Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Ноутбучная камера
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Ноутбучная камера
Ответить с цитатой

Антон К
 


Подскажите, если кто знает, как переделать (если это, конечно, возможно) такую: *http://www.ebay.com/itm/HP-DV6-Webcam-w-Cable-QCM03F-2-DD0UT3TH301-512827-001-/170524604127* в обычную USB? Эта HP-шная техника такая хитровыебаная, что пока пытался отремонтировать ноутбук, пустил его на детали об стену (((

Добавлено: Tue May 21, 2013 6:45 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


А активную ссылку ктулху не позволяет запостить?

Добавлено: Tue May 21, 2013 6:59 pm
Ответить с цитатой

Антон К
 


Видимо да )))

http://www.ebay.com/itm/HP-DV6-Webcam-w-Cable-QCM03F-2-DD027-001-/170524604127#ht_783wt_904

такая вот херня вылазит (

Добавлено: Tue May 21, 2013 7:16 pm
Ответить с цитатой

ОхотниК
 


Она и есть USB. Подключить легко, достаточно уметь пользоваться мультиметром с прозвонкой...
вот те фрагмент распиновки разъема камеры на самом ноуте, прозванивай короче.

Добавлено: Tue May 21, 2013 7:37 pm
usb cam.JPG (74.02 Кб)

Ответить с цитатой

Антон К
 


Спасибо. Как нибудь на досуге займусь)

Добавлено: Tue May 21, 2013 7:55 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


"Такого видео не существует"... не знаю

Добавлено: Tue May 21, 2013 8:37 pm
Ответить с цитатой

Eklipsio
 


А там и нет видео, походу движок распознал часть ссылки на ebay как видео с ютьюба.

Добавлено: Tue May 21, 2013 8:52 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Антон К, не забудь записать точную модель твоего НР ноута, лучше с сервис тагом, а то по названию DV6, можно заебаться искать дрова, иногда чужие дрова встают нормально но глючат.
Я тоже наковырял себе с десяток этих камер, а модели записать забыл, так половину и выкинул.
А подключается оно легко и без схемы. Плюс и минус относительно большой железяки, а дата на удачу, еси не правильно подключишь, то просто получишь сообщение, что your device not recognized, тогда просто поменяй местами дату. Кстати, так же легко подключаются и Blue Tooth модули от ноутов и карт ридеры, а в некоторых мелких компах ещё и вай-вай карточки УСБшные.

Вот, что бы не парились с ссылкой.
http://www.ebay.com/itm/HP-Pavilion-DV6-1000-We...15#ht_6049wt_1170

Добавлено: Tue May 21, 2013 9:10 pm
Ответить с цитатой

NotebookKiller
 


Можно ещё по VID/PID погуглить, я так к каким-то соневским камерам откопал дрова

Добавлено: Tue May 21, 2013 11:40 pm
Ответить с цитатой

ОхотниК
 


Да, проще так найти дрова, ибо в каждой конкретной модели ноута может применяться несколько разных моделей камер.

Добавлено: Wed May 22, 2013 12:25 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


О, ребята, плиззззззз, про всё это поподробнее.
1: У меня ни разу не удалось установить дрова к Соневским девайсам, выдранным из Сони ноутов и т.п. Проблема - оно сразу кричит, что этот девайс не от вашего компа и дрова ставить не будет.
2: "проще так найти дрова", так это как? Очень хотелось бы найти дровишки ко многим девайсикам "ТАК", а к некоторым нет дров под ХР, т.к. они использовались в Висте или 7ке, но знаю 100% что оно в других ноутах работало под ХР.

Добавлено: Wed May 22, 2013 12:43 am
Ответить с цитатой

ОхотниК
 


ну написали же, по VID/PID. Незнаю как с запуском девайсов от сони отдельно от тушки, но с самими буками проблемы имел только на видео типа GF8400M GT. Я под семерку сам дрова допиливал, так как их в природе нет, а от других буков не ставятся либо глючат, родные есть только под висту. Делается это дописыванием соневских VID/PID в драйвер, и все начинает ставится и работать. Такие вот шаманства)) Подозреваю с камерами и прочим похожая фигня может быть, но я не встречал проблем с этим кроме как с видюхами гф8400. Еще похожая лажа была с хьюлетовскими дровами под видео GF7000M, нихрена не ставилось или глючило с синими экранами, пока не добавил правильные VID/PID в драйвер.(правда ноут dv9700 был после замены родного чипа MCP67M на другой, MCP67MV, и мне пришлось редактировать его биос, менять видеомодуль под другой чип) Однако шаманства с VID/PID помогли собрать драйвер и под другой чип который никогда не ставился в эту модель ноута)

Добавлено: Wed May 22, 2013 1:01 am
драйвера Nvidia.rar (341.66 Кб)
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Ну дык это я и спрашиваю. Как по VID/PID искать? К примеру взял УСБ хаб, у него VID_8887/PID_0020, куда это пихать, в гугл?

Добавлено: Wed May 22, 2013 1:21 am
Ответить с цитатой

ОхотниК
 


строчку ID оборудования юзай, в гугл ее.
Например контроллер усб 3.0 в моей мамке PCI\VEN_1033&DEV_0194&SUBSYS_84131043&REV_04
вот тут подробнее все
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:37565

Добавлено: Wed May 22, 2013 1:26 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Во, класс. Спасибо.

Добавлено: Wed May 22, 2013 1:43 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Ноутбучная камера
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.