Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Энергопотребление различных девайсов (статистика внутри)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


Offtopic:
[Electricman] тебе нравится публично унижаться? Если да, то можешь продолжать.


Добавлено: Wed Mar 27, 2013 8:11 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Всё понятно, очередное бла-бла, извеняюсь что обеспокоил...
Суть в чём: индукционник - довольно дерьмовое средство измерительной техники. По "средней" (произведение "средней" мощности на время работы, это то, на что упирает тут неон) - он укладывается в свои, там, 2-3%, но если выйти за рамки и поглядеть насколько он адекватен по краям диапазона, то там всё довольно печально. Что там говорить, нормированная погрешность тока запуска, если не изменяет память, до 10%... Плюс износ за века эксплуатации, отсутствие переодического обслуживания, метрологического контроля. И выходит то, что выходит.
Лично я несказанно рад тому, что пришёл конец этим динозаврам метрологии.
З.Ы. воровать электроэнергию на данном этапе бытия считаю ниже своего достоинства.

Добавлено: Wed Mar 27, 2013 8:15 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


неон, твоя тактика всем давно известна - увы, она ни на кого не действует, и ты как всегда остаёшься с картами на руках. Smile
Воровать электроэнергию нужно, у нас в день по 15-20кВт нагорает. Уже думаю как.

Добавлено: Wed Mar 27, 2013 8:19 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


У меня дома выходит 400-450кВтч в месяц, в гараже столько же... 40$ - небольшие деньги и я их таки зарабатываю же.

Добавлено: Wed Mar 27, 2013 8:25 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Особенно весело, когда эти 20кВт за сутки нагорают только от холодильника и часов. Smile

Добавлено: Wed Mar 27, 2013 8:27 pm
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


[Hellbringer] если говорить об нижней границе, при которой сохраняется точность, то она составляет 5% если класс точности 2, и 10% — если 2,5. Подробную информацию можете взять в ГОСТ 6570-96.

Добавлено: Wed Mar 27, 2013 8:29 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Hellbringer писал(а):
воровать электроэнергию на данном этапе бытия считаю ниже своего достоинства.
Плюсюсь.

Electricman писал(а):
Особенно весело, когда эти 20кВт за сутки нагорают только от холодильника и часов.
Ого у тебя часы! Или холодильник промышленный из супермаркета?

У меня за месяц расход порядка сотни кВт*ч. Живу в режиме пришёл с работы - включил комп, свет в коридоре, кухне, комнате, ванной - ночью выключил комп и весь свет и лёг спать. Имеется один холодильник. Что я делаю не так?

Добавлено: Wed Mar 27, 2013 8:33 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Просто у тебя есть горячая вода Smile

Добавлено: Wed Mar 27, 2013 8:35 pm
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


Electricman писал(а):
Воровать электроэнергию нужно, у нас в день по 15-20кВт нагорает. Уже думаю как.
«Тебя посодят, а ты не воруй».

Electricman писал(а):
Особенно весело, когда эти 20кВт за сутки нагорают только от холодильника и часов.
средняя мощность потребляемая холодильником составляет около 200 Вт. Только не говорите, что часы потребляют оставшиеся 15,2 кВт·ч за 24 часа.

Offtopic:
Vcoder писал(а):
Ого у тебя часы! Или холодильник промышленный из супермаркета?
у данного пользователя просто длинный язык.


Добавлено: Wed Mar 27, 2013 8:37 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


А у вас словесный понос. Всегда. Во всех темах. Smile

Добавлено: Wed Mar 27, 2013 8:50 pm
Ответить с цитатой

юрик Воронеж
 


Воровать ляктричество надо. Бо обнаглели слишком чубайсы. В Вот думаю как. Как думаете, электронному счетчику пипец будет, если вокруг него обмотать шинку и жахнуть капобатареей? И будет ли это палевно?

Добавлено: Fri Mar 29, 2013 2:05 pm
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


юрик Воронеж писал(а):
Воровать ляктричество надо. Бо обнаглели слишком чубайсы.
надо стараться больше зарабатывать, а не думать, как обмануть.

юрик Воронеж писал(а):
И будет ли это палевно?
бессмысленно так делать.

Добавлено: Fri Mar 29, 2013 2:18 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Энергопотребление различных девайсов (статистика внутри)
На страницу Пред.  1, 2, 3     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.