Вход Регистрация Jabber FAQ Пользователи Поиск Список разделов Flyback.org.ru
Самый большой форум по катушкам Тесла и другим высоковольтным устройствам

Важная информация:
Данный форум предполагает у его пользователей хотя бы некоторые знания в области электроники и высоких напряжений, поэтому не стоит обижаться, если вам не будут отвечать на элементарные вопросы.
Поиск по форуму
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » Факельник на ГУ-5А от Ps-iX

Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет

Ответить на тему
Ps-iX

Ответить с цитатой  

Вобщем задолбался я ждать второй идентичный МОТ. Поставил в питание последовательно с крупным более мелкий МОТик с шунтами, и 2 мкФ в шифтере. Факел невероятно злющий! до 25 см!!! Мне аж страшно рядом стоять. МОТы ведут себя достойно, греются не сильно, а вот вода в охлаждении лампы за 20 секунд от комнатной температуры до градусов 70 греется.
Вот бы 3 мкФ в шифтер, да МОТ нормальный, так и 30 - 35 см не грех снимать.

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 12:57 pm

1227.jpg (483,36 Кб)

Tortor
Веществавед

Ответить с цитатой  

молодца отлично

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 1:08 pm
NORMAN

Ответить с цитатой  

А не приведет ли такой факел к усыханию хуя? Никто не мерял напряженность поля в 2-3 метрах от него хотябы?
Ведь хуй - это мой самый главный орган, а я уже начинаю задумываться - или мне мою ЛКТ на ГУ80 доделывать в корпус, или факельник на этой лампе мутить... но за хуй страшно.

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 1:13 pm
Ps-iX

Ответить с цитатой  

Ну какой хуй?! Нахуй хуй, ты посмотри какая красота на фотке!)
Кстати, походу телефон заглючило от факела. Когда фокал маленький факел, то на телефоне исчезли все фотки, потом появились. А когда фоткал большой, то половина фоток сохранились в каком - то формате, который вобще не открывается и ошибку пишет, но потом разглючило его.

И вот ещё 25 см кривого факела. Счётчик в доме так мотает, что, кажется, скоро диск вылетит crazy

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 1:17 pm

1230.jpg (454,91 Кб)

Tortor
Веществавед

Ответить с цитатой  

Ps-iX писал(а):
Ну какой хуй?! Нахуй хуй, ты посмотри какая красота

достойно копирайта смех

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 2:10 pm
Толяныч

Ответить с цитатой  

Ps-iX писал(а):
а вот вода в охлаждении лампы за 20 секунд от комнатной температуры до градусов 70 греется.

Мути циркуляционное охлаждение с отводом тепла через радиатор от автомобильной печки - адское зло будет!

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 2:12 pm
Aleph

Ответить с цитатой  

Мощно!!!

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 2:12 pm
Tortor
Веществавед

Ответить с цитатой  

Толяныч писал(а):
Мути циркуляционное охлаждение с отводом тепла через радиатор от автомобильной печки - адское зло будет!

на мой взгляд, слишком много геморроя. испарительное куда проще

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 2:18 pm
Студент

Ответить с цитатой  

Хах, действительно дьявольский факел. По поводу излучения, я заметил, что чем мощнее факельник, тем большая часть энергии уходит именно в факел, а не в поле. Так что на счет хуев можно не волноваться, просто не надо его в резонатор пихать и факел им ловить, эти правила соблюдать не так уж и трудно я думаю. Еще раз говорю, факел - мега-зачет!!!

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 2:20 pm
Stkr

Ответить с цитатой  

Дьявольский факел! отлично
Лампу не убей!

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 2:24 pm
Aleksandr

Ответить с цитатой  

Не факел а костер гнев труЪ отлично

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 2:52 pm
MSteam

Ответить с цитатой  

Stkr писал(а):
Лампу не убей!

На чего он ее убьет, в воде она все равно больше 100с не нагрееться. Главное доливать вовремя и мокрой от конденсата не держать.

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 2:54 pm
Seriy{tan}
Магистр

Ответить с цитатой  

Забавно вышло, но не практично, с ним же рядом стоять страшно.
И звук еще этот...
Где, блеать, канонічный, хороший годный гуд-шипение 50Гц?! Реквестирую двухполупериодный удвоитель в констракт.

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 2:57 pm
Ps-iX

Ответить с цитатой  

Рад, что людям понравилось)
Только у меня этот факел не совсем факел. Из него периодически вылетают кривые синие стриммеры. Частота низковата. Хотя если посчитать частоту в зависимости от индуктивности резонатора и ёмкости катушки самого резонатора, то выходит 28 МГц. Мне кажется, что при 28 МГц он должен гореть ровно, а не ветвится.

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 3:09 pm
Stkr

Ответить с цитатой  

Измерь овцелографом, дабы убедиться. не знаю

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 3:24 pm
Ps-iX

Ответить с цитатой  

Было бы чем мерить.

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 3:38 pm
GreenGoblin

Ответить с цитатой  

Так даже кавайнее.

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 3:46 pm
Ps-iX

Ответить с цитатой  

Ошибся в расчётах. Пересчитал частоту, получилось 8,5 МГц. Это обьясняет появление стриммеров.

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 4:31 pm
MSteam

Ответить с цитатой  

Можно и мультиметром померять. Один щуп в землю, другой в воздухе.

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 6:36 pm
NORMAN

Ответить с цитатой  

Студент писал(а):
Хах, действительно дьявольский факел. По поводу излучения, я заметил, что чем мощнее факельник, тем большая часть энергии уходит именно в факел, а не в поле. Так что на счет хуев можно не волноваться, просто не надо его в резонатор пихать и факел им ловить, эти правила соблюдать не так уж и трудно я думаю. Еще раз говорю, факел - мега-зачет!!!

Это все круто конечно и факел мегакрасив, но ведь не мерял никто! Пожалуйста, обладатели факельников, померьте хоть кто-нибудь _прибором_ (измерительным, а не тем что МПХ зовется) - или хотябы напишите, кто сколько времени пускал факел и какие у него проблемы с хуем.

А то ведь реально выглядит круче чем тесла, но что-то боязно.

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 7:08 pm
Stalin
Аудиоманьяк

Ответить с цитатой  

Увеличивай частоту, факел станет ровнее.

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 7:39 pm
V. Frankenstein
Умформерный демон

Ответить с цитатой  

ГУ10 из подвала достать чтоле.... Только боюсь, проводка сгорит нафиг.

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 7:45 pm
MSteam

Ответить с цитатой  

А ты прямо к щитку подрубайся.

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 8:06 pm
V. Frankenstein
Умформерный демон

Ответить с цитатой  

Щиток в подвале за отдельной железной дверью и под замком, так что увы. Заодно туда упрятали ещё и упитанного свинтуса, который шестёрке мел упыряет. Зато через весь подвал идёт кабель в руку толщиной, от которого весь дом и запитывается. Счистить бы с него чуток изоляции да хомутами к жилам прилепиться... Только вот если электрик какой увидит -- говна будет много.

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 8:27 pm
КТ827

Ответить с цитатой  

Подтверждаю наличие 25 см. Пробовали сделать лучше - делали еще отводы от резонатора,заменили проводки на шину.Адынхуй так же.Питание надо умощнять.
[url=&feature=youtu.be][/url]

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 10:04 pm
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » Факельник на ГУ-5А от Ps-iX

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.     Просмотр темы целиком

Ответить на тему

Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.