Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Цирк с неоном
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


Seriyvolk писал(а):
шоттки не делают на большИе напряжения.
делают. Смотрите SiC-диоды Шоттки. Свыше 1000 В легко при минимальном падении U.

Seriyvolk писал(а):
которые делают - и дорогие
на не сильно большие токи SiC-диоды вполне доступны. Тем более надо учитывать их преимущества.

Уже выпускаются SiC MOSFET и IGBT с SiC-диодами по вполне нормальной цене, но только они ещё не дошли до нас Smile Например сборка 600В и 20А в виде 2-х SiC MOSFET + SiC-диод всего за $10.

Добавлено: Thu Apr 05, 2012 2:06 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Offtopic:
Неон, вот ты можешь целиком пост почитать, и понять его смысл? А не выдирать из него куски, по своему интерпретировать и доёбываться? Или потроллить опять желание возникло, умник ты наш? Дельного чего бы посоветовал, вместо того, чтоб понтоваться знанием гугла гнев


Добавлено: Thu Apr 05, 2012 2:40 pm
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


Offtopic:
[Seriyvolk] зачем тогда писать страшилки? От этого ведь отталкиваются люди. Я просто дополнил и уточнил.


Добавлено: Thu Apr 05, 2012 5:00 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


neon
Где страшилки? Вполне себе реальность.
Seriyvolk писал(а):
те [шоттки], которые делают [на большИе напряжения] - и дорогие, и ВАХ у них уже находится правее, чем у диода фета.
Принципиальные возражения имеются?

Добавлено: Thu Apr 05, 2012 5:51 pm
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


Offtopic:
[KaV] что диоды Шоттки не делают на большое напряжение и что они дорогие? Видать у вас своя реальность.

Seriyvolk писал(а):
а следовательно только на небольших напряжениях (до 150 вольт)
если диоды Шоттки есть на 1200 В, которые можно при желании свободно достать, то выходит ошибка почти на порядок в данной рекомендации?


Добавлено: Thu Apr 05, 2012 11:35 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Offtopic:
Энштейн нашего времени, ты уже лечишься? Нет? А надо бы... Тебе русским по белому написали, что беспонтово шунтировать встроенный в фет диод SiC-ом, даже объяснили почему, так нет - всё равно гнёт свою линию. Ты всегда такой деревянный?

Да простят меня модераторы сего форума. Потрите потом весь этот цирк, как адресат почитает.


Добавлено: Fri Apr 06, 2012 12:24 am
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


Offtopic:
а как минимум можно исключить его с помощью этих же диодов? Я вообще тебе указывал на то, что ты вводишь в заблуждение посетителей форума относительно диодов (цена, максимальное U, возможности применения).

А вот с такими фразами можешь общаться с зеркалом. Странно, стоит мне что-то сказать не переходя на личности, так почти восстание, а ко мне лично на "ты" значит можно? Наш замполит говорил: "безнаказанность порождает уверенность..."


Добавлено: Fri Apr 06, 2012 12:33 am
Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Цирк с неоном
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.