебени достаточно, конечно платы на ней сверлить нельзя. Жёсткость там достаточна для того, что делается руками, вертикальный люфт не играет роли. Конечно нормальный сверлильник лучше, никто не спорит, но деревяшку/железяку просверлить вполне можно, если нормально накернить и первый проход делать малым диаметром. Главный недостаток там малое расстояние от сверла до трубы. Говно ли это - да, конечно, но оно справляется с задачей просверлить отверстие перпендикулярно поверхности или на заданную глубину.

Добавлено: Fri Aug 25, 2017 7:38 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Вроде тема подходящая. Валялся у меня давно движок от старой зубосверлильной машины: дп-20-10-18-24-ухл4, а тут подвернулся на авито наконечник за 200 рэ, который и был приобретён. Да вот незадача, не стыкуются эти скотины. На движке крепёжное устройство в виде трубки и её длина намного больше, чем длина вала с вилочкой у насадки. Да и у насадки резьбовое соединение, а на движке какой-то зажим пользовали. Если насадку в виде трубки открутить от движка, то валы через вилочку стыкуются идеально, как будто так и должно быть... Кто-то сталкивался с такой техникой, возможно им для стыковки ещё какой-то переходник нужен?

Или надо заказать переходник под резьбу заместо трубки с фланцем?! Есть у кого возможность такую штуку выточить?!

Добавлено: Wed Mar 13, 2019 6:28 pm
DSC00648.JPG (128.13 Кб)

Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Ващет на наконечнике должна быть накручена наружная юбка с пазом под защёлку быстросменного фиксатора рукава, которой у тебя, почему-то, не наблюдается.

Добавлено: Wed Mar 13, 2019 7:19 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Я так и чувствовал, что чего-то не хватает. Где бы его нарыть?!

Добавлено: Wed Mar 13, 2019 8:30 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Спроси у того, кто тебе продал, мож он ещё за сотню досыпет недостающего смех

Добавлено: Wed Mar 13, 2019 9:37 pm
Ответить с цитатой

korol-888
 


Типа такого?

Добавлено: Wed Mar 13, 2019 10:24 pm
IMG_20190314_012322.jpg (62.25 Кб)

Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Да, похоже...

Hellbringer писал(а):
кто тебе продал
Нет такого... Завтра договорились встретиться, вроде ещё какие-то держатели нашёл, но скорей всего придётся что-то колхозить

Добавлено: Thu Mar 14, 2019 12:32 am
Ответить с цитатой

Dalamar
 


Колхозить тут довольно просто. На ближайшую к сверлу резьбу надо бы накрутить втулку, чтобы увеличить длину рабочей части - удобнее держать будет. Но можно и без нее. На вторую резьбу гайкой крепится стакан (подходящий корпус от конденсатора, щелочной батарейки или еще что). Двигатель вставляется внутрь стакана и фиксируется винтом в нужном положении

Добавлено: Thu Mar 14, 2019 9:54 am
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Да купить нормальный новый, неразъёбаный, блестящий наконечник в медтехнике и не париться, это же тупо расходник.
А ещё они бывают разные и если захочется потом к мотору воткнуть другой, будет проблема, потому как сделано не под стандартный стык.
Ну и вообще, для комфортной работы надо где-то 60-100вт мощности на валу. А это будет игрушка, придавил - остановилась. Да и тяжёлая, гибкий рукав удобней, как по мне.

Добавлено: Thu Mar 14, 2019 12:41 pm
Ответить с цитатой

Dalamar
 


Зачем 60 Вт для инструмента диаметром 1-2 мм? К тому же, если его придавить, то он сломается непременно. Большой момент не нужен, даже вреден. 60 Вт двигатель действительно тяжелый, а поменьше вполне удобен.
Это несколько разные применения и инструменты.

Типа того предлагаю. Правда этой штуке уже лет 15 и пора бы поменять подшипники (от винчестеров).

Добавлено: Thu Mar 14, 2019 3:52 pm
IMG_3121.jpg (93.48 Кб)

Ответить с цитатой

Behram
 


Сверлю платы дремелем, быстрорезом вполне удобно.
А вот твердосплав ломается после пары отверстий, нужно подобие станка для него делать.

Добавлено: Thu Mar 14, 2019 4:28 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Dalamar писал(а):
Зачем 60 Вт для инструмента диаметром 1-2 мм
Затем, что вращающий момент с возрастанием частоты вращения при равной мощности падает прямопропорционально. Вот и получается, что при 10000 об(максимальнодопустимая частота вращения для стандартного приводного рукава) мощность нужна не такая уж и маленькая. Где-то у меня даже завалялся один мотор из прошлой жизни, от стандартного стоматологического привода, 100вт мощности, могу сфоткать.

Добавлено: Thu Mar 14, 2019 4:54 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Dalamar писал(а):
Типа того
Нихрена себе дрель, зачем такая длинная?!
Сверление плат - это далеко не первостепенная задача, его ведь как дремель можно использовать. А наконечников таких нет в продаже, тут какой-то совдеповский разъём, на который ничего не выпускают

Движок, кстати, помошнее всяких ДПМ и ДПР будет, 10 Вт, 18 тыс оборотов

Добавлено: Thu Mar 14, 2019 5:22 pm
Ответить с цитатой

Dalamar
 


Она вся где-то 20 см в длину. А используется да, по большей части не для плат (я их давно уже и не делал). Убрать дефекты мелкого литья, расточить отверстие, пропилить шлиц в сорванном винте, отполировать что-то мелкое, заточить сверла, что меньше 1 мм и т.д.
Этот движок хороший, по всей видимости. При необходимости - регулятор и стабилизатор оборотов к нему.

Добавлено: Thu Mar 14, 2019 8:01 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Не совсем в тему, но какую бормашинку-гравёр посоветуете взять? Надоело играться с этими самоделками и мощи не хватает. Пришло время взять что-то заводское. На али много всяких вариантов, здесь тоже продают (ту же китайчатину, но дороже), хотелось бы универсальный цанговый зажим, а не фирменный, на который хрен боры/фрезы найдёшь...
Особоенно хотелось, чтобы движок не грелся, так как много раз пользовался этой штукой у знакомых... не предназначена она для длительной работы, если работаешь без гибкого вала, горячо держать в руках

Добавлено: Sat Sep 18, 2021 8:09 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Я дремелем оригинальным пользуюсь. Патрончик к нему докупил и проблем не испытываю). Но на низких оборотах мощи не хватает на валу.

Добавлено: Sat Sep 18, 2021 9:14 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


какая моща? Дремелей много разных. 30 Вт мне видится маловато у дешёвых моделей. 170 Вт вроде норм...

Добавлено: Sat Sep 18, 2021 9:31 pm
Ответить с цитатой

korol-888
 


Уже году как в 14 в оби купил китайский набор с грааеромчего только он неповидал,и метал и камень и стекло и как сверлилка поработал.короче дремель можно любой брать они все одинаково работают ,а вот фрезы и расходники лучше фирменые,тоесть бош,дремель и прочее,по другому никак.фреза двуперая дремель хуй знает сколько всего перегрызла а ей похуй,а вот китайская залупа за минуту сгорает на деревяхе

Добавлено: Sat Sep 18, 2021 10:04 pm
Ответить с цитатой

Spiriter88
 


У меня дремель сгорел, как раз перед отъездом, хотя пользовался я им мало, а стоил он дофига 3500 рублей кажется, еще и в далекие годы, когда фунт стрелингов был по 45. . Плюс и станина была к нему сверлильная за 2000 наверное. И регулятор оборотов у него сломался тоже как то быстро. Способ крепления к сверлильной станине уродский и не жесткий, все пластиковое, сама станина тоже нифига не жесткая и плавает. Цанг в комплекте или мало или ваще 1-2-3, не помню. Но патрончик мелкий под сверла стоил рублей 500-700. С гибким валом ему было тяжело, я только попробовал, шумно и как то слабо сразу, все уходило в нагрев вала. И как бы я его не насиловал, а он все одно сдох. Игрушка короче.

https://www.ozon.ru/product/graver-dremel-4000-1...g&sh=kkygULzj

https://www.ozon.ru/product/graver-dremel-4000-1...g&sh=kkygULzj

https://www.chipdip.ru/product/dremel-4486?utm_s...mp;position_type={position_type}|k50id|dsa-44215925404|cid|13661714874|aid|529958723519|gid|122428784525&utm_campaign=G_dinamicheskaya&utm_content=text1_ga&utm_term=

Вот что то такое у меня было, Я считаю этих денег совсем не стоит. Чуть лучше китайцев, но в целом говно, а стоит как крыло самолета.
Стойка Dremel Workstation 220 для крепления инструмента - 4300 руб
DREMEL 4486, Муфта кулачковая (патрон для дрели), 0,8-3,2 мм - 1000 руб
Гравер Dremel 4000-1/45 (F0134000JG) - 9000 рублей.

Тут смотря какие задачи, Есть хорошие вещи, которыми работают и работают. Рекомендую посмотреть отзывы и обзоры. Я бы смотрел в сторону https://www.youtube.com/watch?v=ViPmFEDSer0

Человек точно знает что делает и за чем.

Добавлено: Sat Sep 18, 2021 10:32 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Витек, ну вообще-то Дремели от 130 до 180 ватт, как по мне мощи хватает на всё что угодно. Недавно сравнивали фирменный и китайский ноунейм, потупому одну и ту же фрезу пытались остановить об железяку, фирменный не получилось остановить. И да, ни разу не видел негреющихся машинок. Но еси дремелю не затыкать вентиляцию, то пару часов работается вполне комфортно. И про насадки уже сказали, фирменные стоят своих денег. Ну и конечно же огромный плюс, что приблуд и насадок под дремель пруд пруди. ( У меня даже есть держалка Дремельки на токарник. смех )

Добавлено: Sun Sep 19, 2021 3:57 am
Ответить с цитатой

StyX
 


Vitek_22 писал(а):
какая моща? Дремелей много разных. 30 Вт мне видится маловато у дешёвых моделей. 170 Вт вроде норм..
https://club-dns--shop-ru.turbopages.org/turbo/c...-1-45-f0134000jg/

Такой пользую. 175вт, нормально. Все что меньше уже не серьезно.
И патрон с али заказывал, он для дремеля свой, аккуратнее! С патроном зажимает без проблем все, сверла, фрезы и пр. Но на низких оборотах дремель не торт.

Добавлено: Sun Sep 19, 2021 8:03 am
Ответить с цитатой

Behram
 


На работе какой-то оригинальный Dremel с набором аксессуаров, пилит очень бодро. Дома китайский, вал довольно просто останавливается, и греется сильно. Еще купил к нему патрон, зажимать в нем инструменты нужно очень аккуратно, а то легко получаются биения.

Добавлено: Sun Sep 19, 2021 9:16 am
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Если денег норм и нужен именно гравер, бери "форедом" мощный вал на шланге управление с педальки, вал не остановить если закусывает то рвет трос к хуям, но работать как гравером, одно удовольствие.

Добавлено: Sun Sep 19, 2021 9:28 am
Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Свёрла и сверлилки.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.