Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Собираю Высоковольтный Блок для электрогидравлического удара
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

VOLTAнутый
 


neon писал(а):
VOLTAнутый писал(а):
ага ага-вот мне такой и надо!

кабачок?

естевственно! и соседей-штобы орали от восторгов! А если серьезно-что за кондер? Как называется?

Добавлено: Tue Aug 21, 2012 12:18 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Как бы аффтара по гаражу не размазало...

Добавлено: Tue Aug 21, 2012 12:24 pm
Ответить с цитатой

NotebookKiller
 


VOLTAнутый писал(а):
А если серьезно-что за кондер? Как называется?
то есть название К41-И7 аффтар проигнорировал?

Добавлено: Tue Aug 21, 2012 12:30 pm
Ответить с цитатой

intruder
 


neon писал(а):
кабачок?
да кабачок который где-то спиздил Сатурас

Добавлено: Tue Aug 21, 2012 12:31 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


Еще в начале темы про эту няшу (к41-и7) упомянул Smile

Добавлено: Tue Aug 21, 2012 12:33 pm
Ответить с цитатой

VOLTAнутый
 


ок...бум пробовать! ;-) А насчет всяких невозможностей- присовокупляю схемы ряда устройств на этом эффектеSmile -




Добавлено: Tue Aug 21, 2012 12:46 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Сферические патенты в вакууме...

Добавлено: Tue Aug 21, 2012 1:27 pm
Ответить с цитатой

Толяныч
 


Vcoder писал(а):
Сферические патенты в вакууме...
+1000000! Сколько их не изучал в свое время - нигде никакой привязки хотя бы к технологии изготовления, я уже не говорю о том, как это дальше работать будет (подозреваю, что там столько косяков вылезет, что самое допотопное техническое решение в данной области покажется верхом совершенства по сравнению с этим девайсом).

Добавлено: Tue Aug 21, 2012 2:12 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


А это и не рассчитано на реализацию. Это просто патенты ради патентов - чтобы понтоваться "Да я великий изобретатель, у меня стопицот патентов, а чего достиг ты?". А другие, как наш топикстартер, принимают это всё за чистую монету...

Добавлено: Tue Aug 21, 2012 3:21 pm
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


я знаю только лишь несколько практических применений данной технологии, которые активно используются — сваи-РИТ и анкера-РИТ, очистка от накипи различных аппаратов и т. д. Просто данные технологии узкоспециализированные и мы о них мало знаем, т. к. тематика форума лишь отчасти касается к данной сфере.

Добавлено: Tue Aug 21, 2012 3:36 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Неон, разумеется я не имел в виду, что электрогидроудар - лажа. Да, этот эффект вполне реален и он активно используется, как ты и указал. Мои предыдущие два поста - о применении этого эффекта для сжатия газов и о приведённых перед ними картинках.

Добавлено: Tue Aug 21, 2012 4:09 pm
Ответить с цитатой

nERV
 


Мда, картинки порадовали. Учитывая что качать надо много и постоянно, на сколько же хватало электродов? Или там как в автомате, целый магазин электродов? Smile
А сколько автору требуется этого самого сжатого воздуха, да и какое давление требуется?

Добавлено: Tue Aug 21, 2012 4:41 pm
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


[Vcoder] ааа... в патентном бюро полно аналогичных картин неизвестных авторов.

Добавлено: Tue Aug 21, 2012 6:25 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Автор темы: слушай сюда!

Первое, оно же главное. Компрессор на этом эффекте ты НЕ сделаешь.

Второе, если п.1 недостаточно мотивирует. Смотри мои темы про накопительные установки. Там много полезной информации. В FAQ есть тоже статейка по управляемым разрядникам. Без них тоже не обойдёшься.

Третье. Скачай книгу "Справочник по электро-химическим и электро-физическим методам обработки" под редакцией В.А. Волосатова. Там всё есть.

И четвёртое, если до сих пор не расхотелась. Малейшая оплошность, и эта установчка моментально делает тебя инвалидом. Если не жмуриком сразу.

Удачи.

Добавлено: Wed Aug 22, 2012 7:50 am
Ответить с цитатой

Толяныч
 


Котофеич писал(а):
Малейшая оплошность, и эта установчка моментально делает тебя инвалидом. Если не жмуриком сразу.
ОТ и ТБ никто не отменял. Да и от обычной электросети можно на тот свет отправиться - я уж не говорю про МОТы, "свиньи" и прочие NSTшки.

Добавлено: Wed Aug 22, 2012 2:29 pm
Ответить с цитатой

AQUALANG
Дыхательный аппарат


Offtopic:
Может тему запилить "Анигилирование предметов импульсными капами" пацтулом
В предметах будет много фруктов и овощей, и как же потом не сделать салат пацтулом


Добавлено: Thu Aug 23, 2012 12:40 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Как бы рагу не вышло.

Добавлено: Thu Aug 23, 2012 5:44 am
Ответить с цитатой

intruder
 


чего я на кабачок разряжал его правда разорвало и размазало по стенам

Добавлено: Thu Aug 23, 2012 10:57 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Про ТБ не забывай. А то мы в бытность 600 мкф 5 кв чуть в Байпассера не разрядили... Такие импульсные установки - кратчайший путь в ящик...

Добавлено: Thu Aug 23, 2012 12:19 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


А я прочитал почему-то "для гидравлического удава". Аж интересно стало, что за удав такой.

Добавлено: Thu Aug 23, 2012 5:55 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Собираю Высоковольтный Блок для электрогидравлического удара
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.