Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Портативная плазменная Тесла пушка!
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Портативная плазменная Тесла пушка!
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


Еще один мой без башенный проект ВТТЦ который планировалось собрать до НГ, но лень и отсутствие желания чего либо делать затягивают дату релиза пацтулом короче сейчас ничего нихуя не готово гнев
Суть девайса заключается в том чтоб производить массу впечатлений как от самого устройства так и от искр пацтулом пацтулом

с ХВ частью я уже решил будет импульсная ВТТЦ на ГМИ-83В скорее всего QCW
разряды будут как одиночные и ЖИРРРРРРРРРные так и веникообразные но усосавшиеся по моще
длинна разряда не менее 100см гнев

в самой пушке так сказать будет генераторная часть ВТТЦ, и всякие прерыватели гнев ъ

в рюкзаке будет преобразователь 36 в 6-8кВ- три табуреткоакума соединенных последовательно 12в 10а
время работы примерно чтоб на 15минут работы хватило

так же в рюкзаке будут капы 5кв 20мкф 2 штуки и злой дроссель для QCW режима

гнев гнев

сейчас думаю как избавиться от блядского дросселя

примерно девайс будет готов месяца через два гнев

Добавлено: Tue Dec 20, 2011 1:48 am
x_467453a1.jpg (52.05 Кб)

Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Offtopic:
Я, где-то слышал, что места на кладбище, очень выгодно(в смысле дешевле) покупать заранее. подмигивает


Добавлено: Tue Dec 20, 2011 2:09 am
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


Шурик, ты неисправимый оптимист смех
Буря, ты про какой дроссель?

Добавлено: Tue Dec 20, 2011 2:56 am
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


ахахх Шурик каким раком оно может убить владельца?

элементарная экранировка всего ХВшного какой нибудь металлической оплеткой сводит на нет всякие нехорошие последствия=)
я про цепочку дросселей для размытия импульса=) чтоб форма напряжения на лампе была похожа на пилообразное гнев

Добавлено: Tue Dec 20, 2011 2:57 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Буря писал(а):
длинна разряда не менее 100смЭто сколько вольтей?Буря писал(а):
разряды будут как одиночные и ЖИРРРРРРРРРные Ток, как-то нормируется?
Извини, мож я чё не так понимаю, но в первую очередь, оно "оближет" создателя, ну типа "в благодарность", что ли. не знаю извиняюсь

Добавлено: Tue Dec 20, 2011 4:52 am
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


шурик стрелять оно будет не в создателя, либо прямо от терминала, либо вверх да и частота там мегагерц drink
а работающую Теслу я уже хватал гнев когда та падать сука начала я инстинктивно кинулся ее спасать пацтулом
повезло что анодным не переебало пацтулом



вот его то не облизывает не знаю не знаю не знаю
http://youtu.be/R617vPlqinI

Добавлено: Tue Dec 20, 2011 4:59 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Offtopic:
Ды я знаю, что я зануда. Просто малясь уже поигрался с этими чудесами.
На одной фотке часть попробованного, большие кати туда не влезли. А на второй фотке, чё бывает в поле с большой напряжённостью, дуга горит между краем стакана и первичкой, до вторички не дотрагивается. Объяснить сиё явление не могу, сорри. не знаю


Добавлено: Tue Dec 20, 2011 5:14 am
Coils.jpg (102.04 Кб)

Arc.jpg (80.74 Кб)

Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


Боже какие красивые катущки drink прям катущко сад смех

Добавлено: Tue Dec 20, 2011 5:23 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Шурик все твои?? Красотища. А явленьице помню, только вот частоту забыл.. Мож там типа факела что? Помню, мы так и не дозебрились окончательно, что ж это такое.

Добавлено: Tue Dec 20, 2011 6:29 am
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Портативная плазменная Тесла пушка!
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.