Список разделов Flyback.org.ru » Flyback.org.ru » Беда с Ежом (Саша Ларионов) Требуется помощь.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Леший
 


Товарищи. У кого нет карты сбербанка, перевод можно осуществить в любом отделении сбербанка наличными по номеру карты. Админ, предлагаю сделать всплывающее окно как у Зерга, мб ктото тему не заметил.

Добавлено: Sun Jul 28, 2013 2:51 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Для пояснений: есть номер карты банка N - по нему можно перевести деньги через банкомат банка N с одной карты банка N на другую карту того же банка. Либо придти в данный банк и внести наличные на номер карты.
Так же есть счет в банке N, к которому привязана карта. Для перевода денег через другие банки нужен именно номер этого счета (он есть в документации при получении карты, можно так же придти в банк с картой и попросить номер ее счета) - в этом случае деньги переводятся обычным безналом - с внесением на счет. Есьть и третий вариант - перевод денег на карту банка N по номеру карты из других банков, но его не все предоставляют и при таком переводе комиссия в разы выше.

Добавлено: Sun Jul 28, 2013 6:52 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Чёрт, у меня написало, что карта не поддерживает 3D Secure (при попытке перевести через альфабанк). И как назло сбербанковскую зарплатную и пароли к сбербанк-онлайн оставил в Раше

Добавлено: Sun Jul 28, 2013 7:17 pm
Ответить с цитатой

ramon13
 


Я подумал, ежа шарахнуло хайвеем, а тут химия... А что было? Аммонал, перекись и глицериновый таймер? Или электродетонатор? Нужно было делать ноги ноги ноги...

Желаю хичхоку скорейшего выздоровления и выкарабкивания с того света...

Добавлено: Sun Jul 28, 2013 7:54 pm
Ответить с цитатой

freeman401
 


Действительно, уже не важно, что было в бочке, а вот всевозможная помощь и поддержка ему крайне важна!

Добавлено: Sun Jul 28, 2013 8:19 pm
Ответить с цитатой

kenh444
 


Жесть...
Хотя видел ежа всего один раз, я и не думал что его на такие подвиги дернет.
и как там ситуация на данный момент?
полиция как понял заинтересовалась.
Николашка то где?
Ктонить кроме ежа и николашки пострадал?.

Добавлено: Sun Jul 28, 2013 9:19 pm
Ответить с цитатой

Леший
 


Про ситуацию с Ежом можно почитать на его странице ВК. Там сестра с папой пишут новости. Николшка, задержан. Пострадал только Еж.

Добавлено: Sun Jul 28, 2013 9:50 pm
Ответить с цитатой

Николашка
 


НЕдождетесь! Я тут! А Ежу желаем всего лучшего, ежи не сдаются.!!!!!

Добавлено: Sun Jul 28, 2013 10:09 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Тему почистил и открыл. Желающие посраться, провокаторы и т.д. - идем мимо. Долго разбираться и считать преды не буду. Не та ситуация.

Кто наткнется на актуальную информацию - не ленитесь запостить сюда. Я позже перенесу в первое сообщение.

Добавлено: Sun Jul 28, 2013 11:37 pm
Ответить с цитатой

Dokvb
 


Скорейшего пострадавшему.


2.7 Запрещается обсуждение девайсов, и вопросов связанных с ними, способных наносить вред окружающим, как физический, так и моральный. В т.ч. взрывчатые вещества и яды.

Добавлено: Mon Jul 29, 2013 11:02 am
Ответить с цитатой

freeman401
 


Наталья Романова писал(а):

Друзья, сегодня мы все во главе с Сашей совершили еще один маленький шажок в начале долгого пути к победе!!! Переезд состоялся, все прошло успешно!
Сашу перевозили на частной скорой помощи, специально оборудованной для таких пациентов, в сопровождении двух врачей.
Он по прежнему находится без сознания под седацией. Врачи скорой сказали, что в пути он даже "пытался хулиганить" и его пришлось "усмирить" (лекарством, разумеется). Такой вот он, наш Ёжик)

Евгений Ларионов писал(а):

Сегодня получил на свою страницу в ВК вот такое сообщение: "Доброй ночи.Желаем Саше скорейшего выздоровления.Мы сделали всё, что требовалась и было возможно на момент операции в Николаевской больнице.Если понадобиться помощь-знаете как с нами связаться.Нейрохирурги Иванов А.А. и Никитин М.К."
Это бригада нейрохирургов, которые ночью в птн были вызваны из НИИ Поленова в Петергоф и до утра боровшихся за жизнь сына.
Молодые парни с золотыми руками и добрым сердцем смогли выдернуть его с того света. Спасибо вам большое, Максим и Аркадий!
С утра с Ильей Раскиным организовали транспортировку Саши из Петергофа в Питер в Поленовку. Состояние описано , как тяжелое стабильное. Слово стабильное уже хорошо! Остальное дочь уже написала. Всем огромное спасибо.


Добавлено: Mon Jul 29, 2013 6:49 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Перенес новость в первый пост...


Успешный переезд - большое дело. Радует, что хорошие врачи.

Если я правильно интерпретирую новость - Бессознательное состояние поддерживается искуственно, чтобы избежать осложнений. Это хорошо. Это намного лучше, чем кома... Ежик, выкарабкивайся.

Добавлено: Mon Jul 29, 2013 10:14 pm
Ответить с цитатой

EnergY_man
 


Из вконтакта.

Новости о Саше: Саша по-прежнему без сознания под седатацией и искусственной вентиляцией лёгких. Сегодня его посетил еще один специалист из института нейрохирургии им. Поленова для консультации о состоянии и возможном перевозе туда. Дословно - "за этого мальчика стоит побороться" . Завтра в поленовке для него приготовят реанимационную палату и вечером, возможно, перевезут на специальном нейрохирургическом реанимабиле. Там он будет находиться исключительно на платной основе, ибо по другому, если пациент не попал в квоту, там не лечатся.


Наталья Романова
Да, вот еще, что важно и радостно - Саша, по словам врачей, реагирует(и довольно активно) на тестирование внешними раздражителями! Завтра, надеюсь, нам удастся его повидать хоть на несколько секунд, когда будут вывозить из отделения реанимации в машину. Всё это время нас к нему в реанимацию не пускали - не положено

Новость устаревшая. Информация положительная.

Добавлено: Tue Jul 30, 2013 4:22 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Не вижу ничего плохого в переносе информации. Данная информация здесь не была размещена, хотя новости очень хорошие. Спасибо.

Хорошая реакция на раздражители - показатель нормальной работы коры головного мозга (если не ошибаюсь). Это дает надежду.

Не нужно здесь обсуждать, что нужное, что ненужное. Узнали новое - пишите. Я разберусь и упорядочу.

Добавлено: Tue Jul 30, 2013 6:10 pm
Ответить с цитатой

Saigon
 


Евгений Ларионов
Что же все-таки произошло с сыном на самом деле?!
Сейчас, обладая некоторой информацией , я постараюсь вам объяснить.
В тот день ничто не предвещало беды. С утра сын должен был встретить на вокзале приехавшего к нему человека. Встретив его, Саша сказал, что неожиданно позвонил один его давний приятель(назовем его Н) с просьбой помочь в одном деле. И прямо с вокзала, взяв с собой гостя , они поехали на встречу с этим товарищем.
Помощь заключалась в следующем. Собственник полуразрушенного здания в пригороде попросил Н взорвать это строение, т. к. нанимать работяг с киркой и ломом обошлось бы ему дорого. А за подрыв он обещал заплатить Н. Причем речь шла о смешной сумме, на которую Н рассчитывал купить велосипед своей девушке. Саша согласился. Он же безотказный. Причем бесплатно. Потом в больнице нам выдали все имеющиеся у него в кармане деньги. 800 р.
Там на месте , наверное, что-то пошло не так, что заставило Сашу выглянуть из укрытия. В этот момент произошел врыв и Сашу накрывает взрывной волной с бетонной крошкой. Сгоряча еще смог самостоятельно добежать до поджидавшей их машины с заказчиком, прижимая носовой платок ко лбу , откуда сочилась кровь , и уже в машине потерял сознание.
Надо отдать должное заказчикам , что как могли скоро доставили его в ближайшую больницу... Час ночи. Мать весь день звонила ему и торопила домой. Он все говорил, что неожиданно возникли какие-то срочные дела. А к вечеру и вовсе не отвечал на телефонные звонки.
В 1.30 телефон ответил. Женский голос : " Ваш сын в реанимации, в Петергофе. Срочно приезжайте ! "
Ну, остальное вы знаете.
Сегодня первый раз разрешили увидеть его в реанимации. Пропустили только мать. Она, как могла протерла и помыла его. Повреждений на теле и голове нет. Лобная и затылочная часть перевязана после операции. Работает аппарат искуственного дыхания. Находится в состоянии искусственного сна. Стоит капельница. Сотояние по-прежнему тяж-стаб. Теперь организм сам должен востанавливаться! Все зависит от его ресурса!

Добавлено: Tue Jul 30, 2013 9:42 pm
Ответить с цитатой

Йад
 


Дай Бог ему здоровья и долгих лет!

Добавлено: Tue Jul 30, 2013 10:03 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Держим кулаки.

Добавлено: Tue Jul 30, 2013 10:16 pm
Ответить с цитатой

freeman401
 


Наталья Романова писал(а):

Отец уже написал ниже, про сегодняшнее посещение Саши и его состояние. Я хочу добавить, что врач сегодня сказал, что Саше придется провести в реанимации целый месяц! Мы просто в шоке! Мы бы не осилили оплатить и неделю без вашей помощи, но месяц..... Очень хотелось сегодня позитивных новостей и они есть - Саша борется! Борется, благодаря своему сильному молодому организму и Вашей поддержке! Я не представляю, что бы мы без вас делали!


Добавлено: Tue Jul 30, 2013 11:31 pm
тема: саша
Ответить с цитатой

Гор
 


дай бог здоровья

Добавлено: Tue Jul 30, 2013 11:36 pm
Ответить с цитатой

ramon13
 


Будет жить, но реабилитация займет месяцы или годы... -((

Добавлено: Wed Jul 31, 2013 7:08 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Вот такая вот она, жизнь. Пара сантиметров и пара секунд... Однако, раз после удара был в сознании и добежал до машины - значит, мозг сравнительно в порядке. Надеюсь, Рамон13 сильно ошибается и на Новый Год наш дорогой Еж пропустит рюмашку за свое здоровье.

Добавлено: Wed Jul 31, 2013 9:59 am
Ответить с цитатой

freeman401
 


Наталья Романова писал(а):

Друзья, всем доброй ночи, и простите, что не отвечаем на дневные ваши посты - т.к я работаю и отпуск не взять, потому что не так давно его уже отгуляла, мама тоже работает и ездит к Саше в реанимацию и она, в принципе, далека от соцсетей, а папа, хоть и самый мобильный из нас и у него есть айпад и он днем, по возможности, читает ваши посты, всегда за рулем и занимается разными организационными вопросами.


Наталья Романова писал(а):

Теперь, друзья, о Самом главном здесь - о Саше. У него вчера еще констатировали отек мозга... сейчас держат это под контролем. Сегодня поднялась температура, на голову надели охлаждающий шлем, который ее должен снижать и, в принципе, оказывать положительное действие на весь организм. Еще маленький позитив... может и не стоило писать(Сашка меня потом убьёт))... ему вставили через нос питающюю трубочку и впервые за пять дней кишечник сработал! Так что теперь нужны памперсы (прости меня, Саша за все это).


Наталья Романова писал(а):

А теперь о дебете, кредите и не только... Я понимаю, что многих из вас волнует целевое расходование средств, которые вы перечисляете, а так же сроки, необходимые, чтоб поддержать нас... Здесь мне очень хотелось бы понимания...
Представьте только, как у матери (видавшей виды профессиональной медсестры), заходящей в реанимационную палату, подкашиваются ноги, при виде состояния, в котором находится её сын - черепная коробка открыта и на месте кости черепа находится абсорбирующая гемостатическая губка, чтобы заживлять рану после трепанации и отсасыватель, чтобы впитывать лишнюю жидкость из мозга; из горла торчит трахиотомическая трубка, чтоб поддерживать вентиляцию легких; трубка, продетая в пищевод через носовой ход, для питания организма; катетер, отводящий мочу и т.д. и т.п., а после того, как ей позволили 5-15 минут побыть с сыном, она, на подкашивающихся ногах, идет на свою вечернюю работу (есть еще и другая дневная), чтоб сидя на пенсии, самой ноги не протянуть. Отец - военный пенсионер, больной и измотанный бессонными ночами, ждущий в слезах у дверей реанимации новости о состоянии его сына. Я, который день после случившегося, хожу на работу на автопилоте без всякого желания, ибо мысли о брате не отпускают, но работать необходимо, чтоб отправить в первый класс и, в принципе, содержать своего ребенка - инвалида по зрению. Потом вечером так же на автопилоте приезжаю домой, нахожу в себе силы сесть за комп и писать свои посты со словами благодарности, поверьте, искренней, всем, кто принял участие в судьбе нашего Саши. Стала в последнее время пользоваться водостойкой косметикой на работе, чтоб от слез, когда читаю смс о балансе на карте и вижу очередное поступление, тушь не потекла, ибо сердце разрывается и слезы наворачиваются, глядя, как все вы пытаетесь помочь нам "вытащить" Сашу.
Я не взываю к жалости к нам, а просто прошу понимания. Поверьте, не от хорошей жизни мы просим вас о помощи и, если бы могли рассчитывать только на себя и свои материальные возможности, справились бы сами и, разумеется, часть расходов на Сашино лечение покрываем из своих средств, а как же иначе...
На сегодняшний день, друзья, на карту с вашей помощью поступило 110000рублей! Еще почти такую же сумму собрал и передал лично отцу Илья Рашкин, из неё и были оплачены первые пять дней пребывания Саши в "Полене". К нашему удивлению, за них взяли по 12 тысяч вместо 18ти заявленных. Скорее всего, посчитали Сашу безнадежным... В пятницу будет решаться вопрос о длительности прибывания Саши в реанимации и его стоимости. Заявленные в
начале семь дней - это только первый этап. Если посчитают по 18 тысяч, то не хватает приличной суммы, если по 12тысяч, то уже чуть легче. Прогнозы врачи пока не дают и гадать дело не благодарное. Сколько еще понадобится средств на возможную операцию, восстановление и реабилитацию - мы так же не знаем....загадывать еще очень рано.
Очень сложно вести ежедневный отчет о расходовании средств не его лечение, но уверяю вас, ни один рубль, поступивший от вас не пойдет на развлечения и наши собственные нужды. Очень надеюсь, что все, вложенные вами средства и сочувствие помогут Саше скорее встать на ноги. Благодарю вас всех за понимание и спасибо, что вы с нами!


Добавлено: Thu Aug 01, 2013 8:26 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Спасибо перенес... Если честно - опечалило... Несмотря на положительные сдвиги до конца еще далеко....

Добавлено: Thu Aug 01, 2013 11:39 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


ни один рубль, поступивший от вас не пойдет на развлечения
Неужели кто-то вообще мог подумать о подобном? Меня волновало лишь одно - дошли ли деньги.

Что ж, остаётся только ждать и надеяться... Поправляйся, Ёж...

Добавлено: Thu Aug 01, 2013 2:01 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


По просьбе Айны, не имеющей акка на флае:

Ребята, 14 августа состоится благотворительный концерт в поддержку Саши Ларионова.
Информация о концерте: http://vk.com/event56663830
В программе - 2 музыкальных блока (второй, правда, скорее для относительно узкой аудитории - будут выступать ребята-диггеры- Валерган и Механник СЦБ Шевчук), шоу-программа, благотворительная лотерея и, возможно, хендмейд базар.
Если есть желающие выступить в шоу-блоке (если это будет кто-то с Теслами - вообще замечательно) - пишите мне в личку или звоните 8-981-743-87-30. За сегодня я окончательно утверждаю программу и завтра будет пресс-релиз и вся информация.
Также большая просьба-у кого есть фотографии Саши в хорошем (неконтактовском) качестве и фото сделанных им Тесел -пришлите в личку, это нужно для создания презентации о Саше на концерт.
Заранее спасибо всем откликнувшимся и тем, кто за вчера помог мне "слепить" этот концерт почти на коленке.
С уважением, Айна.


https://vk.com/event56663830

Цель концерта - собрать деньги для Саши.
Сейчас ценен и важен каждый рубль, каждая копейка - это лишний шанс для Ежика.
Саша - замечательный человек, талантливый HVшник, конструктор катушек Тесла. Именно благодаря ему множество людей заинтересовалось Теслами, HV и радиотехникой.
И сейчас его жизнь - в Ваших руках!

Концерт пройдет 14 августа в клубе "SPACES" (Лиговский, 33-35)

Расписание концерта:
19:00 - начало концерта, оргмоменты, обращение родных Саши и организаторов к гостям.
19:30 - 20:30 - первый музыкальный блок (состав утверждается).
20:30 - 21:30 - шоу-блок. Яркое и красочное зрелище, состоящие из самых разных номеров - скучно не будет точно.
21:30 - 22:00 - первый этап благотворительной лотереи (хендмейд)
22:00 - 23:30 - эксклюзивное выступление дигг-группы "Механик Сцб Шевчук" и дигг-барда Валергана.
23:30 - вторая часть благотворительной лотереи (розыгрыш альбомов и сборников песен Валергана и Механика с автографами лично каждому победителю).

Вход платный, по "шапочному" принципу - минимальный взнос- 200 р., далее по желанию.
Все собранные деньги пойдут родственникам Саши для оплаты реанимации и дальнейшего лечения.

Решается вопрос о проведении хенд-мейд ярмарки.

Желающие принять участие в музыкальном или шоу-блоках, участвовать в ярмарке или предложить свои рукодельности в качестве призового фонда - пишите мне в личку или звоните.

Добавлено: Fri Aug 02, 2013 8:45 am
Список разделов Flyback.org.ru » Flyback.org.ru » Беда с Ежом (Саша Ларионов) Требуется помощь.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.