Список разделов Flyback.org.ru » Flyback.org.ru » Беда с Ежом (Саша Ларионов) Требуется помощь.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

ramon13
 


Отец писал:

Друзья, мои!
Хочу пояснить ситуацию насчет самочувствия сына. Сейчас его СПЕЦИАЛЬНО держат в бессознательном состоянии , не давая придти в себя, чтобы мозг находился в максимальном покое. Во сне мозг отдыхает. Параллельно, естественно, вводят в организм необходимые лекарства. Это является стандартной нормой лечения такого рода травм. Недельки через две - три, попоробуют сделать ему ОКНО на короткий промежуток времени. Этот медицинский термин обозначает вывод из состояния искусственного сна (искусственной комы), для того , чтобы оценить состояние мозга и спланировать дальнейший ход лечения.
Беседа с лечащим врачом несколько подбодрила нас. Специалисты этого института знают , умеют и имеют хорошие наработки в лечении травм подобного характера. Однако процесс восстановления может быть весьма длительным.
Спасибо всем вам , друзья , кто откликнулся на нашу беду , поддержал добрым словом , любой материальной помощью , предложил свою кровь , да и просто нам посочувствовал ! Мы и не могли представить , как много вас , хороших людей , Сашиных друзей и даже тех , кто его лично не знал ! Ваша любовь и поддержка вселяет в нас надежду и придает нам силы !


Добавлено: Sun Aug 04, 2013 7:57 am
Ответить с цитатой

kenh444
 


вот что наши телевизионщики наснимали

http://www.tv100.ru/news/snos-zdaniya-edva-ne-stoil-jizni-76735/

Добавлено: Sun Aug 04, 2013 6:52 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Тема - здоровье Ежа и помощь ему. Не злите.

Добавлено: Mon Aug 05, 2013 1:23 am
Ответить с цитатой

abap
 


Перевел немного бабла.

Выздоравливай, Великий Теслостроитель !!!

Добавлено: Mon Aug 05, 2013 1:15 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Наталья Романова
Новости за сегодня от моего отца Евгения Ларионова.
Друзья, мои!
Состояние Саши по-прежнему стабильно тяжелое. К нему пускают только мать буквально на 15 минут. Уход за ним хороший. Он находится там под круглосуточным наблюдением. Необходимый курс лечения проводится.
Сегодня в результате очень долгого и сложного разговора в НИИ им Поленова руководство института пошло нам навстречу! Учитывая то, что срок пребывания сына в реанимационной палате может продлиться еще надолго решили и дальше брать с нас плату из расчета 12 т/сутки. С вашей помощью, если не случится ничего непредвиденного(не дай бог понадобится операция) весь август мы закрыли.
Огромное вам всем спасибо! Без вас бы мы не справились! Первые дни мы были просто в шоковом состоянии от того, что случилось и от мысли, где взять столько средств хотя бы на первое время. Вы выступили в авангарде, дали нам время сориентироваться с нашими финансовыми возможностями.

Добавлено: Tue Aug 06, 2013 12:56 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Место проведения концерта изменено: клуб "Fish fabrique" (арт-центр Пушкинская, 10", м. Площадь Восстания, вход со тороны Лиговского проспекта 53, в арку)

https://vk.com/topic-56663830_28457939
Очень нужны:
1. Фото- и видеооператоры.
Ребят, я очень хочу показать этот концерт Саше, когда он придет в себя. Да и его друзья из других городов и те, у кого не будет возможности прийти на концерт тоже хотят посмотреть.
Учтите, видео снимать придется долго, хотя на музблоки попробуем изыскать возможность закрепить видеокамеру на штативе.
Бонус - фото и видеооператору без вопросов предоставляются самые лучшие места и ракурсы для съемок. подмигивает
2. Двое-трое крепких парней в некое подобие службы безопасности. Очень хочется оградить концерт от разного рода перепивших и прочих неадекватных сограждан - как-никак центр города и Московский вокзал через дорогу.
3. Ребята и девушки, любящие делать необычные поделки на хендмейд-ярмарку. Условия для хендмайдеров: Вы платите за вход на общих основаниях, получаете особый бейджик. Мы предоставляем столик для выкладки Ваших изделий. Цены устанавливаете сами, равно как и процент, который сочтете нужным отдать в общую копилку для родственников.
4. Нужен человек, готовый сделать презентацию или видеоклип о Саше и его теслах для трансляции во время концерта.

Добавлено: Thu Aug 08, 2013 1:01 am
Ответить с цитатой

Vortigont
 


Концерт пройдет в клубе "Fish fabrique" (арт-центр Пушкинская, 10", м. Площадь Восстания, вход со тороны Лиговского проспекта 53, в арку) вход стоит 200 рублей.

Пожалуйста, товарищи из Питера, соберите как можно больше людей.

Добавлено: Tue Aug 13, 2013 11:28 am
Ответить с цитатой

Walera
 


Евгений Ларионов
Друзья мои! Не писали несколько дней о состоянии Саши потому, что положение было критичным. Особенно, в ночь перед концертом. Как говорили врачи, он был в "яме" , почти на самом дне. На следующий день состоялся концерт в клубе, в 500 метрах от НИИ Поленова. И энергия всех присутствовавших, работа катушек Теслы, звон гитар, скандирование: ЕЖ! ЕЖ! ЕЖ! , уверен, передалась сыну.
На этой неделе ему сделали "окно". Вывели из состояния искусственной комы. Слава богу, мозг не поврежден, поскольку Саша реагирует на слова, просьбы повернуть голову вправо-влево. Сегодня узнал и меня, и свою маму. Пробует что то сказать, шевелит губами. Конечно, очень слаб. Теперь предстоит долгий путь реабилитации.
Спасибо вам всем , что вы поддерживаете и верите вместе с нами, что Еж выкарабкается!

Добавлено: Thu Aug 22, 2013 10:14 pm
Ответить с цитатой

ramon13
 


Отец:

Друзья мои, Саша начал двигать руками, ногами. Пытается приподняться на лопатках. По словам врачей слишком активен. Отвечает на наши вопросы или кивком головы, или, когда устает, движением век. Много спит. Говорить пока не в состоянии. Еще слишком слаб. Да и вставленная в горло дыхательная трубка не позволяет. Надеемся, что самое страшное позади.

Добавлено: Wed Aug 28, 2013 5:38 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Ура! Пускай поправляется скорее!

Добавлено: Wed Aug 28, 2013 10:56 am
Ответить с цитатой

GreenGoblin
 


Ну и слава Б-гу. Представляю, какой у него сейчас отходняк ужас

Добавлено: Wed Aug 28, 2013 3:08 pm
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


давно не появлялся на форуме, потихоньку читаю, что понаписали за время моего отсутствия, наткнулся на эту тему.
я в шоке.
жалко Ёжика.
хотелось бы помочь, подкинуть деньжат. но
AQUALANG писал(а):
Вот номер карты сбербанка для тех, кто готов оказать помощь 6761 9600 0352 5851 95
Vcoder писал(а):
Указанный в сообщении freeman401 номер карты 676196000352585195 правильный?
Aristarch писал(а):
Правильный. ФИО совпадает.
номера карт сбербанка - четыре группы по четыре цифры. что-то не сходится.
И, какие последние новости? крайнее сообщение давно было.

Добавлено: Tue Sep 17, 2013 4:28 am
Ответить с цитатой

ramon13
 


Три недели был без сознания, из каждой дырочки по трубочке...
Сейчас дышит и ест сам, говорит очень тихо-больше шевелит губами.
Как огреб по куполу и почему вдруг в больнице - не помнит.

Вот такие новости, кто хотел.

Добавлено: Tue Sep 17, 2013 5:47 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Карты с 18 цифрами - это карты Маэстро, действующие только внутри страны.

Добавлено: Tue Sep 17, 2013 8:51 am
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


помню как сам лежал в больнице с ожогом. но у него всё намного хуже. очень сочувствую. подкинул денежку.

Добавлено: Wed Sep 18, 2013 2:53 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Много месяцев не заходил, а тут такое несчастье!

Желаю Ёжику скорейшего выздоровления!

Добавлено: Fri Oct 04, 2013 6:07 pm
Ответить с цитатой

AQUALANG
Дыхательный аппарат


Для тех кто не в курсе последняя новость:

Друзья мои, в пятницу перевозим Сашу в реабилитационный центр - 40-ю больницу г.Сестрорецка. Сегодня приезжали оттуда специалисты, осматривали его.
Чувствуется, что лечение сына поставленно на особый контроль. Опять-таки , огромное спасибо Сергею Анатольевичу Анденко -вицеспикеру ЗакС СПБ, а также - Вадиму Владимировичу Стожарову, зам. дир. территориального фонда ОМС!
День прошел в заключительных обследованиях, анализах. Саша уже два дня живет в отдельной палате. Из реанимационной перевезли, т.к. все для него необходимое по мед. части уже сделано. Дальнейший этап - реабилитация. Надо отдать должное, Сашу лечил замечательный врач - Шестов Алексей Владимирович.
По состоянию (не писал раньше - боялся сглазить): самостоятельно поворачивается на кровати с боку на бок, со спины на живот, сгибает-разгибает ноги и руки. Несколько раз пробовали ставить на пол на ноги, естественно, поддерживая его с двух сторон, а также, сажать на стул. Сам стоять еще не в силах. Кружится голова, слабость. Сидеть, недолго, может. Говорит: "Как же это здорово сидеть и стоять!"). Боже, какой худой...кожа да кости. На лице - одни глаза...
Сегодня зашел разговор о предстоящей операции ( скорей всего после НГ) по вживлению титановой пластины в голову (в месте вскрытия). Первый вопрос, который задал Саша, был: "Интересно, титановая пластина будет притягивать эл. разряд или, наоборот, отталкивать?")), чем привел нашего милейшего доктора Алексея Владимировича в легкое замешательство!) Вообщем, ТИПИЧНЫЙ HV-шник!
С памятью пока сплошные "игры разума". То не помнит очевидного, то вспоминает то, что я уже давно забыл. Ну, и боковое зрение справа слабое. Я об этом уже писал. Но это нормально в его нынешнем состоянии, для восстановления необходимо время! Будем надеяться на полное выздоровление. Вообщем-то, и так случилось чудо - ваша энергия и вера, ваше участие, друзья, передались ему! А ведь были моменты, когда мы уже надеялись только на бога...

Добавлено: Fri Oct 04, 2013 8:06 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Цитата из вконтакта. От Teslacoil.ru

Вчетвером заходили в гости к Ежу сегодня днём. Судя по всему, бедняга сильно соскучился по общению. В памяти порядочно провалов, прошлое лето не помнит вообще, например; последний год - отдельными кусками. Можно здорово веселиться, придумывая небылицы и уверяя его в том что всё так и было, просто он не помнит =)
Слегка изменился голос (стал немного шепелявить), не видит правую половину поля зрения (по-видимому, ощущения у него примерно такие же, как в норме бывают за границей периферийного зрения, т. е. просто неактивная зона, нельзя сказать что там какая-то чернота или типа того), лёгкие проблемы с координацией (растущие из этого косяка зрения).
Ходит сам и довольно уверенно, но быстро устаёт. Поднялся по лестнице два этажа, дальше пришлось помогать. Свозили его на машине пожрать в Макдональдсе, по которому он тоже сильно соскучился.
Предположительно, ещё две недели ему предстоят восстановительные процедуры в нынешнем месте лечения с перерывом на следующие выходные, после чего он переедет уже домой окончательно.
В общем, мастерство врачей и финансовая поддержка небезразличных людей в сочетании с редкостной удачей успешно вытащили камрада Ежидзе с того света. Подтверждаю лично Smile


Добавлено: Sat Oct 26, 2013 11:24 pm
Ответить с цитатой

kenh444
 


даже не знаю почему еще никто не написал. но вот))
Друзья мои, закончился очередной этап лечения в реабилитационном центре г.Сестрорецк, но не эпопея с больницами в целом.Сегодня забрали Сашу домой! Он молодец, очень старается выполнять все рекомендации врачей, что дает ощутимые результаты.Некоторое время восстанавливаться будет дома под наблюдением врачей из районой поликлиники по месту жительства. В скором времени Саше предстоит операция, так называемая "пластика," по вживлению пластины в левую черепную область. Навещать его теперь можно всем беспрепятственно у него дома! На свою страничку vk он временно будет выходить под моим аккаунтом, с моего планшета - пока не восстановит свой. Еще раз огромное спасибо вам всем за участие в судьбе нашего сына! Без вашей поддержки было бы не справиться.

и позавчера уже и сам ежик отписался))
I'm BACK !!

Наконец, да, наконец настало время
Я плохо помню что было, до аварии не помню несколько месяцев, после - небольшие глюки с памятью
Но все таки я здесь Smile
Не вижу на процентов 48 справа обоими глазами, это реально напрягает, проблема связана с крупномасштабным ушибом в голову, из-за которого полтора месяца в реанимации пролежал, читаю текст с трудом, потому что вижу только первые две буквы любого слова
Почти хорошо уже хожу Smile
Ах да, игданит это плохо

Очень соскучился по страничке, 113 не принятых сообщений, 360 новостей не просмотрено, да и вообще плохо помню когда тут сидел последний раз. Как то так ребятки

Всем большое спасибо за то что вы интересовались моей судьбой, внизу на стене две тонны и километр записей от вас, за то что в больнице помогали средствами, я не ожидал что столько хороших и даже незнакомых людей мной заинтересуется
Респектосики Smile


ждем в гости и к нам тоже drink

Добавлено: Mon Nov 11, 2013 10:36 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Ежик, дорогой ты наш, поправляйся скорее!

Добавлено: Mon Nov 11, 2013 11:15 am
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Да, точно, поправляйся! Главное что русский язык не забыл, и как сделать теслу, а память на прошлое в наше время особо и не нужна - научную или популярную информацию можно и нагуглить, а от знаний, сколько у тебя братьев и как зовут маму - не вижу особого смысла.

Вообще, настоящая жизнь находится только в настоящем. А все эти "прошлые" и "будущие" созданы только чтобы тянуть из нас энергию.

Добавлено: Mon Nov 11, 2013 1:26 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Думаю, не разглашу секрет, поделюсь радостью.
Ежу вставили в черепушку титановую пластинку с ладонь размером, пока ему не очень хорошо, но дней через пять надеется быть уже на свободе. Переживает, что пластина не позволит возиться с ХВ. Пишет в ВК, скучает.

Добавлено: Fri Jan 17, 2014 10:21 pm
Ответить с цитатой

Izon
 


А как решился вопрос с уголовкой по поводу ВВ?
Скорейшей реабилитации ему!

Добавлено: Fri Jan 17, 2014 11:12 pm
Ответить с цитатой

Ethaniel
 


Ну, слава б-гу. А что до "помешает возиться с ХВ" - дык костюм из сетки, и норм будет. Хотя скорее всего платина не помешает особо, если не получить разряд прямо в место её расположения.
Рад, что Ёж не остался овощем (хотя лично с ним не знаком, но таки бро-ХВшник).

Добавлено: Sat Jan 18, 2014 2:20 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


А чем титановая пластина помешает?

Добавлено: Sat Jan 18, 2014 2:01 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Flyback.org.ru » Беда с Ежом (Саша Ларионов) Требуется помощь.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.