Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Как нарезать резьбу в К15-4
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Как нарезать резьбу в К15-4
Ответить с цитатой

GRoza
Кандидат Технических Наук


Для многих, наверно не секрет, что нарезать резьбу для " Гриншитов" тот ещё гемор, ведь ножки с пластинами прикреплены к керамике с помощью клея. И когда пытаешься нарезать резьбу, этот клей срывается и обкладка начинает вращаться. Но есть один способ, которым хочу поделится, дело в том, что сегодня занялся сборкой Маркса, и встал вопрос, а как же закрепить конденсаторы? Пайка не выход, от прогрева они то же портятся, проверенно. Итак перейдем к сути...

Как я уже сказал нарезать резьбу просто так нельзя, лучше взять тонкие узкогубцы, или как у меня "очиститель провода" и им удерживая ногу у основания, начинать нарезать резьбу. Медленно и осторожно, в этом деле главное не торопится. Затем дойдя до губок держащего инструмента, начать крутить в обратную сторону. Потом накрутить резец до места, где остановился и придерживая сверху продолжить резать резьбу. В результате, такого способа конденсатор не портится. Лично я так щас 10 кондеров сделал смех

Итак, фото процесса, думаю на них всё будет яснее:

Добавлено: Fri Mar 29, 2013 3:04 pm
IMG_5611.JPG (291.67 Кб)

IMG_5612.JPG (245.97 Кб)

IMG_5617.JPG (64.98 Кб)

IMG_5618.JPG (89.91 Кб)

IMG_5621.JPG (255.56 Кб)

IMG_5623.JPG (272.68 Кб)

IMG_5627.JPG (47.49 Кб)

Ответить с цитатой

КТ827
 


ортофосфорная кислота и почти любой припой.

Добавлено: Fri Mar 29, 2013 3:07 pm
Ответить с цитатой

mandarin
 


Имхо удобнее припаять, а вообще, молодец, потрудился, по своей тесле знаю что процесс не из легких (у меня на терминале тоже резьбу нарезать надо было, а он припаян к тору)

Добавлено: Fri Mar 29, 2013 3:51 pm
Ответить с цитатой

GRoza
Кандидат Технических Наук


КТ827 писал(а):
кислота и почти любой припой
Это да, так можно, но я хочу сделать основательно всё, 2 пластины из орг стекла, в них ряд капов, и ряд разрядников, вот по этому и стал нарезать резьбу смех

mandarin писал(а):
а вообще, молодец, потрудился
Спасибо Smile

Добавлено: Fri Mar 29, 2013 4:16 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Как нарезать резьбу в К15-4
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.