Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Полумостовая DRSSTC (проект)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Полумостовая DRSSTC (проект)
Ответить с цитатой

AQUALANG
Дыхательный аппарат


Итак прошу не пинать за то, что еще ничего не готово, но оно с вероятностью 146% будет сделано в течении 3-4 недель.

Дело такое: сказали мне сделать ДРку, но встала проблема с нормальным аудиопрерывателем. С чем и прошу помочь.

Параметры будут примерно таковы:
Вторичка 30х10 0.35 проводом ПЭЛ, первичка медная трубка 6мм (остается решить какой формой лучше сделать) + ТОР = 240КГц
Силовая на всеми баянных IRGP50B60 и собственно с драйвером на UCC37321\22 (мозги кстате почти готовы)
В питании ориентировочно будет стоять электролит на 1500мкф, разряд при этом должен быть порядка 20-30см в миди режиме. Могу поставить поболее емкость, что наверно и потребуется.
Корпус будет готовый из алюминиевого профиля, первичка со вторичкой будут стоять на орг-стеклянной пластине от монитора смех , который в свою очередь будет стоять на 4 изоляторах прикрученных к верхней крышке корпуса.
В контуре к78-2 сборка по 22нф 1600в.
Будут у кого какие замечания?

Добавлено: Mon May 20, 2013 4:50 pm
z_cc7b9bb7.jpg (122.46 Кб)

Ответить с цитатой

Йад
 


Эту схему уже собирал Terahertz. Работает неплохо, кажется.
http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=4220853#4220853
Только в схеме ошибка, необходимо поменять местами выводы 10 (S) и 13 (R) в триггере D2.2

Добавлено: Mon May 20, 2013 10:49 pm
Ответить с цитатой

AQUALANG
Дыхательный аппарат


Да, я посмотрел так, вроде не один чел по этой схеме делает..
В общем пришел я вот к таким схемам аудиопрерывания:

Добавлено: Mon May 20, 2013 10:54 pm
sch.gif (27.92 Кб)

15.gif (49.7 Кб)

Ответить с цитатой

Йад
 


Тоже видел тут у кого-то такую связку BSVi i1 и аудиомода, работоспособна.
i1 собрал себе, замечательно работает, только сильно ограничен по высоте миди нот. Допилил бы Сергей прошивку...
Драйвер сей тоже себе собрал, но задумал качнуть им моста. Печаткой могу поделиться. Она, правда, задумывалась в смд, но мутировала под имеющиеся детали )

Добавлено: Mon May 20, 2013 11:23 pm
Ответить с цитатой

AQUALANG
Дыхательный аппарат


Да не, я уже половину развел вчера вечером. А i1 я сначала то же разводил, пока не увидел у него в статье уже готовую печатку смех

UPD
Мозговая часть почти готова, осталось поехать за второй уццшкой.. До чего ноги из-за учебы так и не доходят.
А есть может у кого в соике 37321? я бы купил\обменял на что то, а то заказал в дипе от безысходности

Добавлено: Wed May 22, 2013 10:01 pm
MNhiUBDS0hY.jpg (107.23 Кб)

Ответить с цитатой

Roman
 


Прошу прощения, что вклиниваюсь, по поводу поста Йада, есть ошибка в схеме или нет???Вроде же собирали уже люди по этой схеме, я вот тоже ее собирать надумал, потому и хочу знать, всё ли с ней ок в плане ошибок.

Добавлено: Wed May 22, 2013 10:06 pm
Ответить с цитатой

Йад
 


В схеме не указаны номера ног у микрух, только их названия. Лично меня это немножко огорчает. Так вот, если подключить триггер D2.2 в соответствии с названиями ног, то он правильно работать (сбрасываться) не будет. Убедиться можно, посмотрев таблицу истинности на данный триггер (в даташите есть). По положительному сигналу на ноге "С" триггер D2.2 установится полюбому, а вот сбросится ли он по сигналу на входе "S" при постоянном Higt на "R" и "D"? Думаем, думаем. Не желающим думать - протеус и прочие симуляторы...
_____________________________________________
Кстати, мне тоже интересно, а как эту схему собирали другие? Smile AQUALANG, у тебя выход компаратора защиты куда подключён - к ноге 10 или 13?

Добавлено: Wed May 22, 2013 10:38 pm
Ответить с цитатой

AQUALANG
Дыхательный аппарат


Почти доделал пультовую часть теслы. В ней будет миди прерыватель.
К среде-четвергу думаю закончу с пультом, ибо забыл купить мелочь, типо конденсаторов в i1
Кстати невозможно незаметить, что из-за моей невнимательности я напечатал дорожки 556 неправильно. Пришлось как то выкручиваться. В итоге вышло как то кривенько да косенько, но вроде ничего не шатается

Добавлено: Sun May 26, 2013 8:39 pm
F9BWfY4Yq4k.jpg (75.93 Кб)

NYADDERijic.jpg (51.87 Кб)

h1WbWLsCGfs.jpg (70.48 Кб)

m6M6tu_twZc.jpg (61.27 Кб)

Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Может мне выслать свои кусачки? А то, как я вижу, выводы транзисторов на плате нечем было укоротить. Smile

Добавлено: Sun May 26, 2013 8:55 pm
Ответить с цитатой

AQUALANG
Дыхательный аппарат


Да не, спасибо, у меня есть грубые (ну хоть какие то).
Вот решил обрезать кстати.

Транзисторы мои любимые кстати, и все советую: 2n2222 и 2n3906, очень удобно при разводке плат (цоколевка)

Добавлено: Sun May 26, 2013 9:01 pm
KXc7NfIwCSM.jpg (68.52 Кб)

Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Хм, я в сварочнике у транза в ТО-92 корпусе обрезал выводы до 3мм, чтобы он разместился.

Добавлено: Sun May 26, 2013 9:04 pm
Ответить с цитатой

AQUALANG
Дыхательный аппарат


Корпус впритык сейчас.
Но вот кстати наебался с длинной капа в питании (электролит торчащий, мать его). в общем не суть. Его можно под плату подпаять

Добавлено: Sun May 26, 2013 9:07 pm
LBi-scH3MUs.jpg (72.21 Кб)

Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Надо было платки делать одинакового размера, что бы нижнюю крепить стойками от верхней, имхо.

Добавлено: Mon May 27, 2013 3:01 am
Ответить с цитатой

AQUALANG
Дыхательный аппарат


Шурик, это случайно положилось друг на друга. В идеях было что бы оно с боку лежала,

UPD

Надеюсь товарищ BSVi заглянет в эту тему, ну или может кто то другой мне ответит: что если на всех ножках Атмеги8 5в? Не прошит?
UPD2
О боже мой, стабы почему-то не работают! скорее всего я спалил 2меги... 5в стабы почему то умерли, и не греясь выдают 12в

Добавлено: Tue May 28, 2013 11:38 pm
Ответить с цитатой

Stkr
 


AQUALANG писал(а):
О боже мой, стабы почепму то неработают! скорее всего я спалил 2меги... 5в стабы почему то умерли, и не греясь выдают 12в

У тебя стабы в TO-92?

Добавлено: Tue May 28, 2013 11:50 pm
Ответить с цитатой

AQUALANG
Дыхательный аппарат


Да, вот очередной раз врубил, и о святые укупники! там 5в. везде 5в!
Lm2931

Добавлено: Tue May 28, 2013 11:59 pm
Ответить с цитатой

Stkr
 


У них выход - слева, а вход - справа, если на морду смотреть. Если перепутать - пизда, за это их не люблю, на днях так микру спалил(.

Добавлено: Wed May 29, 2013 12:02 am
Ответить с цитатой

AQUALANG
Дыхательный аппарат


Подключено все верно, проверял до вставки МК, сейчас там 5в.
Думаю лучше будет сделать отдельную платку из 3х стабов подо все (78хх)
UPD
На утро решил проверить напряжение после стабов (вчера точно перед сном было 5в). В общем там 12в... Короче лм2931 ебанутые стабилизаторы
UPD2
Я в шоке, несмотря на то, что на мк подавалось 12в и он выдавал со всех ножек 12в, он остался жив.
С подменой на нормальный стабилизатор, оно даже заработало! (на фото берст мод)

Добавлено: Wed May 29, 2013 11:57 am
kH9PfucJHf4.jpg (86.76 Кб)

Ответить с цитатой

AQUALANG
Дыхательный аппарат


Извиняюсь за дабл пост, но апдейты делать то же не круто.
Собственно вырезал на ЧПУ каркас под первичку, в центре круги для вторички, что бы ровно насадить. Толщина 10мм

Добавлено: Thu May 30, 2013 9:51 pm
IoDNyyX4fvg.jpg (60.25 Кб)

Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Такая массивная железяка прямо под первичкой не есть гуд. Очень много энергии будет тратиться на тупой её нагрев.

Добавлено: Thu May 30, 2013 10:31 pm
Ответить с цитатой

AQUALANG
Дыхательный аппарат


Насчет нагрева - посмотрим. На запас куплю еще 4 изолятора дабы поднять еще на 3см

Добавлено: Thu May 30, 2013 10:33 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


Сия плитка, при доработке напильником, очень бы подошла для водяного охлаждения каких-нибудь СМ900, но зачем она здесь, неясно..

Добавлено: Thu May 30, 2013 10:37 pm
Ответить с цитатой

AQUALANG
Дыхательный аппарат


Как никак - от первички до корпуса 6см.
Она кстати будет приклеена дихлоританом таким вот образом:

Добавлено: Thu May 30, 2013 10:53 pm
iCmlrEyISFo.jpg (67.01 Кб)

Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Да, красиво, но железяку убери. Может сильно сказаться на конечном результате.

Добавлено: Thu May 30, 2013 11:17 pm
Ответить с цитатой

Boom
 


Не может а так и будет.Резонанс вообще не поймаешь.Такая плита.

Добавлено: Thu May 30, 2013 11:20 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Полумостовая DRSSTC (проект)
На страницу 1, 2, 3  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.