Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Вскрытие показало!
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

ОхотниК
 


они всегда такими были, что ты тут увидеть хотел?СМД у нас были еще со времен ссср, блоки радиостанций лежат конца 80х,там на смд все входные цепи.

Добавлено: Wed Apr 08, 2015 1:19 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Это К10-17А. Внутри которого простой К10-17В http://kulon.spb.ru/katalog-produktsii/kondensatory/k10-17v Smile

Добавлено: Wed Apr 08, 2015 1:24 pm
Ответить с цитатой

NIGHT_WOLF
Бакалавр


Внутри любой советской керамики такое.

Добавлено: Wed Apr 08, 2015 1:49 pm
Ответить с цитатой

Пётр
 


Самое интересное . они работают .

Добавлено: Wed Apr 08, 2015 4:06 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


А зачем? Нафига заливать компаундом smd, если сразу можно было его поставить? Встречал ещё зелёные такой хитрой формы, так там вообще компаунда раза в 3 больше, чем здесь - просто огромного размера, а внутри всё то же...

Добавлено: Wed Apr 08, 2015 6:58 pm
K10-1723.jpg (3.32 Кб)

Ответить с цитатой

NIGHT_WOLF
Бакалавр


Та более того, как-то видел желтые К10-17, как на фотке, только залитые в пластик в виде длинных планок. Ставилось все это на питание логики на платах от какой-то ЭВМ. Идет длинная колбаса на всю плату, из которой напротив каждой микрухи торчат по два вывода, которыми все это запаяно. Если расковырять - то внутри обычные корпусные кондеры, внутри которых, в свою очередь, смд керамика.
Как и нахрена - никто не знает.

Добавлено: Wed Apr 08, 2015 7:48 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Затем, что не на всякую плату поставишь безногий СМД

Добавлено: Wed Apr 08, 2015 7:55 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


ну так можно ноги припаять, зачем в 10 раз увеличивать занимаемый объем (и выполнять лишнююю работу + тратить деньги на компаунд)? Я думаю вывод один - для создания иллюзии качественного кондёра. То же сейчас наблюдается среди электролитов - в жирный корпус упаковывается маленький электролит. Ведь известно, что low esr кондёры больше аналогичных по емксти и напряжению где-то в 1.3 раза... Те случаи, где ставят более низковольные и малоёмкостные вообще не рассматриваю

Добавлено: Wed Apr 08, 2015 8:23 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Там, где нужно (например, СВЧ сборки) SMD у нас использовалось уже в 70-х годах, как минимум.

Добавлено: Wed Apr 08, 2015 8:25 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


А я не хочу паять ноги, я хочу купить кап и воткнуть его в плату. При этом не боясь, что об него что-то замкнет. И вы так говорите, словно СМД - это синоним говна.

Добавлено: Wed Apr 08, 2015 8:55 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


ну так и упаковать его аккуратно в компаунд раза в 1.5 больший по объему, зачем 10-кратно размеры увеличивать?

Добавлено: Wed Apr 08, 2015 9:40 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Может вывода обломятся, если делать слишком маленькие, а может монтировать не удобно. Не везде миниатюризация требуется.
Мне больше интересно сами чипы то хоть нашего производства, или и те уже в китае штампуются?

Добавлено: Wed Apr 08, 2015 9:51 pm
Ответить с цитатой

sergh
 


а еще СМД-кондеры очень боятся заливки водой. Металлизация быстро облазит, быстрее других элементов, особенно когда под напряжением. Надо лаком покрывать или герметизировать. Кстати, КМ-ки по цене стало не выгодно на лом сдавать, если они нужны как кондеры - по штукам китайские СМД в ту же цену выходят, особенно если крупным оптом не брать. йобаный стыд

Добавлено: Thu Apr 09, 2015 12:11 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


А что, цена на драгмет не поднимается?

Добавлено: Thu Apr 09, 2015 2:23 pm
Ответить с цитатой

sergh
 


нет, а вот на китайские СМД кондеры в лентах - растет.

Добавлено: Thu Apr 09, 2015 2:51 pm
Ответить с цитатой

NIGHT_WOLF
Бакалавр


sergh писал(а):
нет

Хуй там, растет и драгмет прямо пропорционально.

Добавлено: Thu Apr 09, 2015 3:45 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Мне просто любопытно, все эти операции с драгметом законны? И куда потом этот металл идёт?

Добавлено: Thu Apr 09, 2015 5:02 pm
Ответить с цитатой

NIGHT_WOLF
Бакалавр


Законны, потому, что это конденсаторы, а не драгмет.
А металл - золото и серебро идет на ювелирку, а платина и палладий - в основном на экспорт, обычно неофициально.

Добавлено: Thu Apr 09, 2015 7:13 pm
Ответить с цитатой

vlad-323
 


Решил вскрыть антенный сплиттер. Кондеры по 10 нФ.

Добавлено: Tue Sep 01, 2015 6:57 pm
IMG_20150901_184115.jpg (73.71 Кб)

IMG_20150901_183228.jpg (78.42 Кб)

Ответить с цитатой

Boom
 


Радуйся.У меня всего два 1N4007 внутри.

Добавлено: Tue Sep 01, 2015 9:25 pm
Ответить с цитатой

Ethaniel
 


Это объединитель МВ + ДМВ, что ли?
У меня в разветвителе (1 антенна, 2 телевизора) вообще нифига не оказалось, например. Работает. Пару каналов фигово показывает, но и фиг с ним (по тв только евроньюс смотрю и ТНТ включаю фоном).

Добавлено: Tue Sep 01, 2015 11:08 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


А чего не понравилось в сплиттере? Всё ж вроде как и должно быть.

Добавлено: Wed Sep 02, 2015 12:58 am
Ответить с цитатой

Анатолий
 


присоединяюсь к вопросу

Добавлено: Wed Sep 02, 2015 10:29 am
Ответить с цитатой

vlad-323
 


Нет, не объединитель, сверху было просто написано вход и 3 выхода.

Добавлено: Sun Sep 06, 2015 9:45 pm
тема: Вскрытие НСТ 5kV 25/35ma
Ответить с цитатой

AlekseY_KhiL
 


Расковырял нст фирмы TecnoServiсe. Вес 5.5кг. Первичка мотана медью 0.8. Не секционирована, без межслойной изоляции. Пропитана желтым лаком. Намотана по центру на каркасе. Вторка мотана медью 0.05-0.08 (точнее измерить нечем) намотана в две группы с краёв, по 5 секций в каждой. изоляция между обмотками и железом 1.8мм пластика (каркасы) Заливка компаунда однородная без пустот и пузырей. Железо Ш-образное, 9х5х18см. Сечение центрального керна 3х4.5см. Толщина пластин 0.4мм.

Добавлено: Sun Oct 16, 2016 8:42 pm
.jpg (62.35 Кб)

.jpg (35.63 Кб)

.jpg (85.95 Кб)

Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Вскрытие показало!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.