Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » Факельник на ГУ-5А от Ps-iX
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Ps-iX
 


Вобщем задолбался я ждать второй идентичный МОТ. Поставил в питание последовательно с крупным более мелкий МОТик с шунтами, и 2 мкФ в шифтере. Факел невероятно злющий! до 25 см!!! Мне аж страшно рядом стоять. МОТы ведут себя достойно, греются не сильно, а вот вода в охлаждении лампы за 20 секунд от комнатной температуры до градусов 70 греется.
Вот бы 3 мкФ в шифтер, да МОТ нормальный, так и 30 - 35 см не грех снимать.

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 12:57 pm
1227.jpg (483.36 Кб)

Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


молодца отлично

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 1:08 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


А не приведет ли такой факел к усыханию хуя? Никто не мерял напряженность поля в 2-3 метрах от него хотябы?
Ведь хуй - это мой самый главный орган, а я уже начинаю задумываться - или мне мою ЛКТ на ГУ80 доделывать в корпус, или факельник на этой лампе мутить... но за хуй страшно.

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 1:13 pm
Ответить с цитатой

Ps-iX
 


Ну какой хуй?! Нахуй хуй, ты посмотри какая красота на фотке!)
Кстати, походу телефон заглючило от факела. Когда фокал маленький факел, то на телефоне исчезли все фотки, потом появились. А когда фоткал большой, то половина фоток сохранились в каком - то формате, который вобще не открывается и ошибку пишет, но потом разглючило его.

И вот ещё 25 см кривого факела. Счётчик в доме так мотает, что, кажется, скоро диск вылетит crazy

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 1:17 pm
1230.jpg (454.91 Кб)

Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


Ps-iX писал(а):
Ну какой хуй?! Нахуй хуй, ты посмотри какая красота
достойно копирайта смех

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 2:10 pm
Ответить с цитатой

Толяныч
 


Ps-iX писал(а):
а вот вода в охлаждении лампы за 20 секунд от комнатной температуры до градусов 70 греется.
Мути циркуляционное охлаждение с отводом тепла через радиатор от автомобильной печки - адское зло будет!

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 2:12 pm
Ответить с цитатой

Aleph
 


Мощно!!!

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 2:12 pm
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


Толяныч писал(а):
Мути циркуляционное охлаждение с отводом тепла через радиатор от автомобильной печки - адское зло будет!

на мой взгляд, слишком много геморроя. испарительное куда проще

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 2:18 pm
Ответить с цитатой

Студент
 


Хах, действительно дьявольский факел. По поводу излучения, я заметил, что чем мощнее факельник, тем большая часть энергии уходит именно в факел, а не в поле. Так что на счет хуев можно не волноваться, просто не надо его в резонатор пихать и факел им ловить, эти правила соблюдать не так уж и трудно я думаю. Еще раз говорю, факел - мега-зачет!!!

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 2:20 pm
Ответить с цитатой

Stkr
 


Дьявольский факел! отлично
Лампу не убей!

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 2:24 pm
Ответить с цитатой

Aleksandr
 


Не факел а костер гнев труЪ отлично

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 2:52 pm
Ответить с цитатой

MSteam
 


Stkr писал(а):
Лампу не убей!
На чего он ее убьет, в воде она все равно больше 100с не нагрееться. Главное доливать вовремя и мокрой от конденсата не держать.

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 2:54 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Забавно вышло, но не практично, с ним же рядом стоять страшно.
И звук еще этот...
Где, блеать, канонічный, хороший годный гуд-шипение 50Гц?! Реквестирую двухполупериодный удвоитель в констракт.

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 2:57 pm
Ответить с цитатой

Ps-iX
 


Рад, что людям понравилось)
Только у меня этот факел не совсем факел. Из него периодически вылетают кривые синие стриммеры. Частота низковата. Хотя если посчитать частоту в зависимости от индуктивности резонатора и ёмкости катушки самого резонатора, то выходит 28 МГц. Мне кажется, что при 28 МГц он должен гореть ровно, а не ветвится.

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 3:09 pm
Ответить с цитатой

Stkr
 


Измерь овцелографом, дабы убедиться. не знаю

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 3:24 pm
Ответить с цитатой

Ps-iX
 


Было бы чем мерить.

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 3:38 pm
Ответить с цитатой

GreenGoblin
 


Так даже кавайнее.

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 3:46 pm
Ответить с цитатой

Ps-iX
 


Ошибся в расчётах. Пересчитал частоту, получилось 8,5 МГц. Это обьясняет появление стриммеров.

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 4:31 pm
Ответить с цитатой

MSteam
 


Можно и мультиметром померять. Один щуп в землю, другой в воздухе.

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 6:36 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Студент писал(а):
Хах, действительно дьявольский факел. По поводу излучения, я заметил, что чем мощнее факельник, тем большая часть энергии уходит именно в факел, а не в поле. Так что на счет хуев можно не волноваться, просто не надо его в резонатор пихать и факел им ловить, эти правила соблюдать не так уж и трудно я думаю. Еще раз говорю, факел - мега-зачет!!!

Это все круто конечно и факел мегакрасив, но ведь не мерял никто! Пожалуйста, обладатели факельников, померьте хоть кто-нибудь _прибором_ (измерительным, а не тем что МПХ зовется) - или хотябы напишите, кто сколько времени пускал факел и какие у него проблемы с хуем.

А то ведь реально выглядит круче чем тесла, но что-то боязно.

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 7:08 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Увеличивай частоту, факел станет ровнее.

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 7:39 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


ГУ10 из подвала достать чтоле.... Только боюсь, проводка сгорит нафиг.

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 7:45 pm
Ответить с цитатой

MSteam
 


А ты прямо к щитку подрубайся.

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 8:06 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Щиток в подвале за отдельной железной дверью и под замком, так что увы. Заодно туда упрятали ещё и упитанного свинтуса, который шестёрке мел упыряет. Зато через весь подвал идёт кабель в руку толщиной, от которого весь дом и запитывается. Счистить бы с него чуток изоляции да хомутами к жилам прилепиться... Только вот если электрик какой увидит -- говна будет много.

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 8:27 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


Подтверждаю наличие 25 см. Пробовали сделать лучше - делали еще отводы от резонатора,заменили проводки на шину.Адынхуй так же.Питание надо умощнять.
[url=&feature=youtu.be][/url]

Добавлено: Tue Jan 24, 2012 10:04 pm
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » Факельник на ГУ-5А от Ps-iX
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.