Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Светодиодный фонарь с литиевой АКБ
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

qic
 


Ага, микросхемы "тут" не продают, соответственно даже о LiFePO4 речи не идет. Ставь что есть, заряжай чем есть.
Выходит "плохо"? Заказывай почтой "хорошо".

Добавлено: Fri Jan 30, 2015 6:29 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Мне кажется аккумуляторы сейчас везде продают, т.к. это ширпотреб. В принципе и батарейки сгодятся.

Добавлено: Fri Jan 30, 2015 8:35 pm
Ответить с цитатой

qic
 


Литий-ионные ширпотреб, да. Даже "пакетные" стали появляться на прилавках. Но увы, температурный диапазон не торт.
Лично я попробовал LiFePO4 в качестве питалок для портативных железок. Работают, да удельная энергоёмкость меньше, да и хрен с ним. 2000 циклов, широкий температурный диапазон, номинальный разрядный ток 30С (импульсный 60С), зарядный 15С, взрыво/пожаро-безопасны. Я не ссусь за них и не переживаю.
Еслибы я делал налобный фонарь то приделалбы,а лучше бы купил готовый под один 18650, заменил бы потроха для 3.2В, добавил защиту от глубокого разряда. Если таки долго и на морозе пользовать - ни что не мешает взять несколько ячеек в карман или куда удобно и по мере надобности менять. Проще и надежнее только солевые батарейки.

Добавлено: Fri Jan 30, 2015 9:00 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


В общем, как я понял, оптимальным выбором для меня будет NiMH, к тому же для них уже подходящая зарядка есть и батарейный отсек фонаря переделывать не придётся. К тому же ёмкость у них, как я понял, до 1000мАч, что вполне достаточно.

Добавлено: Fri Jan 30, 2015 11:35 pm
Ответить с цитатой

Boom
 


Ну я только что получил металлгидридные ААА по 1800 заявленных.

Добавлено: Sat Jan 31, 2015 12:37 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


Boom писал(а):
Ну я только что получил металлгидридные ААА по 1800 заявленных.
Померяй их реальную емкость, саморазряд и деградацию с циклами..
Написать можно хоть 10000, на ИБЕЕ и других площадках нет честных и дешёвых аккумуляторов, все что там брал из аккумуляторов(Li-Ion и Ni-MH) на 90% в помойке, еленупы я покупаю на Нидерландском сайте http://ru.nkon.nl/ а приходить последнее время они стали из Германии Smile

Добавлено: Sat Jan 31, 2015 9:44 am
Ответить с цитатой

Stkr
 


Ivani писал(а):
еленупы я покупаю на Нидерландском сайте http://ru.nkon.nl/ а приходить последнее время они стали из Германии Smile

А делают их всё равно в Китае .

Добавлено: Sat Jan 31, 2015 10:23 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


неважно где это сделано.. важно фактическое качество!
ебей и прочее давно и прочно оккупированы кЕтаем , качество ниже плинтуса.... но если брать чтото на европейских или американских канторах то качество заметно выше... критичные к качеству вещу беру на ЕЛФе, и ТЕМе. Там еще есть настоящие аккумуляторы и полупроводники ...

Добавлено: Sat Jan 31, 2015 12:36 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Dizel писал(а):
но если брать чтото на европейских или американских канторах то качество заметно вышеОх уж эта ваша национальная религия.

Значение имеет изготовитель, а не продавец, а если бренды с нонеймом сравнивать, то и результат будет соответствующий.

Добавлено: Sat Jan 31, 2015 12:41 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


не.. просто там за какашку яйцы открутят, а у нас (вас ) все всем пох.. теже самые еленупы есть нормальные, а есть настолько левые что йобаный стыд
одна и таже этикетка - а содержание очень разное...
транзисторные модули купленные у нас в троллейбусных преобразователях бывает стреляют через неделю, и смотришь - все нормально в остальном, а взятый там "белый" модуль хоть и стоит в 2 раза больше, но поставленый тудаже - работает!!!!!!! обьясняйте дальше про то что все сделано в китае Smile
есть и откровенные подделки - они вообще параметры имеют хуже даташита при тестовых испытаниях..
ЗЗЫ и вообще - бери расово верные нкг-1,5 они работать и при -50 будут...
ЗЫ это для астрономических вылазок фонарик или куда ?

Добавлено: Sat Jan 31, 2015 1:56 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Есть такое явление, что производимую на одном конвейере продукцию отбирают и после отбора клеят разные этикетки продают по разной цене, но чтобы один производитель делал одновременно и хорошую и хуёвую продукцию под общим брендом мне слышать не доводилось.
Dizel писал(а):
это для астрономических вылазок фонарик или куда ? Ну да, чтобы адаптацию глаз не сбивать.

Добавлено: Sat Jan 31, 2015 7:06 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Пружина писал(а):
но чтобы один производитель делал одновременно и хорошую и хуёвую продукцию под общим брендом мне слышать не доводилось.
- да все просто, один из продуктов -100% левак под этикеткой бренда. На тех же IGBT модулях поддельных, заместо маркировки краской - наклеечка.
на транзисторах IXYS - помимо логотипа есть еще печать "китай" Smile , а иногда внешне все ок а сопротивление канала раза в 3 больше, или вообще заместо ИЖБТ непонятный полевик.. вот тут народ жалуется http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=110320
с аккумуляторами также - этикеточка почти такая же, но местами отличается, вес меньше.. но до покупки - хрен что отличишь огорчён

Добавлено: Sat Jan 31, 2015 7:22 pm
Ответить с цитатой

ОхотниК
 


Не поверишь как мы ремонтеры ноутов от сей хрени страдаем, перемарка масса, платишь огромные деньги и получаешь тыкву. И потом гадай, то ли чип гавно, то ли накосячил, то ли еще где косяк.

Добавлено: Sat Jan 31, 2015 8:05 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Решил я заменить в фонаре 6 светодиодов штатных на один 1 Вт, купил такой по случаю за 45 р, подал на него требуемые 350 мА, так он, зараза, разогрелся нереально, где-то до 60 за минуту работы. Вряд ли удастся вместить в корпус фонаря ещё и радиатор... Так и должно быть с ним, или это какой-то бракованый светодиод?!

Добавлено: Sat Jan 31, 2015 8:38 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Offtopic:
Если речь просто о подделке, мне нечего возразить. Не везде за этим следят, но хуёвому продавцу можно минусов понаставить и бизнес его закончится, пусть потерь это и не возместит.


Мощные светодиоды действительно требуют внешнего охлаждения, точно можно сказать только изучив даташит, но мне в серийных моделях фонарей приклеенные радиаторы видеть доводилось.


Добавлено: Sat Jan 31, 2015 8:39 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Vitek_22 писал(а):
Вряд ли удастся вместить в корпус фонаря ещё и радиатор... Так и должно быть с ним, или это какой-то бракованый светодиод?!
Нормально. У моего фонаря на 10Вт массивный корпус, но и он очень греется.

Добавлено: Sat Jan 31, 2015 8:40 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Т.е. просто пихать его вместо старых светодиодов и не парится по-поводу нагрева?! Ток на него lm317 выставляю

Добавлено: Sat Jan 31, 2015 8:44 pm
P1010491.JPG (79.38 Кб)

Ответить с цитатой

ОхотниК
 


шайбу с алюминия вырежи и к ней прикрути

Добавлено: Sat Jan 31, 2015 8:45 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Stkr писал(а):
А делают их всё равно в Китае .
Не поверишь сделано в Японии, произведено в Японии и характеристики соответствуют, аккумуляторы купленные 4 года назад, ни разу не заряжав, ставишь в фонарь и он работает.

Dizel писал(а):
критичные к качеству вещу беру на ЕЛФе, и ТЕМе. Там еще есть настоящие аккумуляторы и полупроводники ...
А можно в понятном виде?

Добавлено: Sat Jan 31, 2015 9:39 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


можно http://www.online-electronics.com.ua/ http://www.tme.eu/ru/

Добавлено: Sat Jan 31, 2015 10:17 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Dizel писал(а):
http://www.online-electronics.com.ua/
Я что-то вообще не понял, это цена в гривнях?
http://www.online-electronics.com.ua/catalog/?good_id=hx234238

Добавлено: Sat Jan 31, 2015 10:32 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


ну да

Добавлено: Sat Jan 31, 2015 10:33 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


За штуку?? злость
Ахуеть.
Даже имрад так не грабит.

Добавлено: Sat Jan 31, 2015 10:36 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


нормальная цена при нонешнем курсе, зато он 100% нормальный... в том же имраде он порядка 80 грн стоит и при том там может быть какашка, на космодроме еще меньше стоит но там может быть пустой корпус Smile

Добавлено: Sat Jan 31, 2015 10:42 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Сколько не покупал в имраде - все ок, а в говнокосмодроме прислали нерабочую логику и игнорили.

Добавлено: Sat Jan 31, 2015 10:44 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Светодиодный фонарь с литиевой АКБ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.