Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Проект DRSSTC от misterio
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

misterio
 


пофотал немного





Добавлено: Fri May 03, 2013 6:43 pm
Ответить с цитатой

Shad
 


Красиво! Ничего больше и не скажешь.

Добавлено: Fri May 03, 2013 6:45 pm
Ответить с цитатой

Йад
 


Великолепно. Результат стоит потраченных нервов и материалов. Хотя убитых материалов тоже жалко, н-да...
Offtopic:
Ещё понравился кислород в углу. Для поддержания горения стриммера, видимо. ))))) Шутко

Силовая после длительной работы нагревается сильно?


Добавлено: Fri May 03, 2013 6:59 pm
Ответить с цитатой

misterio
 


При записи видео гонял 10 минут без перерыва. Силовуха нагрелась до 60 градусов. Если гонять с перерывами - греется не выше 45 градусов. И это у меня вентиляторы ещё символические.

Ну и спасибо конечно за отзывы.

Добавлено: Fri May 03, 2013 7:18 pm
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


фоты 2 эпичесские у тебя вышли смех

Добавлено: Fri May 03, 2013 8:25 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Шикарно!!! drink drink drink отлично отлично отлично

Добавлено: Sun May 05, 2013 11:28 pm
Ответить с цитатой

Boom
 


У Василия так не получится. подмигивает Smile

Добавлено: Mon May 06, 2013 8:00 am
Ответить с цитатой

barmaley
 


Boom писал(а):
У Василия так не получится. подмигивает Smile

Offtopic:
это и к бабке не ходи, у Василея подобный девайс займет не менее половины кухни Smile ...


Добавлено: Mon May 06, 2013 10:54 am
Ответить с цитатой

Сергей122
 


А скока жрёт сие чудо? И будет ли завершение в виде полной схемы, прайс-листа деталей с суммой затраченного бабла на всё это великолепие? Ещё бы хорошо на отдельный сайтец залить , чтоб совсем как у буржуев.с сайтом могу если чо помочь.

Добавлено: Thu May 09, 2013 10:54 am
Ответить с цитатой

misterio
 


жрет не знаю сколько, правильно измерить нечем и не интересно в общем то. мне не жалко электричества.
но жрет не особо много 10А автомат вроде бы не вырубает (16А не вырубает стопудово).

прайс листа точно не будет, любой желающий может найти цены сам и они очень будут отличаться в зависимости от места где у кого есть возможность купить нужные позиции.
сумму которую потратил лично я называть вообще стыдно ибо она в несколько раз превышает то во что можно было бы уложиться будь у меня опыт и сделай я все правильно сразу. (хотя кто следил за проектом на форуме у Сергея примерно знают во что она мне обошлась).

со схемой и сайтом все не так однозначно.
схему я бы сделал обязательно, тем более что если ее не сделаю то и забуду нафиг что и как в конце концов получилось. но сейчас на это нет времени категорически. но если руки дойдут - накатаю обязательно. примерную схему можно глянуть здесь http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=4210409#4210409 в финальной версии отличия косметические и мало на что влияющие, там только что оптодрайверы не разрисованы.

с сайтом загвоздка следующая: мне не когда этим заниматься, я не на столько знатный ХВшник и не на столько активно этим занимаюсь что бы сайт был оправдан, у меня нет достаточного количества контента что бы получилась не просто одна страничка а хотя бы несколько раздельчиков. ну и самое сложное - я повернут на дизайне. наглухо повернут. для меня не приемлемо будет иметь сайт на каком нить бесплатном хостинге с каким нить шаблонным или убогим самопальным дизайном. а на разработку толкового сайта уйдет огромное количество времени да и учитывая что сам я все точно не потяну - денег уйдет тоже достаточно.

в общем пока у меня в голове один вопрос - как запустить теслу на праздниках в гараже чтоб друзья заценили. а после этого я ухожу из HV на неопределенный срок ибо буду занят переездом и поисками работы. дай бог что б у меня появилась бы еще возможность вернуться к этой теме, но всякое может быть и как жизнь сложится неизвестно.

Добавлено: Thu May 09, 2013 11:56 am
Ответить с цитатой

Йад
 


Толковый электронщик, да ещё и помешанный на дизайне, работу найдёт всегда! Феерических тебе запусков с друзьями и удачного продвижения по жизни! С удовольствием наблюдал за всеми твоими удачами и огорчениями в конструировании данной катушки, как на форуме Сергея, так и тут.
Буду рад видеть в новых проявлениях с новыми идеями!

Добавлено: Thu May 09, 2013 9:24 pm
Ответить с цитатой

misterio
 


вчера таки с друзьями запустил теслу возле гаражей.

проблемы было две.
первая - хреновое заземление. заземлиться пришлось на здоровый металлический гараж, к которому еще приварены вентиляционные трубы уходящие в землю (я так понимаю это подвал вентилируется). вроде бы не плохое заземление, все работало нормально. но стриммер послабже чем на работе и прошивает раньше. хотя и так в общем то не плохо.

ну и главная беда. ёб...ные бабки.
соседи по гаражу оказались нормальными мужиками и с интересом наблюдали за всем, поддерживали и просили еще.
но жители домов неподалеку от гараже оказались куда более неадекватными. собсно от "женщин преклонного возраста" сложно ожидать чего либо другого кроме как "а ну вырубайте нахрен свою машину а то в полицию позвоню". нет, я конечно согласен, тесла орет довольно громко (друзья пока кодтягивались на мероприятие слышали ее через две улицы), звуки далеки от мелодичных, и днем я успел всем поднадоесть пока настраивал оборудование. но дело было в 10 вечера а до 11 я могу греметь как угодно по закону, тем более что бабке ясно было сказано что проблем нет, мы свернемся через полчаса. так хрен жешть, позвонила таки ментам.
в общем пришлось сворачивать мероприятие. менты приехали уже после того как все было разобрано и народ передислоцирован на близлежищую детскую площадку. соответственно застали они только негодующих старушек, и после непродолжительного пререкания развернулись и уехали нафиг.


видео выкладываю как есть, с бабками Smile



ну и картинка с места событий


Добавлено: Mon May 13, 2013 2:33 pm
Ответить с цитатой

misterio
 


упс. видео было недоступно. поправил - теперь все работает вроде.

Добавлено: Mon May 13, 2013 3:05 pm
Ответить с цитатой

Stkr
 


Нормуль! Стал звездой местного масштаба!)

Добавлено: Mon May 13, 2013 10:30 pm
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


херасе у вас там наороду=)

Добавлено: Thu May 16, 2013 2:43 pm
Ответить с цитатой

misterio
 


Так это ж друзья. Не хвшники. Это не теслатон а мини теслашоу получается.

Добавлено: Thu May 16, 2013 11:30 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Проект DRSSTC от misterio
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.