Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » Факельник на ГК-71 от GRoza
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

TTpokypop
 


почему сам факел так закручивает, у меня когда собирал так же было

Добавлено: Fri Mar 29, 2013 11:25 pm
Ответить с цитатой

GRoza
Кандидат Технических Наук


Да и в правду интересный вопрос, не знаю точно ли это, но я вот наблюдал пока не нагреется до красна терминал, факел ветвится...

Добавлено: Fri Mar 29, 2013 11:27 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


низкая частота/ вещества / влияние шифтера / квантовая механика Smile

Добавлено: Fri Mar 29, 2013 11:30 pm
Ответить с цитатой

GRoza
Кандидат Технических Наук


Amtrak писал(а):
может сделать их большей площади и отодвинуть подальше
Помогло, сделал пластины по 50 мм и развёл на 8 мм уже не пробивает их, спасибо за советSmile

Добавлено: Sat Mar 30, 2013 6:14 pm
Ответить с цитатой

юрик Воронеж
 


извиняюсь, что сру в эту тему, но: собрал я схему из 1 поста, Пластинки круглые 26 мм в диаметре, расстояние от 0.5 см до 2 см. Дроссель 50х50мм, мотан проводом 1.5, ставил и 50х145мм, проводом 1, резонатор проводом 1.5 50х55мм. Менял и расстояние между пластинами, и дроссели, и замыкал кап 1нф, и все один фиг, генерация есть, но очень дохлая - разряд не зажигается вообще, только слабый разрядик между поджигалкой и терминалом. Питание - однополупериодный выпрямитель от мота. Такой вопрос - может лампа сдохнуть от того что она на время осталась без смещения? Просто у меня в первой тц, выдававшей 15см разряда, распаялся резик смещения, А 3 последующие конструкции не выдавали более 1-2 см разрядика (

Что посоветуете сделать, товарищи хв-шники?

Добавлено: Sun Apr 21, 2013 4:39 pm
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » Факельник на ГК-71 от GRoza
На страницу Пред.  1, 2, 3     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.