Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Влияние HV на человека
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Влияние HV на человека
Ответить с цитатой

Николай
 


По просьбе stalker'а создаю тему о влиянии hv на человека.

Добавлено: Sun Jan 16, 2005 2:57 pm
Ответить с цитатой

Константин
 


Спасибо...
Кстати ты не садился на тор своей 4кв ССТС...
Должно быть рульно. Попробуй.
У меня есть десятки фоток где люди садились на тор тс с 2-х метровыми стримерами и выпускали их из пальцев.
И нормально, живы, здоровы - а зато как эфектно....

Добавлено: Thu Jan 20, 2005 8:41 am
Ответить с цитатой

БАС
Гость


>Кстати ты не садился на тор своей 4кв ССТС...

Бля, сстц своим разрядом пол-руки спалит, и жопу в придачу огорчён Даже буржуи не трогают CW катухи.

>люди садились на тор тс с 2-х метровыми стримерами и выпускали их из пальцев

1. У меня есть похожего плана фотки, где челы прямо пишут - монтаж, наложение кадров.
2. Фотожопу и пр. никто не отменял.
3. Провода под одеждой - стопудово.
4. Здоровый тор экранирует чела.
5. Фотки обычно нечёткие - есть над чем задуматься Smile
6. Есть такая хуйня - типа мази, юзают каскадёры в трюках с огнём, предотвращает ожоги. Думаю, её не трудно сделать проводящей ток. Провода под одеждой + руки в этой мази - и через тело ток не течёт.
7. Уверен, ТС врубается меньше чем на секунду - этого достаточно для кадра, но недостаточно чтобы сгореть.

Мой вывод: если буржуи и делали фотки с разрядом из себя, то это не просто "сесть жопой на тор", а долгая подготовка с участием профессионалов.

>И нормально, живы, здоровы

Проверял? Smile))))))))))

Добавлено: Thu Jan 20, 2005 12:53 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


на тор сесть я не могу, да и не хочу (катуха 100х10см из полиэтилена)
Стримеры горячие нах! и пустить их из пальца без приспособлений нельзя.
Блин, сталкер, че я тебе самоубийца чтоли? у меня аж свет потухает и отвертки в комнате светяятся, а ты говоришь сядь верхом... да, как то один раз спецом поймал разряд на себя от теслы с кондером (когда испытывал "убийственную" катушку), но это только для того, чтоб проверить можно ли таким образом людей отстреливать, катуха была на мальенькой моще и кондер был небольшой...

Мне кажеться что про скин-эффект, безопасность тока и безболезненные стримеры от киловаттных катушек говорят те, кто их никогда не собирал (ну или буржуи, что одно и тоже смех)

Добавлено: Thu Jan 20, 2005 3:14 pm
Ответить с цитатой

SONY
 


Николай писал(а):
на тор сесть я не могу, да и не хочу (катуха 100х10см из полиэтилена)
Стримеры горячие нах! и пустить их из пальца без приспособлений нельзя.
Блин, сталкер, че я тебе самоубийца чтоли? у меня аж свет потухает и отвертки в комнате светяятся, а ты говоришь сядь верхом... да, как то один раз спецом поймал разряд на себя от теслы с кондером (когда испытывал "убийственную" катушку), но это только для того, чтоб проверить можно ли таким образом людей отстреливать, катуха была на мальенькой моще и кондер был небольшой...

Мне кажеться что про скин-эффект, безопасность тока и безболезненные стримеры от киловаттных катушек говорят те, кто их никогда не собирал (ну или буржуи, что одно и тоже смех)


Кондёр-то убрать нужно, он, сука, даже 300В не слабо бьёт, а уж 300.000В...

Добавлено: Thu Jan 20, 2005 4:24 pm
Ответить с цитатой

yuric
главный WolfraMM


А что будет, если поймать в палец (в железку?) дугу от моего строчника (ориентировочно 10кВ 400Вт 50кГц)? А то вот физик мой хотел, но я его уговорил что не нужно. А сам я боюсь пробовать.

Добавлено: Thu Jan 20, 2005 7:51 pm
Ответить с цитатой

SONY
 


Свой я до 100Вт разгонял, при этом ничего не было. При такой высокой мощности может очень быстро нагреться железяка -> ожог и ещё искра с тела на землю может пробить -> тоже самое.

Добавлено: Thu Jan 20, 2005 9:19 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


>А что будет, если поймать в палец (в железку?) дугу от моего строчника

Если чисто в палец - поедешь в больничку, если в железку в руке (без заземления), то скорее всего тоже прилично обожжёшся. Помню, я рядом с вттц махал маленькой лдс-кой, держа её за контакты - в пальце пропалило дырку, не смотря на железо и потные руки (дело было летом, ещё вттц хуже батареи грела Smile ). Это всё было в метре от большой вторички (от стримера - в 1.5м), только слабыми наводками.

Добавлено: Thu Jan 20, 2005 9:30 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


2 юрик
нифига интересного не будет, а может быть боль в мышцах и различные подергивания (при отн долгом проходе тока) и еще ожоги там всякие, короче абсолютно ничего, на что стоило б посмотреть

2 сони
кондер там нужен для обеспечения тока, достаточного для убиения подопытной особи Smile в том и дело, что охриненно чувстыуется разряд кондера заряженного дло 310в через дугу в отвертку и через меня (одын раз для експериента Smile) жжуть полная, кто хочет может попробывать Smile

Добавлено: Fri Jan 21, 2005 12:49 am
Ответить с цитатой

Константин
 


Бас:
1. У меня есть похожего плана фотки, где челы прямо пишут - монтаж, наложение кадров.
2. Фотожопу и пр. никто не отменял.
3. Провода под одеждой - стопудово.
4. Здоровый тор экранирует чела.
5. Фотки обычно нечёткие - есть над чем задуматься Smile
6. Есть такая хуйня - типа мази, юзают каскадёры в трюках с огнём, предотвращает ожоги. Думаю, её не трудно сделать проводящей ток. Провода под одеждой + руки в этой мази - и через тело ток не течёт.
7. Уверен, ТС врубается меньше чем на секунду - этого достаточно для кадра, но недостаточно чтобы сгореть.


А что ты думаешь про видео?
http://www.hvfx.co.uk/video/lightningman.mpg

Николай:

Блин, сталкер, че я тебе самоубийца чтоли? у меня аж свет потухает и отвертки в комнате светяятся, а ты говоришь сядь верхом... да, как то один раз спецом поймал разряд на себя от теслы с кондером (когда испытывал "убийственную" катушку), но это только для того, чтоб проверить можно ли таким образом людей отстреливать, катуха была на мальенькой моще и кондер был небольшой...


Та вроде пока ещё пожить хочю.... :?
Просто хочеться докапаться до истины.... :wink:

Добавлено: Fri Jan 21, 2005 7:47 am
Ответить с цитатой

Николай
 


о видео:
что этому чуваку мешает стриммеры пускать не из пальцев, а с проводов, которые протянуты под одеждой :?: :?: :?:
я серьезно, ну нельзя из пальцев пускать... НЕЛЬЗЯ!!!! это горячо, да и для здоровья нифига полезного нет. лубят все же буржуи повыебываться смех

Добавлено: Fri Jan 21, 2005 8:30 am
Ответить с цитатой

Константин
 


А какого тогда эти стримеры не идут в руки, а идут на воздух?

Добавлено: Fri Jan 21, 2005 8:52 am
Ответить с цитатой

Николай
 


а с кагого перепуга им идти в руки, если ты сидишь на торе? они что, с тора в тор пойдут смех

Добавлено: Fri Jan 21, 2005 12:26 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Люди!!! сегодня опробовал влияние своего строчника на человека!
Решил дугу померять, взял линейку,положил под 1 провод, взялся за 2й(изоляцию конешно),зажёг дугу, стал растягивать...Вообщем на 6 см она погасла и сразу же зажглась(через меня)
ужас БЛЯЯЯЯ!!!НИХУЯ!!!КАК БОЛЬНО!!!Я АШ ВСПОТЕЛ!!!Разряд прошёл через обе руки и мотор!
Вывод-HV на человека влияет хуёво!

Добавлено: Tue Aug 16, 2005 8:48 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Круто просто! Даже слов нет! :D
Мотор? Ты хотел еще и моторчик строчником запитать ужас или свое сердце ввиду имеешь? Smile
У меня один из проводов двумя точками только приблизился к линейке металлической - изоляцию нафиг сдуло мгновенно в этих точках, порвав как грелку. И руками я эти провода ни в какой изоляции нифига брать не буду! смех
Вот видел как-то одного мужичка который сел (а может просто посцал) на токоведущий рельс метрополитена. Искры из ног он зашибись пустил. Аж подошвы тапочек сорвало. Мошонка телепортировалась в неизвестном направлении вместе с полосками мсяо с ляшек. Он был еще жив какоето время. Наверное на хорошем торе с катухой можно себя получше приготовить! ужас злость Именно сесть туда - самая класная идея! Кайф!!! смех

Добавлено: Tue Aug 16, 2005 10:14 pm
Ответить с цитатой

Олег
 


Бля я пробовал ловить разряд от своей катушки первый вариант с латунной трубкой в руке
сорри за качество сотовиком фоткал.
Ну и ничего пока жив и не больно было, вот голыми руками писец...
и круче стримеры ловил 30-40см от другой катухи. Тока надо металлический предмет в руке держать иначе больно и писец будет.
Буржуи не пиздят... тока вредно и опасно это не рекомендую повторять! а стримеры из пальцев, тоже сомневаюсь что без приспособ спец. получится.

Добавлено: Fri Aug 19, 2005 2:44 pm
ver1_1.jpeg
ver1_1.jpeg (4.05 Кб)

Ответить с цитатой

Николай
 


я уже писал про виляние на здоровье.
то, что не больно, это они не пиздят, а вот про то, что зажаришся - мочёк :]
стример с пальцев можну пустить, если на концах пальцев будет маленье проволочки, с которых и будет стример, а иначе охрененный ожог тебе обеспечен. Но думаю токи в полампера, хоть даже и в импульсе и с напряжением пару сотен киловольт ещё никому полезными небыли, так что не стоит...

Добавлено: Fri Aug 19, 2005 2:52 pm
Ответить с цитатой

Олег
 


Ну так я тебе за шо...
без приспособ хрен...
и то что не стоит... Smile

Добавлено: Fri Aug 19, 2005 3:00 pm
Ответить с цитатой

Олег
 


И ваше задолбало меня это дело, капы напостой ебошит, а нормальных найти трудно...
ТАк и стоит моят СГТЦ недоделаная с 3 НСТэхами и латром 9А... :cry:

Добавлено: Fri Aug 19, 2005 3:04 pm
Ответить с цитатой

Sp
 


Влияние электромагнитного поля на чаловека

Вода, земля, воздух — вот главные области внимания экологии сегодня. Однако есть и еще одно «четвертое измерение», так называемый эфир. Процессы, происходящие там, в среде, несущей электромагнитные волны, теперь интересуют не только физиков и инженеров, но и экологов. Систематические наблюдения в нашей стране и за рубежом в области воздействия электромагнитного поля на человека и окружающую среду, а также на работающие технические системы начались примерно с 40-х годов. В результате таких исследований, например, академик Н. Девятков со своими сотрудниками обнаружил наличие в биологических средах эффектов, лричиной которых послужило облучение миллиметровыми волнами. Было выявлено также, что проявлялся не только тепловой, но и информационный характер воздействия.

Теоретические и экспериментальные данные последнего времени (в США с 1947 г. проводятся ежегодные научные конференции по биомедицинской инженерии) позволяют достаточно определенно показать, что информационное воздействие электромагнитного поля малой интенсивности играет важную роль на клеточном и более высоком уровне организации биологических объектов. Ученые доказали, что длительное воздействие электромагнитного поля (ЭМП) на биологические объекты может привести к так называемой радиоволновой болезни. При этом обостряются заболевания, появляются рецидивы или возникают болезни органов дыхания, пищеварения, сердечно-сосудистой и кроветворной систем, угнетаются пищевые и половые рефлексы. Это отмечается также при весьма малой интенсивности ЭМП, даже незначительно превышающей гигиенические нормы. При этом заболевании изменяются объективные показатели, например, артериальное давление, частота сердечного ритма, форма электрокардиограммы, увеличивается число лейкоцитов. Воздействие ЭМП на животных в период беременности приводило к росту числа мертворождений, выкидышей, уродств. Аналогичные последствия отмечались и у последующих поколений. Зафиксированы изменения и нарушения на клеточном уровне. Одна из причин такой реакции организма — нарушение нервно-психической деятельности.

Активность воздействия ЭМП возрастает с увеличением частоты и весьма серьезно сказывается в СВЧ диапазоне. Заметно слабее такое воздействие проявляется в длинноволновых диапазонах. Интересно отметить, что у людей, работающих на радиостанциях, заболеваемость оказалась ниже, чем у проживающих вблизи мощных передатчиков. Вероятно, здесь сказывается действие радиозащитных мероприятий. Исследования показали: число жалоб на здоровье в местности, находящейся непосредственно у радиостанции, примерно вдвое выше, чем в отдаленных районах. У СВЧ излучения наблюдается и тепловой эффект воздействия на биологические объекты. Дело в том, что оно поглощается в плохо проводящих средах, что вызывает их нагрев. Нагрев увеличивается пропорционально росту частоты. Из-за частотной зависимости электрических свойств тканей происходит неоднородное поглощение, возможны локальные перегревы и перераспределение тепла между органами и тканями. Причем заранее угадать и учесть развитие этого процесса удается крайне редко. Наиболее сильное воздействие тепловой эффект СВЧ облучения оказывает на органы зрения и слуха. Сильное облучение немедленно вызывает слезоточение, сужение зрачка, раздражение глаз. Затем наступает скрытый период (1-2 суток) и происходит ухудшение зрения. Теперь, если облучение повторится, то все эти симптомы проявятся сильнее, т. е. отмечается кумулятивный (накапливающийся) характер повреждения. Для восстановления поврежденных клеток требуется 10 - 20 суток.

При прямом воздействии излучения на глаза отмечается повреждение роговицы. В диапазоне 1...10 ГГц наиболее уязвим хрусталик глаза, сильное его повреждение наблюдается при мощности 100 мВт/см2. На более низких частотах такие эффекты не проявляются. Проведены многочисленные опыты и исследования воздействием ЭМП на слуховую систему. Однозначно установлено, что СВЧ излучение воспринимается как звук. В зависимости от длительности и частоты повторения импульсов люди слышат щелканье, чириканье или жужжание внутри или сзади головы. Удалось также установить, что место возбуждения звука - периферия улитки. Эффект проявляется при значениях плотности потока мощности с 0,1 мВт/см2 (для импульсного режима — с 300 мВт/см2) и частотах 200... 3000 МГц. Животные стараются уйти из зоны облучения - звук их явно беспокоит. Насколько вредно это для человека, покажет последующее исследование. Изучаются также пороговые дозы облучения при разных значениях мощности, частоты, длительности импульсов, времени облучения. Важно точно выявить, где границы стимулирующего действия облучения и с каких значений начинается угнетающее. Пока можно утверждать, что диапазон СВЧ характеризуется значительной интенсивностью воздействия и требует глубокого изучения для выработки защитных мер.

Добавлено: Sat Aug 20, 2005 11:24 pm
Ответить с цитатой

Sp
 


Немного не в тему, но просто вспомнил, как чувак тут хотел замутить что-то на 100ГГц...

Добавлено: Sat Aug 20, 2005 11:29 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Ну слава богу с такими частотами и мощностями я не работаю.

но если влиянием э/м излучения от катушки можно принебречь, ввиду его кратковременности, то воздействие непосредственно тока на организм, даже кратковременно приводит к гораздо худшим результатам :]
господа, берегите свои яйца, когда подходите к катушке

Добавлено: Sat Aug 20, 2005 11:43 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Провёл интересный эксперимент:
взял два отдельных слоя лука (его берем, так как хорошо видно клетки)
оба положил на тоненькие стекла в среду лукового же сока (чтоб клетки жить продолжали)
один образец оставил для контроля, а второй подверг следующему издевательству - стекло положил на фольгу, которую подключил к одному проводу от строчника, а второй провод я прилепил так, чтоб он касался сока на стекле. и включил строчник.... таким образом образец оказался под воздействием небольшого емкостного тока.
держал строчник включенным около часа. (~10..15кВ ~140кГц)

результаты:
тот образец, что был подвергнут издевательству внешне остался точно таким же, но под микроскопом видно, что он мёртв! клетки потеряли форму, немного изменили цвет, ну вообщем умерли. сутра попробую засунуть результаты в сканер, может он сможет отсканировать.

выводы:
как я и предполагал длительное или слишком сильное воздействие ВЧ токов нарушают химизм клеток по полной программе. так что господа хорошие, не лезте руками туда, куда собака свой хуй не сунет.

рекомендую провести ещё какие нибудь эксперименты, в этом же напрявлении, думаю они окажутся достаточно интересными.

Добавлено: Tue Nov 01, 2005 3:07 am
Ответить с цитатой

Олег
 


Незнаю насчет катушек, а вот дарсонвалем "Корона" пользуюсь(по сути это та же катушка тока искра через стеклянную колбу с газом), рекомендован менздравом от всех болезней и прышей Smile если в меру конечно.
10КВ ток не знаю, 110кГц.
вот ссылка на него
http://darsonval1.nm.ru/darsonval_corona.htm

Добавлено: Tue Nov 01, 2005 10:42 am
Ответить с цитатой

Николай
 


При маленьких токах погибают прыщи, при больших токах - хазяева прыщей злость

Добавлено: Tue Nov 01, 2005 11:07 am
Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Влияние HV на человека
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.