Вход Регистрация Jabber FAQ Пользователи Поиск Список разделов Flyback.org.ru
Самый большой форум по катушкам Тесла и другим высоковольтным устройствам

Важная информация:
Данный форум предполагает у его пользователей хотя бы некоторые знания в области электроники и высоких напряжений, поэтому не стоит обижаться, если вам не будут отвечать на элементарные вопросы.
Поиск по форуму
Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Свёрла и сверлилки.

Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет

Ответить на тему
Пружина
Экзорцист

Ответить с цитатой  

Seriy{tan} писал(а):
китайская поебень за 10 баксов сразу отпала по очевидным причинам
Каким же? Там единственный недостаток это боковой люфт, который можно достаточно легко выбрать.

Добавлено: Fri Aug 25, 2017 7:09 pm
Seriy{tan}
Магистр

Ответить с цитатой  

Да я уже понял, что ты любишь подешевле. Отстань уже от меня ради бога.
Проще озвучить достоинства этой поебени, ну, точнее, в таком случае я просто немного помолчу.

А недостатки... Вот тебе насколько навскидку:
Горизонтальные и вертикальные люфты, полное отсутствие жесткости(если быть точнее - отсутствие колонны и стола, вместо них какая-то тонкостенная труба от мебельной фурнитуры и силуминовая пластинка), ужасное качество изготовления и сборки.
Ну и самый главный недостаток - это не инструмент, а хуевый макет инструмента. "Работать" на таком, ИМХО, можно либо по большой бедности, либо по не менее большому долбоебизму.

Добавлено: Fri Aug 25, 2017 7:25 pm
Пружина
Экзорцист

Ответить с цитатой  

Seriy{tan} писал(а):
Отстань уже от меня ради бога.
Да я не приставал вообще-то. Для большинства работ китайской поебени достаточно, конечно платы на ней сверлить нельзя. Жёсткость там достаточна для того, что делается руками, вертикальный люфт не играет роли. Конечно нормальный сверлильник лучше, никто не спорит, но деревяшку/железяку просверлить вполне можно, если нормально накернить и первый проход делать малым диаметром. Главный недостаток там малое расстояние от сверла до трубы. Говно ли это - да, конечно, но оно справляется с задачей просверлить отверстие перпендикулярно поверхности или на заданную глубину.

Добавлено: Fri Aug 25, 2017 7:38 pm
Vitek_22
Простой советский бомж

Ответить с цитатой  

Вроде тема подходящая. Валялся у меня давно движок от старой зубосверлильной машины: дп-20-10-18-24-ухл4, а тут подвернулся на авито наконечник за 200 рэ, который и был приобретён. Да вот незадача, не стыкуются эти скотины. На движке крепёжное устройство в виде трубки и её длина намного больше, чем длина вала с вилочкой у насадки. Да и у насадки резьбовое соединение, а на движке какой-то зажим пользовали. Если насадку в виде трубки открутить от движка, то валы через вилочку стыкуются идеально, как будто так и должно быть... Кто-то сталкивался с такой техникой, возможно им для стыковки ещё какой-то переходник нужен?

Или надо заказать переходник под резьбу заместо трубки с фланцем?! Есть у кого возможность такую штуку выточить?!

Добавлено: Wed Mar 13, 2019 6:28 pm

DSC00648.JPG (128,13 Кб)

Hellbringer

Ответить с цитатой  

Ващет на наконечнике должна быть накручена наружная юбка с пазом под защёлку быстросменного фиксатора рукава, которой у тебя, почему-то, не наблюдается.

Добавлено: Wed Mar 13, 2019 7:19 pm
Vitek_22
Простой советский бомж

Ответить с цитатой  

Я так и чувствовал, что чего-то не хватает. Где бы его нарыть?!

Добавлено: Wed Mar 13, 2019 8:30 pm
Hellbringer

Ответить с цитатой  

Спроси у того, кто тебе продал, мож он ещё за сотню досыпет недостающего смех

Добавлено: Wed Mar 13, 2019 9:37 pm
korol-888

Ответить с цитатой  

Типа такого?

Добавлено: Wed Mar 13, 2019 10:24 pm

IMG_20190314_012322.jpg (62,25 Кб)

Vitek_22
Простой советский бомж

Ответить с цитатой  

Да, похоже...

Hellbringer писал(а):
кто тебе продал

Нет такого... Завтра договорились встретиться, вроде ещё какие-то держатели нашёл, но скорей всего придётся что-то колхозить

Добавлено: Thu Mar 14, 2019 12:32 am
Dalamar

Ответить с цитатой  

Колхозить тут довольно просто. На ближайшую к сверлу резьбу надо бы накрутить втулку, чтобы увеличить длину рабочей части - удобнее держать будет. Но можно и без нее. На вторую резьбу гайкой крепится стакан (подходящий корпус от конденсатора, щелочной батарейки или еще что). Двигатель вставляется внутрь стакана и фиксируется винтом в нужном положении

Добавлено: Thu Mar 14, 2019 9:54 am
Hellbringer

Ответить с цитатой  

Да купить нормальный новый, неразъёбаный, блестящий наконечник в медтехнике и не париться, это же тупо расходник.
А ещё они бывают разные и если захочется потом к мотору воткнуть другой, будет проблема, потому как сделано не под стандартный стык.
Ну и вообще, для комфортной работы надо где-то 60-100вт мощности на валу. А это будет игрушка, придавил - остановилась. Да и тяжёлая, гибкий рукав удобней, как по мне.

Добавлено: Thu Mar 14, 2019 12:41 pm
Dalamar

Ответить с цитатой  

Зачем 60 Вт для инструмента диаметром 1-2 мм? К тому же, если его придавить, то он сломается непременно. Большой момент не нужен, даже вреден. 60 Вт двигатель действительно тяжелый, а поменьше вполне удобен.
Это несколько разные применения и инструменты.

Типа того предлагаю. Правда этой штуке уже лет 15 и пора бы поменять подшипники (от винчестеров).

Добавлено: Thu Mar 14, 2019 3:52 pm

IMG_3121.jpg (93,48 Кб)

Behram

Ответить с цитатой  

Сверлю платы дремелем, быстрорезом вполне удобно.
А вот твердосплав ломается после пары отверстий, нужно подобие станка для него делать.

Добавлено: Thu Mar 14, 2019 4:28 pm
Hellbringer

Ответить с цитатой  

Dalamar писал(а):
Зачем 60 Вт для инструмента диаметром 1-2 мм

Затем, что вращающий момент с возрастанием частоты вращения при равной мощности падает прямопропорционально. Вот и получается, что при 10000 об(максимальнодопустимая частота вращения для стандартного приводного рукава) мощность нужна не такая уж и маленькая. Где-то у меня даже завалялся один мотор из прошлой жизни, от стандартного стоматологического привода, 100вт мощности, могу сфоткать.

Добавлено: Thu Mar 14, 2019 4:54 pm
Vitek_22
Простой советский бомж

Ответить с цитатой  

Dalamar писал(а):
Типа того

Нихрена себе дрель, зачем такая длинная?!
Сверление плат - это далеко не первостепенная задача, его ведь как дремель можно использовать. А наконечников таких нет в продаже, тут какой-то совдеповский разъём, на который ничего не выпускают

Движок, кстати, помошнее всяких ДПМ и ДПР будет, 10 Вт, 18 тыс оборотов

Добавлено: Thu Mar 14, 2019 5:22 pm
Dalamar

Ответить с цитатой  

Она вся где-то 20 см в длину. А используется да, по большей части не для плат (я их давно уже и не делал). Убрать дефекты мелкого литья, расточить отверстие, пропилить шлиц в сорванном винте, отполировать что-то мелкое, заточить сверла, что меньше 1 мм и т.д.
Этот движок хороший, по всей видимости. При необходимости - регулятор и стабилизатор оборотов к нему.

Добавлено: Thu Mar 14, 2019 8:01 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Свёрла и сверлилки.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11     Просмотр темы целиком

Ответить на тему

Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.