Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Как настроить бейзфид на лампе.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

КТ827
 


Offtopic:
Уже и слово сказать нельзя,господин "Модиратор"?


Добавлено: Sat Jul 28, 2012 10:28 am
Ответить с цитатой

Shad
 


Причем тут это? Вы просто флудите попросту. Не неси ахинеи.

Добавлено: Sat Jul 28, 2012 10:32 am
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


КТ827 писал(а):
Прерывал катод вместе с сеткой.Короче феил. Ну почему же фейл?
Вполне себе пруф подмигивает , смотри мою КТ с тиратронным прерывателем.
Почему, думаешь, он тиратронный?
Действительно, многие и я в том числе, делают такие ошибки, хотя "ошибкой" это по-сути не является.
У такой схемы тоже есть преимущества, однако в итоге реализация получается более дорогой и тяжелой.
Offtopic:
Так что коллега Shad, как ни крути, прав. Хотя и слишком категоричен смех


Добавлено: Sat Jul 28, 2012 10:47 am
Ответить с цитатой

КТ827
 


Vasiliy писал(а):
Ну почему же фейл?
Просто в таком включении,при прохождении на латре отметки в 110 вольт,тиристор начинал работать куском провода,не закрываясь.И никакие ВЧ фильтры не помогали.

Добавлено: Sat Jul 28, 2012 10:52 am
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Так правильно, Его Величество лавинный пробой смех
И эти мытарства я тоже описывал, причём на самой первой странице темы подмигивает

Добавлено: Sat Jul 28, 2012 11:27 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


У вас тут многие (не будем показывать пальцем смех) относятся к тирику, как к мощному транзюку, а к транзюку, как к шустрой релюхе, и не удосуживаются почитать в чём разница. подмигивает

Добавлено: Sun Jul 29, 2012 2:03 am
Ответить с цитатой

КТ827
 


Ну у меня например тирики замена IGBT. Хотя полумостовой инвертор, зараза,так и не заработал огорчён

Добавлено: Sun Jul 29, 2012 11:27 am
Ответить с цитатой

Shad
 


А мне кажется, что бейзфид работает на маленьких мощностях. Где-то КТ827 писал об этом.
Всё же лучше использовать обычную схему (против бейзфида ничего не имею).

Добавлено: Sun Jul 29, 2012 5:04 pm
19072012593.jpg (127.82 Кб)
Няшный удар
Ответить с цитатой

AQUALANG
Дыхательный аппарат


Offtopic:
Почему бы ему не работать на больших мощностях?
Пс сколько у тебя там? У меня с г811 было 45, из за отсутствия компа не могу сделать скрин 45. А так 40см на фото. Он в теме народного распиздяйства.


Добавлено: Sun Jul 29, 2012 5:16 pm
Ответить с цитатой

Shad
 


Не знаю сколько там.
А ты хоть раз пробовал считать дроссель? Посчитал бы и понял, что он просто неебических размеров выйдет. Куда проще факельники, там частота куда выше.
Знаю, что щас спор будет, так что я молчу.

Добавлено: Sun Jul 29, 2012 7:39 pm
Ответить с цитатой

Boom
 


Да?А ты зайди на cqham и посмотри какие дросселя у киловатных УМов.Там частота 1-30Мгц.Чем факельник отличается?

Добавлено: Sun Jul 29, 2012 7:43 pm
Ответить с цитатой

юрик Воронеж
 


2Шед - можно частоту задрать пару мегагерц. будет прикольно. Только не понял почему резонатор там будет е-ический? вроде у больших лампешек емкость катод анод больше, или дело в том, что надо мотать проводом типа 1мм?

Добавлено: Sun Jul 29, 2012 8:01 pm
Ответить с цитатой

Shad
 


Ну так и в том дело, что там частоты под мегагерцы уходят. Попробуй посчитать под вторичку частотой так 300 кГц.

юрик Воронеж, не отрицаю. емкость больше.

Добавлено: Sun Jul 29, 2012 9:54 pm
Ответить с цитатой

igoris44
 


Boom писал(а):
какие дросселя у киловатных УМов.Там частота 1-30Мгц.Чем факельник отличается?
В УМ-ах дроссели не резонируют, по крайней мере,в диапазоне 4-х октав.
Там это паразитное явление.

Добавлено: Sun Jul 29, 2012 10:07 pm
Ответить с цитатой

Boom
 


Дурики вы.Если вы хотите последовательный контур.Вам надо параллельно лампе поставить кондёр,ёмкость лампы это не та ёмкость которую надо использовать.Поставить кондёр параллельно лампе в несколько раз больше чем ёмкость лампы,как минимум,что бы изменения ламповой ёмкости не вносились в контур.

Добавлено: Sun Jul 29, 2012 10:13 pm
Ответить с цитатой

AQUALANG
Дыхательный аппарат


29, 2012 10:19
Славу богу кто то понял что я делал. У меня было именно так и сделано: 2 последовательных кви2 в общем на 50пик параллельно лампе что бы дроссель не менять. А еще можно (лучше) КПе (вкпе) туда


UPD 20.08.2012
Вот я делаю бейзфид, но с гк71 никак не хотят вылазаить стримеры больше 30см. Я не пойму, чем больше емкость лампы, тем больше дроссель должен быть? Толщина провода 0.75мм. Лампе похуй от сова не калица вообще, но стример уныл. Вечером поставлю все в корпус (крме дросселя и резонатора) и буду шаманить чтоб соплей не было. При работе провод идущий к резонатору стримерит.
Резонатор около 450витков проводом 0.4мм, со сферой. окооло 9см. Ос передвижная 6 витков. Стример довольной жирный шифтер 2мкф (лень было еще паять туды)

Добавлено: Sun Jul 29, 2012 10:19 pm
Ответить с цитатой

Shad
 


Чем больше емкость лампы и капов (параллельно ей), тем меньше дроссель.

Добавлено: Mon Aug 20, 2012 1:22 pm
Ответить с цитатой

AQUALANG
Дыхательный аппарат


Вот бля, а я намотал уже километровый дроссель с отводами пацтулом пацтулом пацтулом
Ну ок, скора пападет мне в руки вариометр на 48в витков и настрою норм

Добавлено: Mon Aug 20, 2012 1:25 pm
Ответить с цитатой

<[$lav@]>
 


AQUALANG писал(а):
Пс сколько у тебя там? У меня с г811 было 45, из за отсутствия компа не могу сделать скрин 45. А так 40см на фото.
AQUALANG, а можешь сказать параметры дросселя и первички?

Добавлено: Wed Aug 22, 2012 1:30 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


<lav> писал(а):
первички?
В бейз-фиде нет первички.

Добавлено: Wed Aug 22, 2012 1:32 pm
Ответить с цитатой

<[$lav@]>
 


Ну резонатора.

Добавлено: Wed Aug 22, 2012 1:36 pm
Ответить с цитатой

Shad
 


<lav> , посчитай! Неужели так трудно?

Добавлено: Wed Aug 22, 2012 2:38 pm
Ответить с цитатой

AQUALANG
Дыхательный аппарат


Там имеет значение не только дросселя, а и Ос и Резоатора. Но как буду дома отпишусь какой резонатор.

Добавлено: Wed Aug 22, 2012 5:01 pm
Ответить с цитатой

neks
 


Резонатор 6 на 12 см 400 витков, дроссель 10 слоёв по 15-17 витков на 2х сложеных вместе половинках феррита от ТДКСа(индуктя 4.2 мГн), + подстроечный 100 витков на каркасе диаметром 4 см(подстройка путём подкладывания феррита), результат не больше 10 см и немного красный анод при питании мотом, пробовал на г-811, 6п36с, 6п45с, гу-50 ,вообще одна херня, пробовал ставить кап параллельно лампе, ставить вторку у которой резонансная частота ниже в 2 раза!!!. та-же херня, изменение индуктивности подстроечного дросселя влияет самым непредсказуемым образом, что это за срань такая? и как понять уменьшать индуктивнось дросселя или увеличивать?

Добавлено: Wed Aug 22, 2012 7:48 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


У меня ночью появился вот такой дросселёк, 300 витков, отводы через каждые 10 витков, начиная с 50го витка. Smile

Добавлено: Wed Aug 22, 2012 8:12 pm
IMG_0876.JPG (745.92 Кб)

Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Как настроить бейзфид на лампе.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.