Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » подключить бп со свалки
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет

разбирать или подключать?
разбирать
78%
 78%  [ 36 ]
подключать
21%
 21%  [ 10 ]
Всего голосов : 46
кто проголосовал: -=NaPaLm=-, abap, Alex, CHE_Burashka, daemon26, DC~ДЕНТ, dimium, Eklipsio, EnergY_man, fatum, freeman401, GRoza, hedgehogs69, hirosim@, igoris44, J_E_N_Y_A, Knyaz', Linkoln, Maxman, MedVed, neon, PoziTiF, Predator, qic, RMIO, Romirs, Saigon, Saturas, Seriyvolk, Sharix, Shnyagas, Stalin, Stas, Vanyayak, Vitek_22, VOROBEY, Vortigont, Александр, Гор, Марков Евгений, Николашка, Пешло, Феропарос, Фролов, юрик Воронеж


тема: подключить бп со свалки
Ответить с цитатой

kenh444
 


Тут на металоломе нашель прекрасную вешь. новенький чистенький блок питания. увидел кондеры ручки зачасались. вообщем купил я его.
приволок домой. выяснилось что он много шде состоит из вкусняшек например трансик на пару КВт.
и вот теперь предо мной возник конфликт.
в сборе бп представляет довольно таки вкусненький источник питания.
а по запчастям тоже вкусненькую денежку.
т.к. я сам не сильно разбираюсь в схемах и тд то подключить как надо я не представляю.
вот альбом с фотками. просите сделаю более конкретные фото того или иного элемента.
https://plus.google.com/photos/10384190027953481...55986255639418977
вот в чем вопрос. мне его разбирать или вы мне поможете своими знаниями его подключить? Smile

Добавлено: Thu Mar 21, 2013 4:09 pm
Ответить с цитатой

GRoza
Кандидат Технических Наук


Проголосовал разбирать, так как не знаю где можно его применить, а вот детали вполне можно смех

Добавлено: Thu Mar 21, 2013 4:14 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Там, похоже, не блок питания, а блок автоматики от чего-то, и тот наполовину разобранный и с отсутствующими платами. Добить его уже и не морочить голову.

Добавлено: Thu Mar 21, 2013 4:26 pm
Ответить с цитатой

igoris44
 


AlexDark писал(а):
Добить его уже и не морочить голову.
Абсолютно такое же мнение.

Добавлено: Thu Mar 21, 2013 7:34 pm
Ответить с цитатой

VOROBEY
 


На вид транс вряд ли на пару киловатт, ИМХО туда и один квт не влезет... Но лично для меня самым ценным для меня был бы все же этот транс Smile

Добавлено: Thu Mar 21, 2013 7:59 pm
Ответить с цитатой

GRoza
Кандидат Технических Наук


А для меня конденсаторы смех

Добавлено: Thu Mar 21, 2013 8:16 pm
Ответить с цитатой

nERV
 


Да вроде ничего особо ценного там не увидел. Ну разьве что клеммнички вполне неплохи, хотя тоже не дефицит.

Добавлено: Thu Mar 21, 2013 10:20 pm
Ответить с цитатой

kenh444
 


Вчера разобрал его. Нашел еще много вкусностей. 5 диодных мостов на 400в 8 а, 2 1000в 25 а. собрал реле. оно оказалось рабочим 600в. сетевой фильтр .
Во общем он себя окупил.

Добавлено: Sun Mar 24, 2013 10:12 am
Ответить с цитатой

daemon26
 


Дак выложил бы сразу фотки разобранного вкусного

Добавлено: Sun Mar 24, 2013 11:19 am
Ответить с цитатой

GRoza
Кандидат Технических Наук


Поддерживаю, самому интересно, какой номинал капов, да и что за транс там был Smile

Добавлено: Sun Mar 24, 2013 11:34 am
Ответить с цитатой

kenh444
 


вот. фото конешн не профисианальные но как смог..
https://plus.google.com/photos/10384190027953481...60795365384519649

трансы пока не проверял. времени нет. а вот с конденсаторами полный..... у синих кондеров 5 выводов-ножек. а как собсна подключать?
мультиметра с проверкой емкостей нет.
между 1 и 5 выводом сопротивление очень медлено возрастает. при режиме омметра на 2МОм медлено по 1 КОм в секунду растет. остальные не звонятся.
вот так. это и есть выводы кондера?
сейчас буду делать на нем качер. жаль спалил уже 2sc3552 огорчён(( но об этом пойду спрошу в отдельной теме.

Добавлено: Fri Mar 29, 2013 7:21 pm
Ответить с цитатой

daemon26
 


Дак там половина ножек просто крепежные, для того чтобы кондер крепче держался в плате, обычно они не звонятся, или звонятся накоротко.

Добавлено: Fri Mar 29, 2013 7:48 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


kenh444 писал(а):
у синих кондеров 5 выводов-ножек. а как собсна подключать?
И три из них просто крепление. У меня похожие есть, только с четырьмя ногами. Обкладки выведены только на две.

Добавлено: Fri Mar 29, 2013 9:32 pm
Ответить с цитатой

kenh444
 


ага спасибо большое. на следующей неделе буду заниматся трансформаторами. как этот вид капов зовется то?\
просто привычной полоски тут нет. видимо ее заменяет серия из пяти 5 угольных "квадратиков" и ведет к 1 выводу. это минус как я понял.
гдем мне найти на них даташит. :?

Добавлено: Sat Mar 30, 2013 10:50 am
Ответить с цитатой

N1X
 


Так там вроде не квадратик, а черная стрелочка с минусом =)

Добавлено: Sat Mar 30, 2013 11:44 am
Ответить с цитатой

kenh444
 


ну через пол годика стояния на полочке подключил транс.
две первички подключенные треугольником( как я понял он трехфазный...)
15 раздельных второк на каждой примерно 40-50 вольт .
ток огроменный отвертка железная при прикосновении чмгновенно стала красной и выпустила сноп искр как от сварки. в результате через некоторое время вырубило автомат на 16 ампер. отвертка рядом странсом колебалась на частоте 50гц пацтулом пацтулом пацтулом на растоянии 5 см примерно смех успокаивуеще так... понял почему девки вибраторы любят . руки раслабляет пацтулом пацтулом

Добавлено: Thu Jul 18, 2013 12:09 am
Ответить с цитатой

barmaley
 


очень рад за тебя, уверен, что местные ценители мусора со свалок тоже будут в восторге йобаный стыд

Добавлено: Thu Jul 18, 2013 3:20 am
Ответить с цитатой

Romirs
 


Offtopic:
А что, на свалках не попадается годный хабар? Да у барыг рыночных пол прилавка со свалки, и берут люди...


Добавлено: Thu Jul 18, 2013 11:11 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » подключить бп со свалки
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.