Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Настольная SSTC от Rigelstarr'a
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

kolenet
 


Как вы считаете возможно ли вместо электромагнитного дросселя, подключить ЭПРА?

Добавлено: Fri Apr 12, 2013 7:45 am
Ответить с цитатой

Stkr
 


kolenet писал(а):
Как вы считаете возможно ли вместо электромагнитного дросселя, подключить ЭПРА?
йобаный стыд йобаный стыд йобаный стыд пацтулом приплыли

Добавлено: Fri Apr 12, 2013 10:35 am
Ответить с цитатой

nomad
 


Повторил Вашу схему, но вместо дросселей от лдс первичка силового транса от телека
Вот результат...

Автолампа (взорвалась после выключения камеры... заипался собирать осколки)



&feature=youtu.be

Добавлено: Sun Jun 02, 2013 2:43 pm
-0366.jpg (63.88 Кб)

-0365.jpg (89.21 Кб)

Ответить с цитатой

RigelStarr
 


Очень хорошо. Даже советов ненужных давать не охота.

Добавлено: Mon Jun 03, 2013 8:32 am
Ответить с цитатой

<[$lav@]>
 


Хорошо получилось, аккуратно. отлично Можно параметры вторички?

Добавлено: Mon Jun 03, 2013 11:32 am
Ответить с цитатой

nomad
 


Вторичка на говнотрубе диаметром 50 мм примерно 1250 витков проводом 0,25 мм
Первичка медная трубка от холодильника диаметром 6 мм 4,5 витка
меряю вот такой приспособой...

Добавлено: Mon Jun 03, 2013 5:40 pm
-0367 33.jpg (75 Кб)
Был когда-то прибором для установки угла
опережения зажигания для мотоциклов

Ответить с цитатой

TeSlA_CoiL
 


А я ведь тоже когда то выкладывал свои фотки и видео в эту тему, но их удалили из-за правил(((

Добавлено: Tue Jun 04, 2013 12:11 pm
Ответить с цитатой

Belka
 


TeSlA_CoiL писал(а):
выкладывал свои фотки и видео в эту тему
А в тему про качеры выложить не судьба? Надо именно в чью-то тему?

Добавлено: Tue Jun 04, 2013 3:59 pm
Ответить с цитатой

Barsuchok
 


Всем привет, Подскажите пожалуйста в схеме у автора данной темы VD2 - это два диода включённых встречно?

Добавлено: Thu Jun 27, 2013 11:40 am
Ответить с цитатой

Stkr
 


Barsuchok писал(а):
VD2 - это два диода включённых встречно?
Супрессор 1.5KE, там же написано. Либо встречно два стабилитрона вольт на 15.

Добавлено: Thu Jun 27, 2013 1:45 pm
Ответить с цитатой

Barsuchok
 


Заранее извиняюсь если вопрос тупой, но я купил диод этот марки 1.5КЕ12А как указано в схеме, но дело в том, что у него есть цветная полоса с одного края а, следовательно, он не симметричный, а на схеме указан симметричный как быть? подойдёт ли мой диод?

Добавлено: Fri Jun 28, 2013 1:42 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Barsuchok писал(а):
как быть?
Включить два таких встречно.

Добавлено: Fri Jun 28, 2013 1:45 pm
Ответить с цитатой

Stkr
 


Barsuchok писал(а):
но я купил диод этот марки 1.5КЕ12А как указано в схеме, но дело в том, что у него есть цветная полоса с одного края
Он однонаправленный, двунаправленные маркируются "CA", например 1.5KE12CA.

Добавлено: Fri Jun 28, 2013 1:47 pm
Ответить с цитатой

Barsuchok
 


И еще маленький вопрос новичка: мне как не специалисту в электронике естественно хочется собрать схему попроще, а тут все говорят качер ерунда надо собирать полумост и т.п. Схему моста я конечно то же думаю осилю просто если не сложно в вкратце в чем преимущества того и другого. Сам Тр. Тесла уже собрал, а вот в питании вопрос.

Добавлено: Fri Jun 28, 2013 1:47 pm
Ответить с цитатой

Stkr
 


Качер - прост. Это единственное его достоинство. Обычно не включается напрямую в сеть (были прецеденты, с использованием прерывателя), и для питания требует понижающего трансформатора.
Мост может прокачать большую мощь, включается напрямую в сеть, требует более сложного управления, и т.д. и т.п. Для серьезных конструкций только мосты/полумосты.

Добавлено: Fri Jun 28, 2013 1:54 pm
Ответить с цитатой

mikhal7
 


День добрый. Намотал вторку на 50 мм трубе проводом 0.224 мм.(высота почти 23 см). Транзистор irfp460, супрессор 1.5ке12ca подскажите, сколько витков провода 2 мм нужно в первчику? ? Еще-вместо терминала можно жесткий диск поставить? столько вопросов, т.к это первая КТ

Добавлено: Mon Feb 10, 2014 3:50 pm
Ответить с цитатой

Belka
 


Витков 5 можешь намотать. Жесткий диск целиком или блин? А вобще с этим в тему про качер, там уже все на свете пережевано

Добавлено: Mon Feb 10, 2014 4:16 pm
Ответить с цитатой

mikhal7
 


Только сам блин. Витки растягивать у первички? И включать сразу с запараллеленным балластами? Сейчас туда и побегу.

Добавлено: Mon Feb 10, 2014 4:22 pm
Ответить с цитатой

Elmo
 


На блин сверху обязательно поставь кусок тонкой проволочки (разогнутую канцелярскую скрепку, например), чтобы разряду было с чего выходить. Витки первички растягивай, но следи, чтобы не пробивало на верхний виток со вторички. Включать можно сразу с запараллеленными балластами (чем больше их запараллеленно, тем больше мощность будет на выходе => длиннее стриммер). Я на первых опытах вместо балласта подключал первичную обмотку МОТа и не парился Smile

Добавлено: Mon Feb 10, 2014 5:37 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Вы чё тут устроили, в персональной теме? Бегом в "вопросы новичков". гнев гнев гнев

Добавлено: Tue Feb 11, 2014 4:33 am
тема: Настольная SSTC от Rigelstarr'a
Ответить с цитатой

RaZr9D
 


Друзья,подскажите пожалуйста,чем можно заменить диод MUR1560? очень надо. И что можно использовать вместо дроселей?

Добавлено: Mon May 26, 2014 1:18 am
Ответить с цитатой

Elmo
 


Любой выпрямительный диод достаточной мощности подойдет (у меня КД202Р трудится). Вместо дросселей хорошо работает первичка МОТа.

Добавлено: Mon May 26, 2014 6:06 am
Ответить с цитатой

RaZr9D
 


Elmo писал(а):
Любой выпрямительный диод достаточной мощности подойдет (у меня КД202Р трудится). Вместо дросселей хорошо работает первичка МОТа.
А Д226 подойдет? на нем написано максимум 400В. и место мота что можно использовать? мот занят просто(((

Добавлено: Mon May 26, 2014 2:32 pm
Ответить с цитатой

Elmo
 


Посмотри, сколько ампер держит MUR1560, и сколько Д226. Если совпадают или Д226 больше, то можно его ставить. Про замену дросселей, хз, вроде была схема где-то, где вместо дросселей стоит RC в стоке фета.

Добавлено: Mon May 26, 2014 3:57 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Если тупо в выпрямителе - не катит. Если в обвязке фетов - уху ели? Заменять ультрафаст НЧ-выпрямительным диодом. Может, сразу газотрон поставим? 15А 600В и 0.3А 400В - ну ни как не коррелируют друг с другом. Тормозной КД202Р с его максимальной частотой 5кГц - тоже.

Добавлено: Mon May 26, 2014 4:03 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Настольная SSTC от Rigelstarr'a
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.