Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Вопросы новичка по факельнику
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Вопросы новичка по факельнику
Ответить с цитатой

юрик Воронеж
 


Привет всем. Скажите пожалуйста, как работает факельник и самое главное, как его считать?
Зарание спасибо!

Добавлено: Sat Jun 23, 2012 6:10 pm
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


не знаете как работает нехуй сувацо мое мнение гнев

Добавлено: Sat Jun 23, 2012 6:39 pm
Ответить с цитатой

Boom
 


юрик Воронеж писал(а):
как его считать?
Ну тут буря тебе не советчик.

Добавлено: Sat Jun 23, 2012 6:56 pm
Ответить с цитатой

юрик Воронеж
 


Ну и нуевонафиг.

Добавлено: Sat Jun 23, 2012 7:42 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


"Не писал - и не пиши" (с) - вспоминается при посте бури.

Добавлено: Sat Jun 23, 2012 7:52 pm
Ответить с цитатой

юрик Воронеж
 


А прям просто интересно, такие крутые спецы сразу с паялом в памперсах рождаются али как?

Добавлено: Sat Jun 23, 2012 7:53 pm
Ответить с цитатой

Шерпак
 


Вот еще считать )))) пусть профессора задроты считают )))).

Юрик - смотри в ссыль , там есть пара опусов , да и тему чуть курни ). http://flyback.org.ru/viewtopic.php?t=3220&...asc&start=800

Добавлено: Sat Jun 23, 2012 8:05 pm
Ответить с цитатой

qic
 


Юрик,
Работает очень просто, ключ осуществляет запасание энергии в "дросселе накачки" (читаем про step-up преобразователи), переключаясь через обратную связь (читаем про автогенераторы) на собственной резонансной частоте резонатора (читаем про теорию трансформаторов Тесла), который работает последовательным контуром, т.к. в него поступает энергия в режиме base-feed (читаем про base-feed).
Еще вопросы?
ЗЫ Поправьте если ошибаюсь.
ЗЫЫ Человек хочет ответ? Будет ответ. Администрация решит что не место, значит так тому и быть.
ЗЫЫЫ Я по-прежнему считаю что пиздаболия (или пустозвонство, как Вам угодно) - главная проблема форумов.

Добавлено: Sat Jun 23, 2012 8:09 pm
Ответить с цитатой

юрик Воронеж
 


Упс, спасибо, закуриваю.

Добавлено: Sat Jun 23, 2012 9:17 pm
Ответить с цитатой

Boom
 


Работает просто.Усилитель на лампе.С резонатора берётся сигнал на вход усилителя(сетка лампы),этот сигнал усиливается лампой и подаётся обратно на резонатор(анод).И так по кругу.

Добавлено: Sun Jun 24, 2012 1:25 am
Ответить с цитатой

юрик Воронеж
 


Ясно.

Добавлено: Sun Jun 24, 2012 8:25 am
Ответить с цитатой

Aleksandr
 


вот есть у меня лампочка Г811,собрал факельник по схеме Котофеича http://storage.flyback.org.ru/files/dsc06193_172.jpg и оно мне факел не дает только зажигает неонки огорчён питание 1100в пока с шифтером. что я делаю не так чтоб факел получить не знаю

Добавлено: Sun Jun 24, 2012 1:46 pm
Ответить с цитатой

AQUALANG
Дыхательный аппарат


эта схема от гм70. собирал как то такую же. от шифтера + стекло было ну сантиметров 8-10

Добавлено: Sun Jun 24, 2012 9:59 pm
Ответить с цитатой

DRV
 


neitronnaia burya
в чем то и прав, нефиг лезть если трудно прочитать имеющуюся инфу
начинать с этого надо, почитать попариться и повариться тогда уж вопросами сыпать.

думаю тем с факельниками не так много и неочень они и большие чтоб почитать и суть понять
хотя все равно отправили читать .. смех

Добавлено: Sun Jun 24, 2012 11:04 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Вопросы новичка по факельнику
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.