Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Музыкальный центр Panasonic, SA-VK540. Ошибка F61
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Из за пробоя выходников микры. Схему я уже пытался найти- никак, к сожалению. Выдерни RSN вообще и включи- если ошибка уйдет-меняй ее.

Добавлено: Sun Mar 10, 2013 8:50 pm
Ответить с цитатой

Wat.
 


Я отпаивал ножки питания от микросхем - этого мало? Нужно обязательно всю выпаять? Это критично?

Добавлено: Sun Mar 10, 2013 9:59 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Хреново, что схемы нет. Я всегда при ремонте иду от процессора, те исключаю протекшн или имитирую правильный сигнал ..Отпаяй полностью, посади на ноль все выходы- если не поможет- сам процессор выдает ошибку. Там поступает как правило несколько сигналов ошибки- ошибка блока питания, ошибка блока питания вторичного, ошибка по току и ошибка по выходному напряжению. Ошибка по току тебя интересовать не должна- это убитая колнка (закороченная).

Добавлено: Mon Mar 11, 2013 12:55 am
Ответить с цитатой

Wat.
 


Ок. Уточняю: выпаять обе RSN, а что про выходы? Я так понял, нужно подтянуть к ним "среднюю точку"? А именно, в каком месте выхода подключить к средней точке? Сразу после выпаянной микры? Ещё проблема в цоколёвке, т.к. нет даташита на микру, выхода пришлось искать методом прозвона.
Что после этих действий должно произойти, он не должен вырубаться? А не работающий с новья куллер и перегревающийся транзистор, как-то связаны с неисправными микрами УМЗЧ?

Добавлено: Mon Mar 11, 2013 10:43 am
Ответить с цитатой

daemon26
 


Всётаки здаеццо мне, что подох УМЗЧ.

Добавлено: Mon Mar 11, 2013 11:19 am
Ответить с цитатой

Limanov
 


Оно?
Лучше надо искать отлично http://elektrotanya.com/panasonic_sa-vk540.zip/download.html

Добавлено: Mon Mar 11, 2013 10:07 pm
sch17_18.pdf (171.21 Кб)
Ответить с цитатой

Wat.
 


Таки похож.)) Спасибо. Сегодня отпаяю микры УМЗЧ и включу без них. 1VAL писал(а):
Отпаяй полностью, посади на ноль все выходы там где была 4 и 1 нога, подтянуть туда землю(как на 12ноге)?

Добавлено: Wed Mar 13, 2013 11:10 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Сначала, просто отпаяй, думаю все прояснится.

Добавлено: Wed Mar 13, 2013 6:45 pm
Ответить с цитатой

Wat.
 


Отпаял 1 микру УМЗЧ. Та которая отвечает за высокие частоты(на схеме IC500), занулил выхода её. Собрал, включил - не вырубается. Подключил низы на обе колонки, уже 25 минут Мерлин Менсон напрягает низами соседей за стеной. Пока центр не вырубался.
Что дальше? Просто умерла эта микра, или ещё есть косяки?

Добавлено: Fri Mar 15, 2013 8:03 pm
Ответить с цитатой

motoAnDrEY14
 


Микросхема у тебя в руках, а не у нас...

Но раз она даёт сигнал сбоя, то она как-бы намекает "я греюсь и врубаю защиту".

А почему греется - померяй напряжение на всех выводах, может на вход постоянка прёт...

Добавлено: Fri Mar 15, 2013 8:26 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Чёй-то мне думается, что еси её запаять обратно, то всё так же будет работать.

Добавлено: Sat Mar 16, 2013 1:51 am
Ответить с цитатой

Wat.
 


Злодей, у меня вопрос: Вот включил центр без одной микры УМЗЧ, защита не вырубается, но радиатор УМЗЧ греется от второй микры и транзисторов, причём даже без сигнала и нагрузки. Постоял немного центр включённый (без музыки), а радиатор всё равно нагрелся до горячего. Это так и должно быть на АВ классе?

1motoAnDrEY14 писал(а):
померяй напряжение на всех выводах, может на вход постоянка прёт... т.е. ты хочешь сказать что вышли из строя проходные конденсаторы (которые, по твоему мнению, пропускают на вход мирух умзч постоянку)?

Добавлено: Sat Mar 16, 2013 2:35 pm
Ответить с цитатой

motoAnDrEY14
 


Я про вход как пример написал, я не говорю посмотри только на входе, я говорю посмотри напряжения на всех выводах сверяясь с даташитом. Так как причин может быть уйма, вплоть до перекоса напряжения по плечам. (опять же - как пример).

Добавлено: Sat Mar 16, 2013 3:47 pm
Ответить с цитатой

Wat.
 


motoAnDrEY14, Карту/таблицу напряжений Ффстудию! смех
Советы, типа "Взял и отремонтировал" - мне не нужны. Я и так знаю, что-то не так...
Нужны реально полезные мысли и соображения, вроде тех что давали тов. Limanov и VAL. отлично
Нормально ли нагревание микры умзч без сигнала? Если вышла из строя микра ВЧ, тогда в чём причина, в какой части обвязки, где искать косяк? Где косяк из за которого греиться транз Q950 (блок J)?
Сам, пока курю схему)

Добавлено: Sat Mar 16, 2013 8:38 pm
.jpg (102.49 Кб)
Выпаянная микра УМЗЧ, крышка корпуса снята
Ответить с цитатой

DRV
 


Wat.
вас что прет два года ремонтировать эту чтуку ?
советами онлайн можно обойтись если аппарат глючит стандартно.

лично у меня последний ремонт проходил так
два пути
1 автомагнитола родная но звука нет
2 автомагнитола не родная нужно прошивать незнамо чем и как

ремонт :
1 резистор и родная магнитола работает
народ после недельного теста деньги выплачивает
все.

короче думай.
или отправь ШУРИКУ или приглашай его за адекватную плату Smile
хватит уже, какой всех поливать бедный неугомонный

экстрасексов здесь не водица

и убери уже свои 666
это = трехкратному неудачнику. честное пионерское !!!

маленький +, последняя фотка супер !

Добавлено: Sat Mar 16, 2013 9:48 pm
Ответить с цитатой

Stkr
 


Wat. писал(а):
Постоял немного центр включённый (без музыки), а радиатор всё равно нагрелся до горячего.
Может - возбуд на ВЧ? Посмотри осциллом.

Добавлено: Sat Mar 16, 2013 10:45 pm
Ответить с цитатой

Wat.
 


Stkr, Есть такое подозрение. Проверю попробую.
Странные тихие звуки (как вьюга) слышны от центра. ужас НЕ от механических источников.

DRV покакал в теме, прибери за собой.
Я Прошу не флудить по зову своего желания просто пообщаться, рассказать о том "Как я провёл лето", "куда лучше поехать лечиться", как фапать на схемы и фото, и т.д.
ЗЫ: DRV писал(а):
и убери уже свои 666 И это мне говорит человек вообще без фото на аве смех

Добавлено: Sat Mar 16, 2013 11:45 pm
Ответить с цитатой

daemon26
 


Дак чо же так стесняет религия заменить микрухи та на новые?????? или совсем пиздец доебацца просто в своей теме до всех надо? уже скоко времени его ремонтируешь? или он там блять золотой глиной подписан именной, что его нахуй не выкинуть не распидорасить на запчасти нельзя??

Добавлено: Sun Mar 17, 2013 12:07 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Там, возможно ВЧ уже подается на выходные микры от селектора входов , поэтому одна из них сдохла. Замена обеих может ничего и не дать. Надо осциллом щупать.

Добавлено: Sun Mar 17, 2013 12:58 am
Ответить с цитатой

daemon26
 


А откуда там ВЧ может взяться на селекторе? хммм...

Добавлено: Sun Mar 17, 2013 7:52 am
Ответить с цитатой

DRV
 


daemon26 писал(а):
А откуда там ВЧ может взяться на селекторе? хммм...не мешаем развивать телекинез, это подорвет потенциал флая Smile

Wat. 666
ты просто копия своего папы Smile
в помощь тебе твоя сестра госпожа удача пацтулом


Добавлено: Sun Mar 17, 2013 1:14 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


А откуда самовозбуд появляется в нормально работающем ранее аппарате? Выпадет из схемы какой то элемент, течет..и тд. Вообще, конечно, трудно так определять. Надо вживую смотреть..Вобще то шумы и ВЧ срань на выходе инпут селектора-электронного регулятора громкости не такое уж и редкое чЮдо. подмигивает Выкинуть, распидарастить на запчасти..ну, не знаю..в штатах довольно состоятельные люди приносят в ремонт китайское говнище и платят за ремонт чуть ли не двойную цену аппарата..Причины разные- привычка, подарок любимой бабушки и тд.

Добавлено: Sun Mar 17, 2013 3:08 pm
Ответить с цитатой

daemon26
 


VAL писал(а):
Причины разные- привычка, подарок любимой бабушки и тд.
о чом и писалось выше))) да куда щас этот МЦ нужен нах? единственное использовать как усилитель с колонками для компа, кто щас СД диски ваще юзает, он как аппарат сам по себе в наше время малофункционален, 90% бесполезная хуйня.

Добавлено: Mon Mar 18, 2013 9:07 am
Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Музыкальный центр Panasonic, SA-VK540. Ошибка F61
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.