Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Как настроить бейзфид на лампе.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

КТ827
 


Offtopic:
Таки намотал,вах молодец!


Добавлено: Wed Aug 22, 2012 8:53 pm
Ответить с цитатой

ilazin
 


А почему ГК-71 не хочет работать в бейзфиде? Или ЛКТ на "больших" лампах надо собирать только по классической схеме?
Стриммер с нее меньше чем с слабенькой ГУ-19 (при 1000в с 19 - 8см, а с 71 - 4см), и при увеличении напряжения он не увеличивается (а с ГУ-19 увеличивается, и причем заметно). А при попытке подугать стриммер отверткой, вынесло мот, пробоем с вторички на сердечник (а это целых сантиметра 2 по воздуху), а с ГУ-19 и меньшими лампами небыло вообще никаких намеков на выбросы, даже при 220в на латре, даже с шифтером, без каких либо фильтров.
И ГУ-81м тоже в бейзфид нельзя что ли? Или просто дроссель и вторичку надо масштабировать под лампу?

Добавлено: Sun Oct 14, 2012 1:30 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


А ты крутизну смотрел? Почти в 10 раз различается. Ёмкости анода, монтажа, входную ёмкость лампы учитывал?
А без подстройки или замены дросселя - тут вообще и говорить не о чем.

Добавлено: Sun Oct 14, 2012 1:38 am
Ответить с цитатой

ilazin
 


Увы, мне эти параметры ничего не говорят... огорчён

Добавлено: Sun Oct 14, 2012 1:40 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


ГУ-19 гораздо чувствительней. И ёмкости у ней все меньше, меньше паразитных связей.

Добавлено: Sun Oct 14, 2012 1:42 am
Ответить с цитатой

ilazin
 


Тогда попробую просто отмасштабировать, и чуть по другому сделать ос. Добавить фильтры. Все же проще чем возится со сборкой по классической схеме...

Добавлено: Sun Oct 14, 2012 1:48 am
Ответить с цитатой

AQUALANG
Дыхательный аппарат


На гк71 не сделать хорошую бейзфидную катушку. Максимум что я выжал это около 30см, пруфа нету (были на телефоне который проебал огорчён )

Добавлено: Mon Oct 15, 2012 11:09 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


А на каких аргументах ты сделал сей вывод? Или это только потому, что у тебя не работает? Smile

Добавлено: Mon Oct 15, 2012 11:20 pm
Ответить с цитатой

AQUALANG
Дыхательный аппарат


уНу да Smile Я на ней прилично шаманил. В Непрерыве от шифтера было около 30см. Хотя долго не врубал потому что резонаторная труба плавилась и дымилась. Возможно в этом было дело (высоко углеродистая труба). Но судя по тому что тут еще у товарища не получается это еще более меня убедило смех

Добавлено: Mon Oct 15, 2012 11:46 pm
Ответить с цитатой

Saturas
 


ХЗ, у меня сразу все работало, при учете того что капв шифтере был 0.1мкф, и все было от фонаря=/

Добавлено: Tue Oct 16, 2012 12:25 am
Ответить с цитатой

КТ827
 


Вот поэтому койла на 6П45С не бейзфид.

Добавлено: Tue Oct 16, 2012 12:27 am
Ответить с цитатой

Shad
 


Когда рассчитываем дроссель (LC-контур) надо учитывать его собственную емкость?

Добавлено: Thu Oct 25, 2012 9:28 pm
Ответить с цитатой

юрик Воронеж
 


А скажите, какие лампочки идут в бф, а какие лучше по классической схеме

Добавлено: Fri Oct 26, 2012 6:46 am
Ответить с цитатой

Dadhi
 


БФ на ГУ-81М стоит мучать или нет?

Добавлено: Thu Jan 03, 2013 4:24 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Как настроить бейзфид на лампе.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.