Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Как настроить бейзфид на лампе.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Как настроить бейзфид на лампе.
Ответить с цитатой

юрик Воронеж
 


Опять я со своими нубскими вопросами. Уж не бейте сильно.

Сделал бейзфид на ГК71. Включение триодом. Гридлика нет. Питалово - буржуймот (большой такой, по размерам близится к совкомоту) Кондер от микроволновки, диод тоже.
Резонатор 32мм на 250мм. провод 0.8 Катушка 50мм на 150 мм провод 0.12 Ос - 4 витка
Когда поставил большую вторку на 40 см, намотанную проводом 0.12, где то стрельнуло, судя по всему - в лампе, так как я не почувствовал запаха дыма и увидел следов разряда. Дроссель расположен перпендикулярно резонатору.

Результат - гогностриммер длинной 0.5 см.
Как подстраивать, чтобы получить норм стриммер? Есть идея померить напруг на вторке и поставить резонатор потолще (диаметром.)

Подскажите пож!

Добавлено: Thu Jul 05, 2012 5:37 pm
basefeed.JPG (138.72 Кб)

Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Для начала убрать говновыпрямитель и поставить либо мост, либо шифтер.
У ГК-71 прямонакальный катод, а на схеме непонятно что.юрик Воронеж писал(а):
Когда поставил большую вторку на 40 см, намотанную проводом 0.12Диаметром 1 метр?

Добавлено: Thu Jul 05, 2012 7:33 pm
Ответить с цитатой

юрик Воронеж
 


сорри. 5 см
сейчас перепаяю.

Добавлено: Thu Jul 05, 2012 7:34 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Продолжаем:
юрик Воронеж писал(а):
Резонатор 32мм на 250мм. провод 0.8 Катушка 50мм на 150 мм провод 0.12 Ос - 4 витка
Непонятно, о каком резонаторе идёт речь.
Интересно, ты прикидывал соотношение индуктивностей дросселя и катушки? Никаких конструктивных идей, или сомнений не возникло?
Вдогонку: настроить эту схему без хотя бы примитивного гридлика будет весьма сложно.

Добавлено: Thu Jul 05, 2012 7:42 pm
Ответить с цитатой

Shad
 


А какое должно быть соотношение индуктивностей дросселя и катушки?

Добавлено: Thu Jul 05, 2012 8:45 pm
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


Заебали! нету там дросселя! там оба резонаторы, и настроенные на одну и ту же частоту! злость

Добавлено: Thu Jul 05, 2012 9:12 pm
Ответить с цитатой

Boom
 


Чё опять обдолбался?

Добавлено: Thu Jul 05, 2012 9:36 pm
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


тебя не спрашивают гнев иди учи матчасть неверный мнмн

Добавлено: Thu Jul 05, 2012 10:06 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


Я так понимаю скопипащенна моя схема на 6П14П Smile

Так вот- для ГК71 все совсем по другому.
Для начала нужен ебический второй резонатор.Именно ебический.. гнев
Во-вторых- я собрал схему на 6П14П по бейзфиду только потому что у меня нет ВКПЕ,а в такой маленькой катушке резонанс нужен очень ювелирный,потому я выбрал автоподстройку.
В-третьих- не страдай хней,лучше покури схему тов.Василия про ЛКТ на ГК-71. (Я на нее тоже когда то дрочил и тебе советую подмигивает пацтулом )

Добавлено: Thu Jul 05, 2012 11:19 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Да нефиг на неё дрочить, всё примитивно же: собрал, включил, ёбнуло работает!
Сейчас я бы уже собирал с отдельным источником сеточного смещения.

Добавлено: Thu Jul 05, 2012 11:59 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


Дык я так понимаю Юрик у нас новичек,пусть построит простую,я вот тоже с говна и палок начиналкого я обманываю,я и сейчас на них собираю.
Василий,ваша ЛКТ поставила рекорд для ГК-71,так что поклонения достойна! отлично

Добавлено: Fri Jul 06, 2012 12:03 am
Ответить с цитатой

Boom
 


Offtopic:
neitronnaia burya писал(а):
Offtopic:
тебя не спрашивают иди учи матчасть неверный

Требую фото с осциллографа снятую с дросселя.Что бы как раз тебя послать учится.У каскада нагрузка может быть как резонансная так и не резонансная.


Добавлено: Fri Jul 06, 2012 8:02 am
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


Требую фото с осциллографа снятую с дросселя.Что бы как раз тебя послать учится.У каскада нагрузка может быть как резонансная так и не резонансная. и ты пытаешься меня посылать учить матчать? пацтулом вот она фишка в чем, сам же и сказал может быть как резонансная так и не резонансная вопрос стоит в том изначально в ОРИГИНАЛЬНОЙ схеме какая она был????
гнев сколько уже схем перекопировали, а точно работу так блять никто и не расписал!

Повторяю еще раз для тебя Boom, и для автора- если поставить туда просто дроссель, КПД будет глубого в жопе, итого имеем красный анод и мелкий факел!! если поставить резонатор, что бы cосовместно с паразитной ёмкостью лампы образовала колебательный контур настроенный на частоту другого резонатора- откуда ебашит факел картина будет иная!!!!

и ты заведомо людям советуешь лепить хуйню гнев

Добавлено: Fri Jul 06, 2012 11:07 am
Ответить с цитатой

Boom
 


ДА!?Ну дай ссылку хоть на одну тему где ты нагрузку в аноде настраивал?Хватит чушь пороть.Никто не в одном факельнике нечего не делал просто от балды мотали.Это у тебя как и у тор-тор'а временами приходы случаются.И ДА ДАВАЙ ФОТО!

Добавлено: Fri Jul 06, 2012 3:38 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Offtopic:
Да ничего он тебе не даст, успокойся. И вообще, пора бы уже привыкнуть к тому, что в интернете постоянно кто-то неправ.


Добавлено: Fri Jul 06, 2012 3:59 pm
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


от балды Smile ну иногда же попадают в резонанс Smile витков отматывают, или доматывают не знаю неужели все от балды ? ППЦ значит мой 40см факел на ГУ-81м хуй кто переплюнет пацтулом пацтулом


Да ничего он тебе не даст, успокойся.
бгг и не собираюсь ничего давать

похуй я неправ!!!! все от балды делают!! так я говорю не делайте блять от балды ставьте туда резонансный контур и будет вам счастье дурак что ли ?

а вообще я передумал! почему бы и не дать? пиар же ёпт смех вот лови
остальное в моей теме тесла на 6п13с

Добавлено: Fri Jul 06, 2012 4:01 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


Авторская тема,но видать всем похуй не знаю
Отматывать-доматывать?Вас спасет вариометр подмигивает

Добавлено: Fri Jul 06, 2012 5:20 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Где авторская тема? ужас

Добавлено: Sat Jul 07, 2012 12:53 am
Ответить с цитатой

КТ827
 


Не так выразился немного Smile
Человек спрашивает как бейз настроить,а тут идет операция "Буря в пустыне" Smile

Добавлено: Sat Jul 07, 2012 1:16 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Ды лан тебе. Тема ни о чём.

Добавлено: Sat Jul 07, 2012 3:51 am
Ответить с цитатой

Boom
 


neitronnaia burya Ты бы хоть пальчиком показал где на видео там виден дроссель анодный.А то сразу дурачком прикидываешься.Я пдфку с описанием факельника на гу80 лет 5 назад выкладывал,если не больше,и по моему конкретно тебе.А повторил ты её совсем недавно.За то пальцы так как загибаешь.

Добавлено: Sat Jul 07, 2012 9:46 am
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


ёшкин кот нету там дросселя! ты имел ввиду анодный резонатор??? "-"суслика видишь?" -"нет" -"а он там есть"". пацтулом короче не засерай людям мозги по этому поводу! гнев

Добавлено: Sat Jul 07, 2012 10:13 am
Ответить с цитатой

Boom
 


Резонатор бывает коаксиальный,спиральный и дохрена ещё какие.А последовательный контур это последовательный контур.Начни уже мат.часть учить.Беать.А на видео у тебя обычный генератор,коих дохуищая разных.

Добавлено: Sat Jul 07, 2012 10:21 am
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


Вот тут аналогичная схема которую ты желаешь улецизеть! так тут именно 2 резонатора с одинаковыми частотами! анодный ВКПЕ- шником настраивается в резонанс!


Добавлено: Sat Jul 07, 2012 10:27 am
Ответить с цитатой

Boom
 


Да ладно.Мир,дружба,жевачка.Я просто подколоть хотел а не сраться.И всё же я останусь при своём мнении,что кондёр и катушка в явном виде это-контур.А на видео резонансная нагрузка в виде контура.Хотя на видео невидно куда идёт второй конец контура.

Добавлено: Sat Jul 07, 2012 10:46 am
Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Как настроить бейзфид на лампе.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.