Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » Pulse VTTC on GMI83B
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

КТ827
 


Длительность импульса тут маленькая.

Добавлено: Sat Aug 18, 2012 1:20 pm
Ответить с цитатой

Shad
 


На мой взгляд каждый стример получается сочный и длинный, т.е. они все одинаковы.

Добавлено: Sat Aug 18, 2012 2:25 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


Я хочу вот такое как на фото примерно.Это конечно Q.C.W. DRSSTC, но суть дела не меняет.


Добавлено: Sat Aug 18, 2012 2:40 pm
Ответить с цитатой

Shad
 


Выглядит красиво. Тут конечно частота ниже, чем у тебя, но такое тебе вполне реально сделать.

Добавлено: Sat Aug 18, 2012 3:11 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


Просто тут выдержка.На самом деле разряд одиночный (гуглим катушку Стива). Я хочу что бы что-то подобное было одним пыщем.

Добавлено: Sat Aug 18, 2012 3:36 pm
Ответить с цитатой

Shad
 


Ну на счет выдержки это и ежу понятно. На текущей частоте так хочешь?

Добавлено: Sat Aug 18, 2012 4:25 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


Нет.Резонатор будет другой. диаметром 8 см и проводом 0.8 мм, высотой 25 см, что соответствует 1.5 Мгц.
Возникает еще пара вопросов:
1) Ставить тор или нет.Без тора катушка выглядеть будет уёбищно,но разряды будут ветвится.С тором они будут просто прямые.
2) От чего питать.Хочется накормить ГМИшку почти паспортным анодным.Оно правда для микросекунд,но надо найти лазейку и вдуть 15 кВ за миллисекунд 30-40.Тогда уж придется охуеть от тиристорного однотактного инвертора с его чудными дросселями, либо добить тиристорный полумост, благо управляющая часть почти готова.

Добавлено: Sat Aug 18, 2012 4:37 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


У тебя сейчас и тор есть и разряды ветвятся, стало быть ответ очевиден подмигивает
Что касается тиристорного полумоста, то для низких частот там такой же дроссель нужен, как и в однотаткнике.

Добавлено: Sun Aug 19, 2012 11:12 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


Vasiliy писал(а):
тор есть
Нету его Smile
Vasiliy писал(а):
Что касается тиристорного полумоста, то для низких частот там такой же дроссель нужен, как и в однотаткнике.
А я вот хочу скопировать принцип SSVC - в топку моты, соберу импульсный транс на феррите.

Добавлено: Sun Aug 19, 2012 11:23 pm
Ответить с цитатой

Shad
 


Не проще мост\полумост собрать?

Добавлено: Mon Aug 20, 2012 11:26 am
Ответить с цитатой

КТ827
 


Проще. 600 А кирпичи с тебя.

Добавлено: Mon Aug 20, 2012 1:40 pm
Ответить с цитатой

Eklipsio
 


Результат отличный! отлично А можно видео работы без прерывателя, хотябы которкое? Всеравно он много периодов пропускает, результат хуже не станет.

А какая максимальная мощность? Наверно 600А кирпичи и не нужны совсем.

Добавлено: Mon Aug 20, 2012 3:14 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


Спасибо Smile
Видео извините нету,потому что катушка месяц уж как разобрана.Будет уже с новой.


Дело не в максимальной мощности.Я просто хочу SSVC Smile

Добавлено: Mon Aug 20, 2012 3:27 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Аббревиатура нравится - Solid State Vacuum Coil. смех

Добавлено: Tue Aug 21, 2012 1:34 am
Ответить с цитатой

КТ827
 


Филипп (автор вундервафли) вроде давал расшифровку как "Valve"
Ну а что в этом такого? Если действительно, силовая часть это недоССка с резонансным мостом, а исполнительная - обычная VTTC Smile

Добавлено: Tue Aug 21, 2012 1:41 am
Ответить с цитатой

qic
 


Offtopic:
Где-то тут была SGTC с импульсным питальником. Ой, т.е. SSSGTC ......
А еще с тригатроном ламповая катушка была... вернее TSGVC ....
Боюсь подумать что если от ИИП запитать эту SSTSGVTTC....
Solid State Power Source Triggered Spark Gap Quasi Continuous Wave Vacuum Tube Tesla Coil - SSPSTSGQCWVTTC - Делаем?


Добавлено: Tue Aug 21, 2012 2:09 am
Ответить с цитатой

КТ827
 


А что в этом плохого?
Ненависть ко всему новому? Должен же кто -то наконец эту SSVC добить..
И да:
qic писал(а):
Spark Gap
qic писал(а):
Quasi Continuous Wave
Магия? Не иначе..

Добавлено: Tue Aug 21, 2012 2:35 am
Ответить с цитатой

qic
 


ИИП качает батарею, батарея через тригатрон разряжается в ЛКТ с дросселем в питании - профит!

Добавлено: Tue Aug 21, 2012 2:37 am
Ответить с цитатой

Eklipsio
 


Кстати, при добавлении qcw модулятора в ламповую катушку, которая питалась от шифтера, результат сильно не изменится, разве что мощность больше можно будет подводить. Ибо шифтер и так дает ~10мс почти плавной накачки, другое дело что просаживаться может сильно. Так что я бы сначала задумался о мощном питальнике и стаккато контроллере, ну и о апгрейде проводки в квартире.

Добавлено: Tue Aug 21, 2012 8:51 am
Ответить с цитатой

КТ827
 


qic писал(а):
ИИП качает батарею, батарея через тригатрон разряжается в ЛКТ с дросселем в питании - профит!
Линейная модуляция.. да ну её.
Eklipsio писал(а):
Кстати, при добавлении qcw модулятора в ламповую катушку, которая питалась от шифтера, результат сильно не изменится, разве что мощность больше можно будет подводить. Ибо шифтер и так дает ~10мс почти плавной накачки,
QCW-модулятор,то бишь бак штоле? И не изменится. SSVC почему дает такие аномально длинные спарки - потому что 20 кВ на лампу на максимальной амплитуде пилы сливается.Ну и мощность соответствующая. Там просто силовой мост (15 000 мкф 450 в банки в каждом плече кстати) и очень большой "строчник" Smile

Добавлено: Tue Aug 21, 2012 12:23 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


qic писал(а):
SSPSTSGQCWVTTC - Делаем?

Offtopic:
Лучше уж DEDDRMGTC -- Diesel Engine Drive Double Resonant Mechanical Generator Tesla Coil. не?


Добавлено: Tue Aug 21, 2012 5:45 pm
Ответить с цитатой

qic
 


Offtopic:
Извиняй, Франк, мало кто тут обладает такими ресурсами для деятельности =)


Добавлено: Tue Aug 21, 2012 5:49 pm
Ответить с цитатой

юрик Воронеж
 


большой строчник кстати, можно набрать из мелких, как у бури в его резонансном тиристорном полумосте (или пыщ-пуле, не помню)

Добавлено: Tue Aug 21, 2012 6:14 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


спасибо кеп, я не зря давал туеву хучу объяв вконтактике о поиске феррита от ТВС-90ЛЦ2-1. Аж 5 штук надо. Но все как обычно притворяются кедрами.
Хотя сегодня я решил пока вернуться к старому доброму модулятору и переделанной радарной схеме. А все потому что фантастрон наконец-то начал давать отличную пилу. Smile

Добавлено: Tue Aug 21, 2012 6:27 pm
Ответить с цитатой

юрик Воронеж
 


ну у меня есть 4 штуки, но уни мне нужны (мошчный транс) если найду на радиокуружке - постучу. вроде были.

Добавлено: Tue Aug 21, 2012 6:49 pm
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » Pulse VTTC on GMI83B
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.