Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Факельник Тана
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Денис
 


Я тут не спец конечно, но БП на 1А, имхо, в любом случае уйдет в "КЗ" от факельника.

Добавлено: Mon Mar 26, 2012 7:42 pm
Ответить с цитатой

freeman401
 


я также пускал его от бп 24в 15а и транз взрывался. пускал через резик 20ом - ничего не работает(

Добавлено: Tue Mar 27, 2012 9:46 am
Ответить с цитатой

TAN
 


2 freeman401: Сфотографируй резонатор. Чтобы завелось, у него должно быть низкое волновое и высокая добротность.
При питании 30В расчет показывает, что IRF630 дополнительные капы не нужны. Ни с-и, ни з-и. При питании 50В, впараллель з-и нужен кап на 680 пФ.
Почему возникают проблемы со смещением, мне вообще не понятно. Неужели сложно подобрать делитель, чтоб его выходное напряжение можно было регулировать от 0 до 6В? И запустить это через несколько сотен кОм на затвор?
Поставь в цепь питания амперметр на пару А. Если крутить смещение затвора плавно, а фет поставить на радиатор, то при отсутствии генерации ты увидишь, когда выключить питальник. Я в этой штуке не спалил ни одного фета. При том, что питал от ТАНа с выпрямителем и предохранителем по сети. Без всяких защит. Как их можно тут взрывать пачками - для меня загадка.

Добавлено: Tue Mar 27, 2012 1:21 pm
Ответить с цитатой

freeman401
 


фото приложил. теслакальк показывает мне резонансную ~25мГц и добротность овер40000. транз и так на радиаторе.

Добавлено: Tue Mar 27, 2012 2:05 pm
_DSC1445.JPG (5.09 Мб)

Ответить с цитатой

TAN
 


Хм. А чем оно у тебя пропитано?
Без капов пускал?

Добавлено: Tue Mar 27, 2012 3:02 pm
Ответить с цитатой

freeman401
 


пропитано клеем "Титан wild".
без капов не пускал ещё

Добавлено: Tue Mar 27, 2012 5:40 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Клей может добротность сильно жопить. Очень сильно.

Добавлено: Tue Mar 27, 2012 7:02 pm
Ответить с цитатой

freeman401
 


1) на картонке чтоли мотать?
2) эта дрянь не заводится даже при подаче напряжения смещения с отдельного бп.
уже даже не знаю, что делать....

Добавлено: Tue Mar 27, 2012 7:13 pm
Ответить с цитатой

Шерпак
 


Мотать в идеале - ни на чем ), на вакууме , на воздухе , на материале с наименьшей диэлектрической проницаемостью и желательно с шагом между витками , но это уже совсем для эстетов ).

А имеет ли смысл защищать исток боянными стабилитронами по паре встречно паралельно , или с их емкостями такое никак не можно ?

Добавлено: Wed Mar 28, 2012 4:12 pm
Ответить с цитатой

maks_red
 


У меня вот в таком говноформате оно работало. Резонатор на зачищенном резисторе. А дроссель так вообще на рукояти киянки смех



Добавлено: Wed Mar 28, 2012 6:15 pm
Ответить с цитатой

Шерпак
 


На сколько видно из фото , у автора выше экран резонатора таки замкнутый .

Добавлено: Wed Mar 28, 2012 6:58 pm
Ответить с цитатой

freeman401
 


я и с разомкнутым делал и просто проводком....злость
да ну на@ этот факельник. пойду лучше PTHBAMISSTC сделаю смех

Добавлено: Wed Mar 28, 2012 7:20 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Шерпак писал(а):
имеет ли смысл защищать исток боянными стабилитронами по паре встречно паралельно , или с их емкостями такое никак не можно ?Затвор - имеет, для снижения ёмкости отделять диодами.

Добавлено: Wed Mar 28, 2012 11:11 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Интересно, конечно. Что НЕ заработало. У меня в обоих схемах пахали даже 740 и 840. Грелись, конечно, но на 27МГц генерили стабильно. 510- вообще песня. Сейчас емкость согласующего капа уменьшил, вляпал туда К15У на 27 пФ, спасибо Ежу, увеличил согласующую индуктень. На номинальных 30В пока не тестил, но уже на 20В дает около 2х см. Как доведу до ума - пофоткаю.

Добавлено: Thu Mar 29, 2012 1:15 pm
Ответить с цитатой

Шерпак
 


1KaV писал(а):
Затвор - имеет, для снижения ёмкости отделять диодами.

Затвор конечно , его родимый ) описАлся ).

А может колебательную систему вообще убрать от затвора? Затвор сделать общим , колебалку всю посадить на сток , а обратную связь брать с каподелителя как у Колпица ?

Ну навроде чего то этого ).

Добавлено: Thu Mar 29, 2012 5:53 pm
Colpitz MOD.png (6.15 Кб)

Ответить с цитатой

TAN
 


Сделать все можно, даже троллейбус из батона.
Когда я разрабатывал схемку с контуром, приследовались вполне конкретные цели и в расчет брались свойства конкретных фетов.

Добавлено: Fri Mar 30, 2012 2:02 pm
Ответить с цитатой

Шерпак
 


Offtopic:
Это простое размышление , без посягательств на чьи либо батоны ).


Добавлено: Fri Mar 30, 2012 2:11 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Привел фекальник в более-менее нормальный вид. Теперь факел порядка 2 см (точно не понятно, прозрачный). Питалово 33В 2А. Теперь согласование резонатора через П-контур, на горячем конце К15У-1 3.5кВ 27пФ 6 вроде кВар (спасибо Ежу). Факел, заразо, растет не вдлинь, а вширь, и портит терминалы. Кап З-И на 1000пФ, иначе работало со срывом. Радиатор от северного моста. Радиатор после длительной работы горячий, держать рукой можно, кап С-И теплый (КМ-ка на 270пФ), все остальное - холодное.
Плату состряпал методом фрезерования. Потенциометр смещения теперь заведен со стабилитрона на 6.2В. Дроссель поставил бескаркасный.

Добавлено: Wed Apr 04, 2012 2:21 pm
123.jpg (145.69 Кб)

2.JPG (5.01 Мб)

4.avi (606.38 Кб)
Ответить с цитатой

Dokvb
 


Втыкай второй фет в параллель первому и куллер ставь на радиатор. Будет счастье. А вообще, если достанешь полевики MS1307, то будет вообще прям счастье Smile

Добавлено: Wed Apr 04, 2012 3:48 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


В общем, этот факельник либо в корпус, либо под аудиомод. Я с него больше 2-х см выжимать не планировал. Загоняет в резонатор 50Вт с вшивого IRF510 за 25 рублей на 27МГц. И никаких ШПТЛ и гемора с настройкой подмигивает . Просто, дубово, высокий КПД. Тестил час непрерывно - все ОК. отлично
Зачем там второй фет-то? И радиатор? не знаю Оно от одного отлично качает. Я понимаю еще 630 воткнуть и напругу в два раза задрать. Но этим заниматься неохота, ибо есть незаконченный класс С на IRFP460. С него ватт 200 на 14 снять реально. Народ и 400Вт снимал в классе Е. Но это уже другая история.

Добавлено: Wed Apr 04, 2012 4:52 pm
Ответить с цитатой

qic
 


А чем можно заменить кварную керамику на выходе?
**Чтобы до 100Вт до 27МГц
Ничем?
А то пытаюсь повторить - всё готово кроме ИОН, пары индуктивностей и конденсаторов.

Добавлено: Mon May 28, 2012 1:13 am
Ответить с цитатой

Шерпак
 


Мой поцт пропал (.
qic писал(а):
А чем можно заменить кварную керамику на выходе?

Запоследователить-запаралелить пару другую низкокваристых ))). При столь малой емкости возможно и две монетки с второпластовой прокладкой прокатят ...

У меня в гене Клаппа при восьми витках миллиметрового провода на каркасе 3 см и 47 пф в контуре грело и простреливало КТК и подобное говно ). Неонки фиолетят , пальцы жгуться , даже сберегайка около контура горитЬ , но до факела еще не досаглосовал ). Можно конечно и на сток повесить контур и с него снимать , но тогда уж сразу задающий ген+усил , но это уже не торт (.

Добавлено: Mon May 28, 2012 9:14 am
.png (7.97 Кб)

Ответить с цитатой

qic
 


Пишу сюда, хоть в авторскую тему, но авторская схема.
Итак вот такой констракт:
Резонатор 32х80мм 1мм провуд 78 витков, накачивается по фидеру
(в роли фидера 2 метра RG-5мнмн(да обязательно так),
резонатор запилен в алюминиевую трубу 65мм и запарафинен по самое нехочу.
В основе irfp450 , номиналы в схеме, питание 30В.
Индуктивности отбалды, капы на фете и на выходе - слюдяные.
Сперва я решил что нихрена не работает, но залез осциллом
(в роли показометра-частотомера С1-75) на разъем коробки (т.е. перед фидером), причем не касаясь экраном,
и узрел там синус 10МГц амплитуда коего меняется вслед за смещением.
Пока минут 5 я снимал показания и одуплял, я понял что щую 1к10 осцилла разогрелся
(амплитуда кстати составила 80В) также как и выходная индуктивность
(примерно в этоже время выходная синусойда начала сильно плавать и вообще под конец практически заткнулась).
Жду идей, ибо такую штуку я делаю впервые.

Добавлено: Tue May 29, 2012 3:09 am
IMG_20120529.jpg (63.84 Кб)

IMG_20120529_035647.jpg (247.13 Кб)

IMG_20120529_035607.jpg (211.13 Кб)

Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Убери кабель и резонатор, и щупай чё греется блльше всего.
Ну и сравни с авторской схемой. подмигивает

Добавлено: Tue May 29, 2012 3:39 am
Ответить с цитатой

qic
 


Ну, оно какбэ не заводится видимо. И работает ли вообще я не знаю, ибо щуп, который я отложил в сторону (и всё выключил, пока писал пост) будучи прогретым внутри, прогрел корпус и потек (рукалицо). Другой искать долго. Надо какой-то показометр собрать до 30МГц чтобы фиксировать наличие генерации (неонка не помогает).
Ну а если включить минут на 10 - то все холодное.

Добавлено: Tue May 29, 2012 3:54 am
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Факельник Тана
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.