Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Свёрла и сверлилки.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Ок, спасибо. Посмотрю в сторону оригинала, первоначально фирму дремель не очень рассматривал из-за цены. В местном леруа есть бош (взял в руки и ебошь) - но ему какие-то специфические нужны расходники, отказался... Бош тоже сейчас "китайский" стал.

Добавлено: Sun Sep 19, 2021 12:51 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Еще Proxxon хорошее оборудование выпускает.

Добавлено: Sun Sep 19, 2021 2:01 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Станок их токарный - это пизда. приплыли
https://www.youtube.com/watch?v=jv_cf17S1mI


Добавлено: Sun Sep 19, 2021 2:39 pm
Ответить с цитатой

Spiriter88
 


Vitek_22 писал(а):
Ок, спасибо. Посмотрю в сторону оригинала, первоначально фирму дремель не очень рассматривал из-за цены. В местном леруа есть бош (взял в руки и ебошь) - но ему какие-то специфические нужны расходники, отказался... Бош тоже сейчас "китайский" стал.


Дремель это от боша, и тоже говно, не факт что нет Китая и других лучше или такого же.

Добавлено: Sun Sep 19, 2021 6:55 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Пользую Вектор 450. Пока убить не удалось, хотя перепилено им уже довольно много. Единственное что, почему-то гибкий вал мазать на заводе не считают нужным, поэтому желательно не полениться, сразу проверить и помазать самому.

Добавлено: Sun Sep 19, 2021 9:56 pm
Ответить с цитатой

Spiriter88
 


Выглядит не хуже дремеля, только стоит в 3 раза дешевлеSmile

Я думаю по цене дремеля есть намного лучше вещи. Очень рекомендую пощупать, посмотреть. И обзоры я тоже скинул там хорошие.

Добавлено: Sun Sep 19, 2021 10:13 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Hellbringer писал(а):
сразу проверить и помазать самому.
А чем смазывать? И сколько смазки пихать, как выглядит смазанный тросик в рукаве?

Добавлено: Sun Sep 19, 2021 10:17 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Жду когда Дремель сделает Brushless крутилку, как все нормальные конторы.
Ещё, имхо, еси гравровалка имеет корпус и в нём моторчик, то оно говно, корпус должен быть уже корпусом мотора, как у дремеля.

Добавлено: Mon Sep 20, 2021 2:28 am
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Vitek_22 писал(а):
А чем смазывать? И сколько смазки пихать, как выглядит смазанный тросик в рукаве?
Я смазываю графитной смазкой. Можно обычным маслом, типа И-20. Смазать тонким слоем, лишнее всё равно раскидает. Смазанный тросик выглядит как смазанный тросик, я не знаю с чем сравнить.

Добавлено: Mon Sep 20, 2021 8:24 pm
Ответить с цитатой

N1X
 


А у меня DWT, скоро 20 лет уже наверное, живой сволочь до сих пор... Один раз только пилил хомут на выхлопе закоревший, пришлось от генератора включить, стох гасящий кап в регуляторе оборотов, видать гармоники или еще какие помехи. Все всегда говорили DWT говно, я хз конечно, меня устраивает =)

Добавлено: Mon Sep 20, 2021 8:57 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Еси DWT это Dewalt, то плюсюсь, дрель и пила уже лет 20 прекрасно пашут. Но слышал что ща качество сильно упало.

Добавлено: Tue Sep 21, 2021 2:49 am
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Шурик писал(а):
Еси DWT это DewaltНе. И рядом не стояло. DWT - типа немецкая фирма. Зачастую хлам, но иногда попадались и довольно дубовые вещи.

Добавлено: Tue Sep 21, 2021 8:59 am
Ответить с цитатой

N1X
 


Это да, dewalt говном вроде никто не называет Smile

Добавлено: Mon Sep 27, 2021 12:56 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


К вопросу цветовой дифференциации штанов... т.е. абразива. Что есть что? И зачем нужен параллелепипед?

Добавлено: Mon Nov 01, 2021 7:38 pm
DSC02185.JPG (55.5 Кб)

Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Параллелепипед - править круглые абразивные вещи , ( если тем кругляшком надо не просто прогрызть штото а надо вывести плоскость )

Добавлено: Mon Nov 01, 2021 7:41 pm
Ответить с цитатой

Dalamar
 


Vitek_22 писал(а):
К вопросу цветовой дифференциации штанов... т.е. абразива. Что есть что?

Белый - явно корунд (окись алюминия). Розовый - с примесью хрома, фактически рубин. Черный или зеленоватый - карбид кремния. Рыжий - ??? Что-то с железом?

Добавлено: Mon Nov 01, 2021 8:01 pm
Ответить с цитатой

N1X
 


Dizel писал(а):
Параллелепипед
Подозреваю, что только в теории, или вообще сверла править... Потому как пробовал я - он съедается сразу, заправить им круг невозможно.
Заправляю керамической токарной пластиной, вот этой хренью хорошо получается, только греется и пальцы жжот =)

Добавлено: Mon Nov 01, 2021 8:20 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Попробовал поточить камень (кварцит), берёт его только вот этот зеленоватый (слева внизу), остальное не берёт, увы...
Спасибо за ликбез. Теперь понятно, что заказывать

P.S. А как на параллелепипеде точить свёрла? Он же не вращается... вручную что ли?

Добавлено: Mon Nov 01, 2021 9:18 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Некогда этими камнями не пользовался, не было нужды но у токаря на наждаке белый (им стачивается только обычный метал с резца) и зеленый (им можно стачивать напайки на резцах хоть и грубовато)

Добавлено: Mon Nov 01, 2021 9:21 pm
Ответить с цитатой

N1X
 


Vitek_22 писал(а):
P.S. А как на параллелепипеде точить свёрла?
Да это я предположил просто... Вручную кромку чуть поправить получится конечно, но тоже так себе... Вообще по логике он таки для правки кругов, но я просто написал, что я пробовал и получается коряво... А вот керамика жрет круги отлично, минус только в том, что они бьют в любос случае. Т.е. если нужно что-то точное обработать, то ставишь его, заправляешь, получается идеально. Но если снять/поставить снова будет быть и править нужно заново. В результате съедается он довольно быстро. Но в принципе точные работы бывают не часто.
Ну а по металлам лучше купить шарошки (бор-фрезы) - работает гораздо быстрее, если что-то выдрать нужно... Те что в комплекте сделаны из гвоздей и никуда не годятся.

Добавлено: Mon Nov 01, 2021 9:56 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Свёрла и сверлилки.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.