Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » какие кондеры лучше использовать для теслы
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Ярослав88
 


1AlexDark писал(а):
А купить по инету ктулху запретил... подскажи как это делается, чтоб без наебок и чтоб не было такого, что отправил деньги и ничего не пришло или сломанные запчасти чтоб не прислали, да и высылают говорят месяц или два по России, проще из загранки ждать

Добавлено: Tue Sep 03, 2013 11:21 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Интересно, сколько тысячелетий должно пройти, чтобы люди перестали верить во всю эту брехню?

Добавлено: Tue Sep 03, 2013 11:47 am
Ответить с цитатой

Ярослав88
 


1AlexDark писал(а):
е
Интересно, сколько тысячелетий должно пройти, чтобы люди перестали верить во всю эту брехню?
так как заказать и где? чтоб дешево, сердито и не более недели ждать

Добавлено: Tue Sep 03, 2013 12:13 pm
Ответить с цитатой

Vortigont
 


AlexDark писал(а):
А купить по инету ктулху запретил...


А сам то тоже однажды жаловался, что нельзя вот просто выйти из дома и купить. На наших картах такие артефакты вообще не встречаются.

Добавлено: Tue Sep 03, 2013 12:20 pm
Ответить с цитатой

Stkr
 


Vortigont писал(а):
А сам то тоже однажды жаловался, что нельзя вот просто выйти из дома и купить. На наших картах такие артефакты вообще не встречаются.
А то ты прям все знаешь, что на наших картах встречается! И да, при чем здесь заказ через интернет?
Купить можно в Платане, Элитане, да дофига где efind.ru в помощь.

Добавлено: Tue Sep 03, 2013 12:34 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Ярослав88 писал(а):
так как заказать и где?
Может еще мне купить и тебе привезти?

Добавлено: Tue Sep 03, 2013 12:59 pm
Ответить с цитатой

DC~ДЕНТ
Чифирьбот


Ярослав88 писал(а):
так как заказать и где?
Ну есть же проверенные продавцы, напрмиер 75-25 водятся с завидным постоянством у ЛЛевелина, сам у него брал свина и такие капы с отправкой ТК.
У меня было 2, но я их продал...
по Москве кто-нить купить и выслать может... (так АлексДарк'у корпуса я перегонял)

Так что вообще никаких проблем не вижу. Было бы желание.

Добавлено: Tue Sep 03, 2013 2:21 pm
Ответить с цитатой

Belka
 


Ярослав88 писал(а):
чтоб без наебок и чтоб не было такого, что отправил деньги и ничего не пришло
молоток например

Добавлено: Tue Sep 03, 2013 10:09 pm
Ответить с цитатой

Ярослав88
 


Belka писал(а):
молоток например это диллер типа платана или частное лицо? хотя у нас офис платана есть где то, там говорят микрухи можно выцмыкнуть, а кондеры диллеры не толкают обычно. Но гляну на досуге, если искровую задумаю делать, а для искровой нужен хряк или мот сборка в качестве питальника, вв диоды есть на 8 киловатт и 15 киловольт, резонатор уже стоит дома собранный, пока что комнату украшает)

Добавлено: Wed Sep 04, 2013 12:42 am
Ответить с цитатой

Belka
 


гугл тебе поможет

Добавлено: Wed Sep 04, 2013 1:39 am
Ответить с цитатой

Йад
 


Интересно, имеет смысл конденсаторы, работающие в снабберах, попробовать использовать в контуре ДРки? По найденной скудной информации ничего не понятно, может и плохо искал...


По идее они же должны быть импульсными. Только потери на вч могут оказаться непредсказуемыми.. Подскажите.

Добавлено: Wed Sep 04, 2013 1:55 pm
DSC01713.JPG (80.14 Кб)

IMG.jpg (243.8 Кб)

Ответить с цитатой

Ярослав88
 


Люди подскажите, вот если использовать самодельный кап на нескольких слоях разного материала(пэт, пп, фторп) где пластины и обкладки будут проходить темопресс, при этом структура будет не трубчатая, а многослойная плоскостная, такой кондер будет эффективен в тесле при расчете работы на напряжении вдвое меньшем, чем пробойное, хотябы как пкгк, неговоря о 75 х? и вообще кто нибудь делал теслу на такой технологии применения самодельных капов?

Добавлено: Wed Sep 04, 2013 2:15 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Проще купить кап и использовать его для теслы, а не для занятий сексом с ним)

Добавлено: Wed Sep 04, 2013 2:19 pm
Ответить с цитатой

Йад
 


Экспериментировал когда-то с различными вариантами самодельных капов. Хотелось, так сказать, всё на себе испытать. Результаты - срань )) Самые не пробиваемые оказались стекло-фольговые бутерброды. Ещё лепил два рулона из толстого полиэтилена, бумаги и фольги (что-то фотки не найду), прокатывая каждый слой бутерброда валиком под слоем масла, чередуя так: п-б-ф-б-п-п-б-ф-б-п... Загадил пол-квартиры маслом, а результаты работы были... да нет, не было результатов ))) Один свёрток прогорел сразу (питание 2 мота), другой тоже нифига не удовлетворил. Короче, больше никаких самодельных конденсаторов, решено.

Добавлено: Wed Sep 04, 2013 2:37 pm
DSCN0436.JPG (123.35 Кб)

DSCN0118.JPG (118.84 Кб)

DSCN0113.JPG (122.44 Кб)

DSCN0110.JPG (110.45 Кб)

DSCN0103.JPG (132.68 Кб)

DSCN0040.JPG (116.19 Кб)

Ответить с цитатой

daemon26
 


Зато на собственном опыте очень доходчиво это для себя уяснил)

Добавлено: Mon Sep 09, 2013 10:13 am
Ответить с цитатой

Йад
 


Та да. Эксперимент+полученное удовольствие Smile
А по конденсаторам кто-нибудь что-нибудь скажет? Пятью постами выше я вопрошал...

Добавлено: Mon Sep 09, 2013 11:33 am
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Йад писал(а):
кто-нибудь что-нибудь скажет?
Вскрытие покажет! У тебя же их много, вот и пожертвуй одним.

Добавлено: Mon Sep 09, 2013 12:03 pm
Ответить с цитатой

Аброкодавр
 


Подскажите пожалуйста, какие конденсаторы лучше из тех что на фото? Лучше только по одному параметру : надежности. Габариты, и количество банок мало интересует, места хватает в гараже.

Предыстория : Мое первое искровое поделие, работает от одного совмота, и имеет ММС , аж в 250 нанофарад, последовательно два кондера ПКГТ-П 3кВ 0,5мкФ. Знаю, что там куча зверских ошибок, но меня устраивает , разряды очень пушистые и красивые, работает долго, ничего не греется.
https://www.youtube.com/watch?v=vSqyemQg6jw

По мере развития головного мозга, путем ежедневного чтения этого сайта, появляется желание развивать и свое поделие. Перспективы пока две : шифтер к моту и недавно купленный новенький свин ном-6. Никуда не спешу, потихоньку обучаюсь и кайфую после работы.

Шифтер сделал , разряды выросли раза в три, стали прям как настоящие , но сразу сгорели кондеры ММС, это было ожидаемо, знаю что они не предназначены для этого вообще, и то что они работали даже без шифтера, тоже чудо.

Керамику пока не хочу, недорос, да и дорого. Нашел к75-25 3кВ 1мкФ, о думаю ништяк, три последовательно, и вот вам 9кВ и 330 нанофарад. Смутило то что на одних к75-25 выводы тоненькие, а на других толстые. Начал искать инфу, нашел только на сайте "тесла койл" следующее, цитата : к75-25 рассчитаны на импульсные токи примерно 100-200А с частотой 500 герц (которые 3 кВ) и 10000 герц (которые 5 кВ и выше).

Эти частотные характеристики сбили меня с толку окончательно. Даташитов частотных на к75-25 нигде не нашел, искал честно, весь сегодняшний выходной.
Так какие же покупать, черт возьми? Толстые выводы или тонкие? 3кВ и последовательно 3 штуки или 10кВ и параллелить 20 штук? Или вообще нету разницы для искровухи?

P.S. простите за многословие-эмоции через край , хочу затариться, пока есть возможность, с заделом на будущее, но боюсь ошибиться =(

Добавлено: Sun Apr 24, 2016 7:34 pm
75-25 10кВ 0.01мкФ.jpg (70.43 Кб)

1390022727.jpg (36.18 Кб)

Ответить с цитатой

Часовщик
 


Идеально брать к75-25 с запасом по напряжению. У нас отлично работают в сгтц два конденсатора К75-25 0,025мкф 25кВ. Включены в параллель (50нф получается) питание от двух мотов, катушка дает более метра разряда, само собой сделана на рсг. Эксплуатируется более трех лет, к конденсаторам нет никаких претензий, не греются даже если включить катушку на 10 минут, что не сказать о мотах, которым за это время становится жарко.

Добавлено: Mon Apr 25, 2016 2:08 am
Ответить с цитатой

Аброкодавр
 


Опять я с тупыми вопросами. Слышал что ПКГИ полный аналог к75-25 или даже лучше для искровой КТ. Это правда? Тут подвернулись ПКГИ на 16кВ 15нан.

Добавлено: Wed Apr 27, 2016 4:59 pm
2279228850.jpg (48.16 Кб)

Ответить с цитатой

Belka
 


Могу ошибаться, но это они и есть, только с другим названием

Добавлено: Wed Apr 27, 2016 5:35 pm
Ответить с цитатой

Аброкодавр
 


Спасибо.

Добавлено: Wed Apr 27, 2016 11:48 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » какие кондеры лучше использовать для теслы
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.