Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » факельник гу-5Б незавершенный
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: факельник гу-5Б незавершенный
Ответить с цитатой

kenh444
 


Вот мой первый подобный девайс. схема уперта у кт827. http://storage.flyback.org.ru/files/_5_115.png
резик смещения 1.5 КОм выставлен на 470 ом. позже заменен на постояный на 440 ом. Отсутствует кондер по питанию из-за его отсутствия у меня. на входе 4х кви-3 4700 пФ . Переменый конденсатор на 750 пФ.
в питании два мота. диодный мост на кц201е. резнатор на 27 мгц.
из-за того что нет входного капа мне кажется факел сильно меньше чем могбы быть
огорчён
вот фото.



вот немного фото.
видео к сожалению на ютуб не грузится из-за трафика.

вспомнил. сама лампа слишком сильно нагревается. причем очень быстро. литр воды холодной,из под крана до кипения за 1-2 минуты.я все грешу на входной кап. причем нагрев при разных конфигурациях менялся. причем от слабого к сильному.крутил и обратку и смешение не помогает огорчён. в чем может быть дело?

Добавлено: Thu Mar 21, 2013 11:30 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


В КПД? У ней на аноде может выделяться 2.5кВт, она эту воду за 30 секунд может кипятить.

Добавлено: Thu Mar 21, 2013 11:40 am
Ответить с цитатой

kenh444
 


вроде кто то в ведре на 5 литров держал полчаса. и не закипело.
у меня тоже был момент когда за 5 минут вода еле нагревалась. но после очередной переноски с места на место начался адъ в охлаждении.

Добавлено: Thu Mar 21, 2013 4:13 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


Кто сказал, что мы юзали выпрямитель, лол..
Шифтер у нас был, шифтер.

Добавлено: Thu Mar 21, 2013 4:32 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Если не кипело - значит лампа в хорошем режиме, да и моща небольшая.

Добавлено: Thu Mar 21, 2013 6:10 pm
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » факельник гу-5Б незавершенный
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.