Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » РСГ (ROTARY SPARK GAP) длительность импульса.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Денис
 


А зачем? Все ж придется статических два запиливать.

Добавлено: Sat Jul 14, 2012 12:02 am
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


КТ827 писал(а):
Почему никто не делает дабл-РСГ?
сложность изготовления выше и даже не в 2 раза.

Добавлено: Sat Jul 14, 2012 6:55 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Я как то уже давно писал- а не сделать ли диск с отверстиями и двумя электродами? В свое время БАС мне ответил, что нужно образовывать разряд, а не рвать оный. Честно говоря, не вижу до сих пор принципиальной разницы. Я к чему..в общем то в свое время занимался испытанием УНов, так там мы делали диски с отверстиями. Я не делал СГ-шки, и, возможно не понимаю некоторые тонкости. Так что не пинайте за сей вброс.

Добавлено: Sat Jul 14, 2012 4:00 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Диск с отверстиями сгорит быстро, обуглится по кромкам и начнет в тех местах проводить. А так - принципиально нет разницы.

Добавлено: Sat Jul 14, 2012 4:47 pm
Ответить с цитатой

DRV
 


все проще простого

расчитываем за какое время источник зарядит ммс,
бпс спарк гапа должен быть меньше или равен

Добавлено: Sat Jul 14, 2012 5:44 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Думаю подходящего материала для диска не найдётся.

Добавлено: Sat Jul 14, 2012 5:50 pm
Ответить с цитатой

юрик Воронеж
 


Блин у меня тож такая идея была, но почему не найдется материал? Керамика али стекло не рулит? Или сложнодоставабельно?

Добавлено: Tue Sep 25, 2012 6:06 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Керамика дорогая и непрочная.
Стекло, помимо того, что непрочное, при температуре разряда является прекрасным проводником.

Добавлено: Tue Sep 25, 2012 6:35 pm
Ответить с цитатой

юрик Воронеж
 


Да блин, точняк. Оно же в факельнике на терминале класс робит.
Зы. В нагревательном элементе Интерсколовского фена стоит такая хренюшка из керамики. Отверстие в центре, три лопасти, три отверстия по кругу. Керамика белая такая, плотная. Не фторопласт. Надо будет приспособить ее на вал дрыгла от магнитофона да и попробовать гап. Если ее найду. Давненько я этот фен

Добавлено: Tue Sep 25, 2012 7:09 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » РСГ (ROTARY SPARK GAP) длительность импульса.
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.