Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Влияние HV на человека
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Николай писал(а):
у меня есть идея юзать кровь, так как она жидкая и её всегда много Smile
А хороший мелкоскоп у тебя есть? Smile
В не хороший дофига на эритроцитах не разглядишь. Гемолиз разве только. А сморщивание например. А изменение способности пререноса газов?
Лучше уж воздействовать на мелкие живые организмы. Инфузории например. Достаточно крупны и живут в воде. Сразу отличишь - дохлая или как, может размножаться, еду находить, сколько живет, в сравнении с контрольной группой.

Добавлено: Thu Nov 03, 2005 1:20 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Николай писал(а):
Для начала я думаю заюзать кровь так как нервные и мышечные ткани мне от себя отрезать жуть как жалко.
Помочь? злость смех ужас

Добавлено: Thu Nov 03, 2005 1:21 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Лучше уж воздействовать на мелкие живые организмы. Инфузории например. Достаточно крупны и живут в воде. Сразу отличишь - дохлая или как, может размножаться, еду находить, сколько живет, в сравнении с контрольной группой.
во! здравая мысля. надо вырастить достаточный объём и пошаманить. ообенно меня интересует воздействие способность к размножению Smile

Добавлено: Thu Nov 03, 2005 1:27 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Николай писал(а):
во! здравая мысля. надо вырастить достаточный объём и пошаманить. ообенно меня интересует воздействие способность к размножению Smile
Ну так! Smile
Так, по любому, проще будет, чем отдельные клетки растения/организма изучать. А то сразу - мышек. Много места занимают. Пахнут они ещё. Особенно от дуги. злость Smile

Добавлено: Thu Nov 03, 2005 1:34 am
Ответить с цитатой

XerxeS
 


Мне вот прям интересно, как вы на мышках это будете испытывать? Вроде как с первой искры они должны самым наглым образом сдохнуть! И, как следствие, отказаться размножаться злость Можно их кинуть в тазик с водой и провод от строчника туда... Вроде тогда мышка будет не заземлена и сдохнуть сразу не должна, хотя их не поймешь :D Лучше бы вы генной инженерией занялись - сделали бы жаростойкую высоковольтно-изолированную мышку, способную размножаться в электрической дуге! злость Во как завернул! :wink:

Добавлено: Thu Nov 03, 2005 10:12 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


XerxeS писал(а):
Мне вот прям интересно, как вы на мышках это будете испытывать?
Лучше бы вы генной инженерией занялись - сделали бы жаростойкую высоковольтно-изолированную мышку, способную размножаться в электрической дуге! злость Во как завернул! :wink:

Мы как раз и не собирались на них ни каких опытов делать. См. выше. И не гуманно, типа.

Получить мышку из нержавеющей стали? смех Тогда это точно будет вид, пришедший на смену устаревшему человечеству. :D

Добавлено: Thu Nov 03, 2005 10:43 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Даа! Интересная тема попёрла! Мышки из стали(новый триллер мля!)
Размножение при дуге(тоже ужастик , но пострашнее)
А про"бесконечность" не надо - новый смысл слова не стоит таких жертв!

Х.З. я щитаю ко всему организм адаптируется(вопрос сколько пройдёт времени) и к эл. току тоже.
Конешно протекание тока приводит к электролизу крови , лимфы и межклеточной жижки, но к примеру у десятого поколения высоковольтников появится способность генерировать электричество(как скаты и угри) или на худой конец они станут невосприимчивы к току вообще.
Вобще думаю серёзных исследований дома не сделать , хотя случайное открытие совершить можно.

А суть исследования в чём?
Зверей и насекомых дугой жарить?
Я мух ёмкосным током через стекло пробовал-долго они не выдерживают.
А мышей там всяких мне мочить неохота , вот на работе они мой тормозок сожрали а мне их убивать жалко!

Другое дело посадить их в среду напряжённого электрического и магнитного поля , и заставить размножаца...И так несколько поколений.Можно конешно и рентген но жестоко.

Извените за флуд...

Добавлено: Thu Nov 03, 2005 7:11 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


суть экпериментов доказать вредное влияние ВЧ токов на жиыве организмы и выянить в чем оно заключаетя.

Добавлено: Thu Nov 03, 2005 10:26 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Николай писал(а):
суть экпериментов доказать вредное влияние ВЧ токов на жиыве организмы и выянить в чем оно заключаетя.

Николай, а как ты собираешся это исследовать?
И почему ты щитаеш што они вредны?
На щёт вч я не знаю, но СВЯТО ВЕРЮ што ХВ на человека влияет БЛАГОТВОРНО!
Я с детства строчником подзаряжался и ничё! Вторая голова (и жопа) не выросла!Да и конец работает прекрасно!
И мне неясно зачем это доказывать!
СВЧ поджаривает органику,Вызывает изменения в структуре клеток,
но возможно што эти изменения полезны и на благо эволюции!
Про адаптивность я уже говорил . Мы живём в техногенную эпоху и организм надо тренировать!
В древние века цари пили яд в малых дозах и организм в итоге переставал на них реагировать!
Вот к примеру мобилы-жарят мозги только так(900МГц вроде)
Штоб привится от их вредного воздействия надо пропускать через себя дугу по 40мин. в день!(шутка :D )
И всё будет хОКей!

ЗЫ.Хотя есть вредное действие :arrow: от этих строчников я стал порожняк гнать в 10 раз чаще!

Добавлено: Thu Nov 03, 2005 11:43 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


как сказал некто к.Матроскин - "Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!"

практически любые воздействия электрическиого тока на организм вредны.
выработка иммунитета к электрическому току просто физичеки невозможна, ты же не можешь выработать иммунитет например к ножу Smile

то что пока у тебя нет проблем со здоровьем ещё ничего не значит, я знаю связиста с раком, который он получил от длинноволного передатчика.
Ну да бог с тобой - продолжай лазить пальцами в хв. тогда мне непонадобятся подопытные мышки, я о тебе буду писать смех

Доказано некоторыми врачами (см. в инете) и проверено мною, что даже отноительно небольшие токи способны разрушать живые клетки. А так как нервная ткань обладает меньшим опротивлением, чем многие другие, то через неё течет достаточно большой ток. Такими темпами весёлая старость тебе обеспечена.

Я не говорю что удар от строчника нанесет сильный вред здорвью, но частые "эксперименты" с хватанием дуг, cтримеров и прочего, обязательно нанесут вред здоровью. Стоит ли гробить своё здоровье?

Про адаптивность я уже говорил . Мы живём в техногенную эпоху и организм надо тренировать!
В древние века цари пили яд в малых дозах и организм в итоге переставал на них реагировать!

только на некоторые. например к мышьяку и любым другим тяж. металлам, к цианидам и др. имунитет выработать нельзя.
его можно выработать например к змеиным ядам (нейротоксинам)

2All
выростил достаточный объем одноклеточной гадости, начинаю эксперименты. хочу проверить нарушения генетики от воздействий слабых ВЧ токов. (буду проверять по жизнеспособности потомства)

Добавлено: Thu Nov 03, 2005 11:57 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


<практически любые воздействия электрическиого тока на организм вредны.

Ну например отрицательные ионы возьмём-как извесно наши злейшие враги СВОБОДНЫЕ РАДИКАЛЫ мля отрывают электроны от молекул ДНК , РНК и прочих важных систем.Если поставлять в организм электроны с избытком вреда никакого не будет , а радикалы нейтрализуются :arrow: замедляется старение!

<выработка иммунитета к электрическому току просто физичеки невозможна, ты же не можешь выработать иммунитет например к ножу

Нащёт ножа не согласен(всмысле его действие от тока сильно отличаеца!)В организме постоянно электрические токи протекают.
А живые организмы адаптируются к окружающёй среде.
Например на растения слабый постоянный ток положительно влияет!
Человек-более сложен,а значит на адаптацию нужно больше времени,
но не факт што она невозможна.

ВЧ конешно хуже влияет(меняется состав крови), но ведь к алкоголю, никотину , наркоте и даже херовой воде и воздуху организм адаптируется (состав крови тоже меняется)...Не вижу принципиальной разници...

А нервная система способна на регенерацию (синапсы и аксоны востанавливаются)

Вобщем я не отрицаю возможность вредных последствий, но ведь Никола Тесла до 93лет дожил(извиняюсь если ошипся, с историей херово)А он наверно много разрядов наловил :arrow: если вред и есть то он минимален!

Ток опасен большой, а маленький полезен(электрофарэз, прогревание,
электронаркоз, трансенваль)Плюс шок(умеренный) полезен для организма - функции органов перенастраиваются.

Добавлено: Fri Nov 04, 2005 1:16 am
Ответить с цитатой

Николай
 


если не помнишь, то у Теслы глюки были Smile чем тебе на разрушение мозга Smile

тебя не переубедить Smile похоже это последствия многократных электротравм злость

ну да ладно, здоровье то твоё. а я пожалуй если и буду хватать стримеры, то только заземленными кальчужными перчатками :~]

Добавлено: Fri Nov 04, 2005 1:28 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


<если не помнишь, то у Теслы глюки были чем тебе на разрушение мозга

Глюки это прикольно!Тем более без допинга :D
Может и нарушение мозга, но у многих гениев они были!
К томуже жить они ему не мешали(наверна)

<тебя не переубедить похоже это последствия многократных электротравм

Да это я выёбываюсь просто :D

ЗЫ. А чё за биомассу ты разводиш?Как за генами наблюдать собираешся :?


А глюки у Николы вроде и до катушек были...

Добавлено: Fri Nov 04, 2005 1:39 am
Ответить с цитатой

Николай
 


я развожу предположительно инфузорий хотя что это конкретно - затрудняюсь ответить. в качестве рассадника "заразы" взял немного воды из лужи. держу при +40 и кормлю глюкозой и крахмалом.

за генами наблюдать конечно неполучится, но нарушения можно очень прото проконтролировать:
сравнивая скорость размножения и жизнеспособность следующих поколений. если в днк будут повреждения, то это обязательно кажется на потомстве. вот это и будет легко заметить.

Добавлено: Fri Nov 04, 2005 2:02 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Николай, а как ХВ к ним подключать???Строчник в лужу окунать штоли?Ведь в воде напруга до единиц вольт просядет.Или в индукционник их засунеш?

А нащёт генных изменений-они ведь непредсказуемы,мож у тя инфузории с бочку размером вырастут или подохнут все нах...

Надо и мне такой хернёй заняца, в школе по биологии у мя было 5, и мелкоскоп есть...Тока не подумай шо я ботаник!Ничё подобного!

Добавлено: Fri Nov 04, 2005 2:19 am
Ответить с цитатой

Николай
 


почему в лужу?
растут то они в банке, при контроле температуры, хорошей еде и пр...

жарить буду емкостными токами (по той же технологии что и лук), затем буду облучать э/м полем (тот самый индукционник). а на пруга на человеке при ударе от строчника ведь не 10кв Smile а только же, сколько и при разряде в воду (сопротивление то одинаковое почти) напряжение пох, важен идущий ток

А нащёт генных изменений-они ведь непредсказуемы,мож у тя инфузории с бочку размером вырастут или подохнут все нах...
но и то и то будет заметно Smile генетические изменения будут контролироваться в сравнении с образцовым посевом. если будет разница в следующих поколениях, значит генетика была нарушена, если жарились отцы, а дети остались здоровыми - значит влияние на днк небыло а было лишь физическое воздействие

Добавлено: Fri Nov 04, 2005 2:29 am
Ответить с цитатой

Elektronik
Распиздяй


Изините, что немного не в тему, но не могу н написать.

http://war-kb-666.narod.ru/tesla/tesla.AVI

Если вдруг сглючит - могу кинуть на мыло

Добавлено: Fri Nov 04, 2005 2:54 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


А крепкий изолятор!

Интересно , если сесть на большую теслу из башки будет стриммер бить или не?

Добавлено: Fri Nov 04, 2005 3:38 am
Ответить с цитатой

Elektronik
Распиздяй


Из башки не будет - будет с пальцев. На этой же тесле если ёмкости накрутить, чтоб в резонанс попасть, то будет видно, как с пальцев летит...

Добавлено: Fri Nov 04, 2005 3:46 am
Ответить с цитатой

Николай
 


пожжешь пальцы то Smile стриммеры то горячие. одно дело поймать короткую искорку, другое дело изображать из себя зевса Smile

Добавлено: Fri Nov 04, 2005 3:59 am
Ответить с цитатой

Олег
 


Elektronik писал(а):
Изините, что немного не в тему, но не могу н написать.

http://war-kb-666.narod.ru/tesla/tesla.AVI

Если вдруг сглючит - могу кинуть на мыло

скинь плиз на мыло moonspell@ukr.net f а то линк не отрывается

Добавлено: Fri Nov 04, 2005 10:45 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


КСТАТИ ЧЁ Я ПРИДУМАЛ!! Надо сделать схемку из торов, резюков и подставки - ну и амперметров конечно - так, чтоб получилась модель распределения токов в человеческом теле.. Ставя такую штуку на разные поверхности и подключая к разным источникам, можно исследовать токи, идущие через разные части тела - руку, которой схватишь, туловище и ноги.. ну и другую руку - у неё же тоже ёмкость есть, и ток туда пойдёт.. Так можно все свои девайсы тестить сначала 'на кошках', а не сразу лапами туда лазать (как я подмигивает - интересно же становится, вот и лезу..) - типа долбанёт-не долбанёт.. И осциллком можно формы сигналов смотреть, если чё-нить типа пояса Роговского на кабели между 'частями тела' ставить..

Добавлено: Sun Nov 20, 2005 2:30 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Идея отличная, главное найти подопотного кролика.
У меня кстати завершаются эксперименты с инфузориями. результаты скоро будут (всё ещё обработать надо)

Добавлено: Sun Nov 20, 2005 9:49 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


хехе пдопытного? Так ведь не всё так страшно - сопротивление рук-ног можно омметром померить, а вот ёмкости - из геометрии посчитать.. Главное - правильно всё это потом в эквивалентную схему преобразовать.. У нас же не будет в ней распределённых элементов - только торы да резюки (ёмкость которых мала).. А вот у чела ёмкость и сопротивление есть везде и одновременно..

Добавлено: Mon Nov 21, 2005 9:02 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


А я не подохну часом? Починил вттц, на аццки юзаной лампуське из лабы ничё не сгорело пока, а стример стал лишь на сантиметр короче (21 то есть), только греется дольше.. Так вот, гоняю её нередко и подолгу ибо радует она меня.. И чё заметил - если в землю ткнуть лампочку 2.5Вт, держа за цоколь, то при приближении к катухе она горит в полный накал.. Я даж плазменные шарики в руке жечь теперь боюсь от неё Smile Успокойте меня!!

Добавлено: Wed Nov 08, 2006 8:20 pm
Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Влияние HV на человека
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.