Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » Pulse VTTC on GMI83B
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

КТ827
 


Offtopic:
Есть только проблема - я ничего не беру из России и ничего не высылаю в Россию.Во-первых переплачивать за пересылку не люблю, во вторых почта у вас хорошая, нею только лампы да ферриты слать. И гемора много - на транспортную компанию пришел и за 5 минут груз получил,а на почте кедры.


Добавлено: Tue Aug 21, 2012 7:00 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Юзай железо, будь чугуном. В радарном импульсном трансе, что я расковыривал -- сердечник железный.

Добавлено: Tue Aug 21, 2012 7:29 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


V. Frankenstein писал(а):
Юзай железо, будь чугуном. В радарном импульсном трансе, что я расковыривал -- сердечник железный.

Пока не актуально.Феррит - он для SSVC, которая ждет IGBT. А пока я хочу добить модулятор и посмотреть что выйдет из КТ на ГМИ-7 с внешним возбуждением.

Добавлено: Tue Aug 21, 2012 7:31 pm
Ответить с цитатой

Aleksandr
 


КТ827 ,жду классных резалтов!

Добавлено: Tue Aug 21, 2012 7:36 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


V. Frankenstein писал(а):
В радарном импульсном трансе
Как же ужасно родится в после-советское время, увлечься высоковольтной техникой, и внезапно осознать потом,что в твоем городе, 4 позиции ПВО и один радиоузел, и все это выносили на драгмет алкаши и бомжи,пока ты в 10 лет по деревьям орехи рвал...

Добавлено: Tue Aug 21, 2012 7:41 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


КТ827 писал(а):
ГМИ-7 с внешним возбуждением.

Ты достал ГМИ7?

Добавлено: Tue Aug 21, 2012 7:51 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


Почти. Тебя это что, пугает?

Добавлено: Tue Aug 21, 2012 8:07 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Нет, просто интересно Smile

Добавлено: Tue Aug 21, 2012 8:20 pm
Ответить с цитатой

Saturas
 


КТ827 писал(а):
Как же ужасно родится в после-советское время, увлечься высоковольтной техникой, и внезапно осознать потом,что в твоем городе, 4 позиции ПВО и один радиоузел, и все это выносили на драгмет алкаши и бомжи,пока ты в 10 лет по деревьям орехи рвал...
да, я тоже рвал на жопе волосы, когда понял что на моих глазах пару эпичных заводов растащили в 2км от меня(

Добавлено: Thu Sep 06, 2012 11:42 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Offtopic:
Попа теперь гладкая?


Добавлено: Sat Sep 08, 2012 4:01 pm
Ответить с цитатой

Saturas
 


Offtopic:
Попа теперь гладкая?
Как у младенца!


Добавлено: Sat Sep 08, 2012 4:36 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


КТ827 писал(а):
Нет.Резонатор будет другой. диаметром 8 см и проводом 0.8 мм, высотой 25 см, что соответствует 1.5 Мгц.
Возникает еще пара вопросов:
1) Ставить тор или нет.Без тора катушка выглядеть будет уёбищно,но разряды будут ветвится.С тором они будут просто прямые.


Поставь тор из папье-маше.

Добавлено: Sat Sep 08, 2012 7:34 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


Добавил микрофарадов в шифтер, теперь одиночные составляют до 1.20 метраРебята,я понимаю что я уже всех порядком заебал этой ГМИ-83В и однотипными видео, но я не виноват что ГМИ-7 ко мне так долго приходит,поэтому собираю из подручного хвороста
Так же на огонек зашел Ps-iX и еще наш один товарищ.Культурно посидели,не нажрались.Товарищу этому люто не повезло,ибо спарк попал ему, простите, в хер.Сложило его пополам.Отнюдь не от смеха.Ps-iX`у тоже досталось, все просил больше да больше.Да так, что промодулировало его анодным во время внезапного пробоя с первички.А рядом лежало заземление
[url=&feature=youtu.be][/url]

Добавлено: Wed Sep 26, 2012 11:01 pm
P1030888.JPG (188.25 Кб)

P1030890.JPG (192.76 Кб)
Второй раз попало в живот
Ответить с цитатой

Марков Евгений
 


Да парнишке не повезло, картина так в глазах и весит смех А так всё как всегда супер отлично отлично отлично

Добавлено: Thu Sep 27, 2012 2:53 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


Больше видео с участием ГМИ-83В не будет.Обещаю Smile
[url=&feature=player_embedded][/url]

А также фото.Я немного усрался там сидеть Smile

Добавлено: Thu Sep 27, 2012 2:56 pm
.JPG (457.54 Кб)

P1030919.JPG (204.98 Кб)

P1030918.JPG (192.8 Кб)

Ответить с цитатой

barmaley
 


КТ827 писал(а):
Больше видео с участием ГМИ-83В не будет

напрасно, мне тоже искры понравились drink , люблю жирные мечевидные стримеры! только не надо постоянно латр дрочить, сделай прерыватель с редкими, синхронизированными с сетью импульсами и сними нормальное кено Smile ...

Добавлено: Mon Oct 01, 2012 4:00 pm
Ответить с цитатой

Shad
 


Сюда по всему ЛАТР крутился из-за того, что анод калился. Это видно на первой фотке предыдущего поста.
Ну с новым прерывателем этого не должно быть.

Добавлено: Mon Oct 01, 2012 4:03 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


barmaley писал(а):
сделай прерыватель с редкими, синхронизированными с сетью импульсами и сними нормальное кено Smile ...

Сегодня будет сделано Smile

Добавлено: Mon Oct 01, 2012 4:39 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


Вот обещанное видео.ЛАТР все равно крутится,потому что лампе плохеет во первых, во вторых в последнее время лампа взялась за старое и полюбила простреливаться.Больше с ГМИ-83В страдать не хочу.Да и толку то- уже предел мотов,а уж как сеть мне спасибо говорит за синхронизацию Smile
В общем вот.Синхронизация и пробой до 130 см.Большая длительность импульса.На маленькой длительности, разряд одиночный кол,но не такой длинный, и сеть дико пенится просто Smile
[url=&feature=youtu.be][/url]

Добавлено: Tue Oct 02, 2012 9:18 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Под маленькой длительностью имеется ввиду одиночный импульс?
Если так, то ЛАТР тут даёт неслабую дополнительную нагрузку, что не может не повлиять на длину разряда.
К тому же практика показывает, что для режима одиночных импульсов, оптимальная настройка первичного контура несколько отличается.
В моих катушках на ГК-71 и ГУ-81М, настройку первичного контура приходилось сдвигать на 15-20% вверх по частоте.

Добавлено: Tue Oct 02, 2012 9:29 pm
Ответить с цитатой

Shad
 


Мне вот интересно. Что будет если: взять поставить удвоитель после МОТов и хороший дроссель по анодному, а также уменьшить длительность импульса?

Добавлено: Tue Oct 02, 2012 9:30 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


Херня дикая будет Smile
Vasiliy писал(а):
Под маленькой длительностью имеется ввиду одиночный импульс?
Да.Мне вот только гораздо интереснее почему лампу опять стреляет- работать невозможно.Раньше я эту проблему решил просто увеличением сопротивления гридлика и уменьшением числа витков ОС. А сейчас опять это повторяется.Неужели во всем виновата синхронизация..

Добавлено: Tue Oct 02, 2012 9:37 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


2Shad: Поскольку управление производится по первичной обмотке анодного трансформатора- будет маленький "пшик".
Интересные результаты можно получить, если управлять лампой по сетке, либо по катоду, однако схема усложнится.
К тому же "хороший дроссель" будет иметь немалые габариты и вес, впрочем, всё реализуемо при желании.

2КТ827: Да, в том числе и синхронизация. У тебя очень грубая настройка момента импульса, надо делать настройку рабочего участка раз в 10 более пологой.
Количество витков ОС также можно уменьшить, тут всё надо настраивать, а при текущем положении обмотки ОС схема может работать более "жестко"(личный опыт).

Добавлено: Tue Oct 02, 2012 9:43 pm
Ответить с цитатой

Shad
 


Offtopic:
А вот заметка на счет первичного контура - вещь важная.
Надо будет потом перенастроить.


Добавлено: Tue Oct 02, 2012 9:56 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


Vasiliy писал(а):
Количество витков ОС также можно уменьшить
Ну тут как раз тот случай,когда хочется "и рыбку съесть и на...уй не сесть Smile " При еще меньшем кол-ве витков в ОС, лампа живет спокойно, однако разряд короче.А если добавить витков,он начинает расти,но лампа начинает капризничать.
Vasiliy писал(а):
надо делать настройку рабочего участка раз в 10 более пологой.
поподробнее можно?

Добавлено: Tue Oct 02, 2012 9:59 pm
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » Pulse VTTC on GMI83B
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.