Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Высоковольтный коммутатор
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Awaken
 


У тебя стартер, что полчаса крутиться ?

Добавлено: Thu Mar 08, 2012 7:02 pm
Ответить с цитатой

ilazin
 


Awaken: Во-первых, есть такое понятие как внутреннее сопротивление источника тока.
Во-вторых, внутренние хим реакции идут не так быстро - чем больше площадь электродов тем больше суммарный ток(и емкость соответственно).

Добавлено: Thu Mar 08, 2012 7:08 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


7а/ч просто прокрутить не сможет. Даже 1 секунду.

Добавлено: Thu Mar 08, 2012 7:11 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


neon писал(а):
т.к. у нас разряд колебательный, что нам мешает отключить IGBT при переходе тока через 0?
Помешает нам постановка задачи автором:

Awaken писал(а):
отключить IGBT до возникновения колебательного процесса

То есть он хочет отключать ток до того, как успеет возникнуть насколько нибудь отчётливый изгиб колебательного процесса перезарядки ёмкости. Как он хочет этого добиться в RLC цепи, а главное для чего ему это нужно - не представляю.

А хотя... я придумал! Есть такое понятие, как "критическое сопротивление" (не уверен в правильности названия): если активное сопротивление в RLC цепи превышает это значение, то колебательного процесса уже не будет, а произойдёт простой апериодический разряд. Формулу на память не помню, а гуглить сейчас нет настроения. Надо посоветовать автору ввести в цепь такое сопротивление, и все его проблемы будут решены - колебательного процесса не будет, а максимальный ток будет определяться в большей степени его любимым законом Ома, нежели уравнением колебательного процесса.

Добавлено: Thu Mar 08, 2012 7:26 pm
Ответить с цитатой

Awaken
 


Vcoder, спасибо буду искать, читать!


7а/ч просто прокрутить не сможет. Даже 1 секунду.

Electricman, аккум может выдавать 7 Ампер в течени часа (3600 секунд), в течении около минуты аккумулятор сможет выдавать оклоко 400 Ампер. 1 минута это 60 секунд. В 60 раз больше чем 1 секунда.

Добавлено: Thu Mar 08, 2012 7:36 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Awaken писал(а):
аккум может выдавать 7 Ампер в течени часа (3600 секунд), в течении около минуты аккумулятор сможет выдавать оклоко 400 Ампер
Задача на миллион долларов.

У меня в UPS (источник бесперебойного питания, если что) стоит как раз такой аккум. Когда на днях отключили свет, UPS жалобно пискнул и отключился тут же, не протянув и минуты. Потребление компьютера 300 Вт, больше ничего к UPS не подключено. Сам UPS, разумеется, исправен. Аккумулятор в момент отключения света был полностью заряжен.

Вопрос: почему так произошло?
Дополнительный вопрос: что мне следует сделать, чтобы в следующий раз успеть корректно выключить комп?

Обращаюсь лично к Awaken, остальных прошу воздержаться от ответа. По крайней мере пока.

Добавлено: Thu Mar 08, 2012 7:46 pm
Ответить с цитатой

Awaken
 


Странно такого просто быть не может! Я через инвертор от такого аккумулятора питал минимум три 100Вт лампы, и ничего подобного не было.

В связи с вышенаписанном, советую купить новый UPS. (вроде как шутка,но и не шутка)
Ну или подключить два или более таких же "неисправных" UPS.

Добавлено: Thu Mar 08, 2012 7:50 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Awaken писал(а):
купить новый UPS
Но зачем? Имеющийся у меня вполне исправен.

Добавлено: Thu Mar 08, 2012 9:40 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Vcoder отлично
Awaken йобаный стыд

Добавлено: Thu Mar 08, 2012 9:43 pm
Ответить с цитатой

Ivanych
 


Awaken да вы же троллите товарищь! Ибо фразы про пуск дизеля и 400 ампер от 7.5а/ч упсового аккумулятора наводят ужос пацтулом

Добавлено: Fri Mar 09, 2012 1:47 am
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


если стоит серебряно-цинковый аккумулятор, то всё может быть Smile В любом случае мы далеко ушли от темы и автор сам не знает, что ему надо. Основные ответы на его "хотелки" давно уже дали.

Добавлено: Fri Mar 09, 2012 9:50 am
Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Высоковольтный коммутатор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.