Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Little Tesla Coil от mandarin (проект)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Roman
 


откуда 1 МГц, рассчетная частота вторки с тором какая?Может она как раз сейчас на гармонике работает...

Добавлено: Mon Feb 18, 2013 9:40 pm
Ответить с цитатой

mandarin
 


нет это не гармоника, точно, ибо с гармоники максимум можно 1-2см стриммера выжать, ну никак не 5, ибо это 100вольт, а если прибавить то и все 12см будут наверное....расчетная частота была около 750-800кгц, но считалка, и с прошлой теслой мне наврала, и с этой, видимо... но то что резонанс 1мгц я уверен на все 100%

Добавлено: Mon Feb 18, 2013 9:43 pm
Ответить с цитатой

Roman
 


ясно, тогда да, делай на антенне, на таких частотах колечко покруче надо. И кстати, конденсатор разделительный между антенной и входом стоит??

Добавлено: Mon Feb 18, 2013 9:47 pm
Ответить с цитатой

Roman
 


Кстати, может я ошибаюсь, но видимо, у тебя в схеме ошибка, смотри как тут http://stevehv.4hv.org/SSTC5/miniSSTCfnlsch.JPG. После антенн (или ТТ, у кого что) для правильной фазировки идет сигнал на драйвер после ДВУХ инверторов. В твоем случае после второго инвертора должен идти сигнал на верхний драйвер, затем еще один инвертор и с него уже на нижний, может в этом проблема странной генерации...

Добавлено: Mon Feb 18, 2013 9:52 pm
Ответить с цитатой

Saturas
 


Roman писал(а):
Кстати, может я ошибаюсь, но видимо, у тебя в схеме ошибка, смотри как тут http://stevehv.4hv.org/SSTC5/miniSSTCfnlsch.JPG. После антенн (или ТТ, у кого что) для правильной фазировки идет сигнал на драйвер после ДВУХ инверторов. В твоем случае после второго инвертора должен идти сигнал на верхний драйвер, затем еще один инвертор и с него уже на нижний, может в этом проблема странной генерации..
нет, все верно у него, ты не путай, что у него прямые дрова, а у стива одна прямая, другая инверс.

Добавлено: Mon Feb 18, 2013 9:55 pm
Ответить с цитатой

Roman
 


Я учел это и написал про 3 инвертор.

Добавлено: Mon Feb 18, 2013 9:57 pm
Ответить с цитатой

Saturas
 


Roman писал(а):
Я учел это и написал про 3 инвертор.
все верно у него, и вообще эти ТШ там не нужны по идеи, ибо и без них убдет работать, ибо они просто "улучшают" сигнал, вся их задача.

Два ТШ, дадут прямой сигнал, ибо инвертирование двойное будет, один изменит в одну сторону, другой вернет назад.

Добавлено: Mon Feb 18, 2013 9:59 pm
Ответить с цитатой

Roman
 


их задача из синуса прямоугольник сделать. Может и верно, раз работает, но по идее, должно быть как я написал, опираясь на схему Стива

Добавлено: Mon Feb 18, 2013 10:00 pm
Ответить с цитатой

Saturas
 


Roman писал(а):
их задача из синуса прямоугольник сделать. Может и верно, раз работает, но по идее, должно быть как я написал, опираясь на схему Стива
Бред, меандр дает диодная вилка, обрезая синус. А у стива, просто сделано так, чтобы не оставлять незадействованных элементов.

Добавлено: Mon Feb 18, 2013 10:08 pm
Ответить с цитатой

Roman
 


[quote="Saturas"]Бред, меандр дает диодная вилка, обрезая синус. Да ну, это ты у Зерга прочитал?
Saturas писал(а):
А у стива, просто сделано так, чтобы не оставлять незадействованных элементов. Я дал ссылку на конкретную схему.где задействовано ровно столько, сколько нужно и добавил 1 так как у автора обе уцц-хи прямые.

Добавлено: Mon Feb 18, 2013 10:20 pm
Ответить с цитатой

Saturas
 


Roman писал(а):
Я дал ссылку на конкретную схему.где задействовано ровно столько, сколько нужно и добавил 1 так как у автора обе уцц-хи прямые.
сколько нужно? Нужно в идеале 2, чтобы окончательно вычистить сигнал батенька.
А вообще, нахер не нужны, берем UCC27525 в ней уже все встроено.
Да и у 3732X тоже внутри ТШ стоят.

Добавлено: Mon Feb 18, 2013 10:24 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Тему вычистил. ДРВ и Сатурас - нефиг в профильной теме гадить.

Добавлено: Mon Feb 18, 2013 11:07 pm
Ответить с цитатой

Eklipsio
 


Нет там тш, только на разрешающем входе, внимательно документы читай. И еще хочется знать, как сдвоенный 5А драйвер может быть лучше 2х 9амперных?
Что за пиздец на осциллограммах - понять сложно. Делай нормальный токовый трансформатор, где-то 1:60..1:200, его нагружай на 2 комплекта шоттки+стабилитрон, потом разделительный конеднсатор, резистор на несколько килоом и только потом на ТШ с диодной вилкой. Только так сигнал с тт не будет перекашиваться. Если после начала импульса прерывателя генерация не стартует на разных фазировках - добавь в ТШ небольшую пос, чтобы была генерация. Её частота не важна, т.к. с приходом импульса прерывателя все должно загенерировать на частоте катушки.

Добавлено: Mon Feb 18, 2013 11:10 pm
Ответить с цитатой

Saturas
 


Eklipsio писал(а):
Нет там тш, только на разрешающем входе, внимательно документы читай.
Читай внимательно, я не говорил про вход если что.

Добавлено: Mon Feb 18, 2013 11:22 pm
Ответить с цитатой

Eklipsio
 


А про что? В ваших срачах сложно разобраться, кроме того и обсуждалось прохождение сигнала с антенны до уцц.

Добавлено: Mon Feb 18, 2013 11:26 pm
Ответить с цитатой

Saturas
 


Там после входа уже "чистится" сигнал ТШ....

Добавлено: Mon Feb 18, 2013 11:41 pm
Ответить с цитатой

Eklipsio
 


Какой сигнал, какой чистится? С тш выходит почти идеальный сигнал и ничего в нем чистить не надо.
А теперь вернемся к нашим баранам, где Да и у 3732X тоже внутри ТШ стоят. и почему 27525 лучше 2х 37322? Только про наносекундные задержки когики не надо, они гораздо меньше разброса задержек переключения драйверов.

Добавлено: Mon Feb 18, 2013 11:51 pm
Ответить с цитатой

Saturas
 


Eklipsio писал(а):
и почему 27525 лучше 2х 37322? Только про наносекундные задержки когики не надо, они гораздо меньше разброса задержек переключения драйверов.
ну она одна, их не 2, со своей задачей в данной катущке справится, да и как раз прямо на входе стоит ТШ там все дела, вот.
Просто ставить туда 2 9А драйвера, както ну не зачем штоле, когда и 5.5 хватит, или сколько там. Но, тут вопрос доступности уже, хотя есть интернет...
Про задержки ТШ не говорил я, и даже не думал, да.

Добавлено: Mon Feb 18, 2013 11:57 pm
Ответить с цитатой

Roman
 


Eklipsio, сори что вклиниваюсь, на какое напряжение стабилитроны в нагрузке ТТ, на 5 вольт?

Добавлено: Tue Feb 19, 2013 12:01 am
Ответить с цитатой

Saturas
 


Roman писал(а):
Eklipsio, сори что вклиниваюсь, на какое напряжение стабилитроны в нагрузке ТТ, на 5 вольт?
ну да, обычно 5.1 ставлю, все ок всегда.

Добавлено: Tue Feb 19, 2013 12:03 am
Ответить с цитатой

mandarin
 


Roman писал(а):
Я дал ссылку на конкретную схему.где задействовано ровно столько, сколько нужно и добавил 1 так как у автора обе уцц-хи прямые.
Roman, понимаешь какое дело, добавить один тш или убрать один, значения не имеет, ибо два последовательных инвертирования, дают неинвертированный сигнал...но так как резонансная частота 1Мгц, а триггеры шмитта имеют небольшую задержку на такой частоте, и неидеально ровные фронт/спад, то мой выбор-убрать один тш.
Eklipsio писал(а):
Делай нормальный токовый трансформатор, где-то 1:60..1:200, его нагружай на 2 комплекта шоттки+стабилитрон, потом разделительный конеднсатор, резистор на несколько килоом и только потом на ТШ с диодной вилкой.
Eklipso, дело в том, что у меня абсолютно так все и стоит, единственное, на схеме не показана сборка из шотток и стабов, но теперь и она есть, так что все что ты сказал, уже стоит...сегодня еще раз протестирую с двумя разными тт если не прокатит, однозначно делаю антенну...Roman писал(а):
сори что вклиниваюсь, на какое напряжение стабилитроны в нагрузке ТТ, на 5 вольт?
стабы в нагрузке тт на 5.1 вольт, но за счет шотток гдет 5.3

Добавлено: Tue Feb 19, 2013 9:09 am
Ответить с цитатой

qic
 


По моим расчетам резонансная частота вообще 600кГц получается.
Возьми тонкую ЛДС или неонку и проверь нет ли пучности напряжения во вторичке лишней.
Т.е. от низа до верха лампа должна постепенно разгораться с максимумом на верху. (Естественно на минимальном напряжении).

Добавлено: Tue Feb 19, 2013 10:18 am
Ответить с цитатой

mandarin
 


УРАААА УРААА УАААА!!!! восторг разобрался я с эти гребанным тт, все зарабоооотааааоооо!!!
Спасибо тому кто посоветовал сделать тт высокочастотным (витки до 5-8 сократить), кажется это был DRV.
Решил я, такой, последний раз с трансиком помучиться, уменьшил витки до 8шт. Начал запускать, пусто.... поменял фазировку тт, и О ЧУДО!!!! ОНО ЗАВЕЛОСЬ, уже от 50 вольт был стриммер 2см, прибавил напруги, ништяяяяяяк, все шикарно, дай ка, думаю, поиграюсь подстроичником, который последовательно тт стоит, итак при увеличении сопротивления, генерация затухала, стриммер уменьшался, а потом и вовсе пропал, поставил на минимум, все норм.... уменьшил витки до 5 шт, а параллельно подстроечнику поставил резюк на 7.5 ом, стало еще лучше, генерация появляется раньше, стриммер длиньше, пока прибавлял только до 150 вольт, но уже запилил видос и сделал несколько кадров, про антенну вовсе забыл...,тт значительно лучше...
единственное что пугает, когда на высокой напруге, да и на низкой, просто на высокой это явно, вообще когда руку полапать стримаки тяну, стриммеры какбэ захлебываются и посвистывать начинают, и укорачиваются, на видео видно, в самом конце... что это?
http://youtu.be/O09QR9Cb65k

Добавлено: Tue Feb 19, 2013 2:23 pm
IMG_1850.jpg (229.03 Кб)
На ГдТ, фронт спад, довольно прямые...
IMG_1847.jpg (105.24 Кб)
это с трансформатора тока, (сборка из шотток и стабов помогла однако)
IMG_1845.jpg (249.38 Кб)
синус который поймал в воздухе щуп осцилла
IMG_1844.jpg (70.72 Кб)

IMG_1843.jpg (67.23 Кб)

IMG_1842.jpg (62.88 Кб)

Ответить с цитатой

qic
 


Здорово! Поздравляю =)

Добавлено: Tue Feb 19, 2013 3:36 pm
Ответить с цитатой

mandarin
 


Спасибо, конечно, но хотелось бы узнать, почему тесла захлебывается от поднесения руки к стриммерам?

Добавлено: Tue Feb 19, 2013 6:30 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Little Tesla Coil от mandarin (проект)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.