Список разделов Flyback.org.ru » Плазма, разряды, искры » ШМ или WTF ???
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Шерпак
 


Сидел вечером у трансивера. Теплая погода, около нуля и на улице, капал мелкий дождик. В антенну топил не более 100 Вт (диполь диапазона 40 метров).

Ну вот жеж оно! Вот!
Новое открытие в радиофизике - шаровые молнии в атмосфере порождаются срущимися в эфире радиолюбителями при его критическом перенасыщении бурлениями говн!

Мировое сообщество салютует стоя , Сколково перенимает опыт , к автору выехала Нобелевка!

Добавлено: Tue Mar 05, 2013 6:38 pm
Ответить с цитатой

motoAnDrEY14
 


Хех, часто слышал про подобные явления, эта штука в телевизор полетела и взорвал его, хотелось бы в живую такое увидеть, но бля эта штука сука опасна.

Добавлено: Tue Mar 05, 2013 8:21 pm
Ответить с цитатой

Павел Ильич
 


Видел единственный раз в жизни шаровую молнию, кто в Королёве живет знает дорогу от жд станции "Подлипки дачные" в сторону эстакады Ярославки. Дело было перед грозой, но дождя еще не было. Прям над железнодорожными путями я ее и заметил, стало так неприятно, незнаю как объяснить, но было очень не по себе, гробовая тишина нагнетала еще больше страха, я сильно сбавил шаг и медленно двигался вместе с молнией в сторону Ярославки. Размер ее был меньше футбольного мяча короче говоря - огромный, около минуты наверно она двигалась вдоль путей, а потом поднялась над ними, коснулась контактного провода и абсолютно беззвучно сдулась. К сожалению тогда мобильники были без камер, заснять такое явление это большая удача и если автор темы ее реально заснял, то я завидую ему белой завистью. Сам бы посмотрел еще разок, только вот не прилетает...

Добавлено: Fri Mar 08, 2013 2:48 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Я понял, их делают в Катае. Большую заказывать не стал, дорого очень, заказал маленькую. Вот, открываю коробку, а оно как полетит... смех
Offtopic:
Абсолютно шаровая, не платил ни копейки, значит на шару.
Ф каропке преёмнег Грюндег, я его начами крутит, ловит контра..........
Ф кустах засекреченная КТ.


Добавлено: Sun Mar 10, 2013 5:50 am
.jpg (84.3 Кб)

Ответить с цитатой

Weird
 


Тут интересен другой вопрос- что это за чудо ионизатор собрал Dokvb?
Особенно важно знать:
Конструкцию самой "люстры"?
Полярность напряжения и его реальное значение?
Влажность воздуха?
Время его работы?
Из каких строительных материалов построено помещение и его объем?
Наличие заземленных металлических конструкций в этом помещение и их расположение относительно ионизатора?
Вполне возможно, что ответы на эти вопросы будут иметь ключевое значение для повторения данного опыта!
НО! Внимание! Восновном возникновение ШМ происходит после короткого замыкания!- как некого включателя!
Так что, я надеюсь, что у тебя получится доказать уведенное остальным!!! Удачи!!!

Добавлено: Thu May 09, 2013 6:44 pm
Ответить с цитатой

Weird
 


WARNING!

Еще очень важно себе представлять,- что такое ШМ в первую очередь?- Это О Р У Ж И Е массового поражения!!!
Ему к примеру безразлична сколь угодно толстая броня танка!
Так что если какая-то сволочь предложит тебе денег- последствия будут на твоей совести!

Тем не менее, открытие этого феномена неотвратимо, и все зависит только от того, в чьих руках оно окажется!

Надеюсь ты уцелеешь Smile

Добавлено: Thu May 09, 2013 10:41 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Weird, читаем правила форума, не стесняемся. В частности п. 3.6 Предупреждение пока устное.

Добавлено: Thu May 09, 2013 10:51 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Плазма, разряды, искры » ШМ или WTF ???
На страницу Пред.  1, 2, 3     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.